Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите мне разобраться со своим железом!

Ответить
Настройки темы
Помогите мне разобраться со своим железом!

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста решить проблемы со своим железом:Проблема№1.В общем у меня при включении компьютера отсутствует звук,помогает только перезагрузка...А всё началось с того что я в том году не мог установить операционку на своё "железо"и при установке винды на завершающих этапах,у меня возникала ошибка(это ошибка не связана с дистрибутивом,или с железом)просто я не с первого раза въехал что в биосе надо было установить пункт:Загрузка при помощи UEFI,а я делал всё не так...В конечном итоге у меня винда стала(раза ну чтоб не соврать с 10 я серьёзно говорю)и начались серьёзные проблемы со звуком,а именно при установке новых свежих дров у меня начинался треск,и визг в наушниках,было такое что когда я откатывался назад,то мне это помогало и треск и визг исчезал в наушниках,но так было не всегда,и есть сейчас.Раньше когда я только купил свою материнку такого не было,с наушниками,их проводами,с аудиовыходами всё в порядке.Материнка у меня если что "Gigabyte GA-H61M-S1".Сейчас в данный момент как я уже писал выше,у меня отсутствует звук при запуске компьютера,помогает только перезагрузка,и иногда приходится мне перезагружать компьютер раза 2,чтобы звук появился,и да теперь звук отсутствует имеется только треск.Я думаю это как-то связано с южным мостом,но там кто его знает......Я надеюсь ясно первую проблему описал! Проблема №2 У меня нет оборотов вращения процессорного кулера,(раньше было)сейчас нет,я не знаю почему.Подключение у меня 4-пиновое,к материнской плате,и кулер боксовый имеет тоже подключение 4-х пиновое,я пробовал подключать другой кулер к этой же материнской плате история такая же,нет вращения оборотов в спидфан,и аида,(я уже разные версии этих программ перепробовал,не помогло исправить мою проблему).Я сбрасывал настройки биоса,и батарейку менял,и другую ставил,всё равно не помогло.Я не знаю что я не так сделал...что нет оборотов процессорного кулера,всё там правильно подключено,так что этот вариант отподает.И вот что ещё я скальпировал свой процессор (чтобы заменить термопасту)и только после этого у меня такая беда случилось(раньше такого не было до скальпирования).Может в этом вся и проблема,отсутствия оборотов вращения процессорного кулера?Помогите мне пожалуйста разобраться со своим "железом"!!!

Отправлено: 16:55, 13-04-2023

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
если у процессора погнулись ноги »
То это АМД либо 478 сок
Цитата 999yegreS:
Gigabyte GA-H61M-S1 »
Ноги гнуты у сокета на мамке

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:21, 14-04-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20032
Благодарности: 3120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
То это АМД либо 478 сок »
а действительно

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 15-04-2023 в 00:51.


Отправлено: 00:26, 15-04-2023 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите мне разобраться со своим железом!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Помогите, пожалуйста, разобраться со сборкой. Strawberry Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 31 14-08-2020 09:33
HDD - Прошу помощи разобраться со своим жестким диском HappyMadison Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 01-03-2017 14:13
Помогите пожалуйсиа разобраться с железом! conqwistador Материнские платы и память 8 20-12-2015 18:02
[решено] Помогите разобраться со стабилизатором.. flower Непонятные проблемы с Железом 1 24-10-2010 13:28
Разное - Помогите мне разобраться с вводом текста. mikemal Microsoft Windows Vista 3 08-08-2009 03:16




 
Переход