Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы при включении ноутбука Dell Inspiron 14-3452

Ответить
Настройки темы
Проблемы при включении ноутбука Dell Inspiron 14-3452

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: MarinaZH
Дата: 17-06-2021
Добрый день!
Прошу помощи, ситуация следующая есть ноутбук Dell Inspiron 14-3452, блок питания оригинальный, 45W. Куплен был в 2015 году, использовался для работы в Microsoft Word, просмотр фильмов, соц сети, ничего особенного.
Прошлым летом при включении стала периодически появляться экран с надписью - the ac power adpter wattage and type cannot be determined.
The battery may not charge. The system will adjust the perfomance to mach the power available.
Please connect a Dell 45 W AC adapter or greater for the best system perfomance.
(Мощность и тип адаптера переменного тока не могут быть определены
Аккумулятор может не заряжаться
Система отрегулирует производительность в соответствии с доступной мощностью.
Для оптимальной работы системы подключите адаптер переменного тока Dell мощностью 45 Вт или больше.)

В какой-то момент отверствие для зарядки перестало воспринимать штекер от блока пиания, он просто там не фиксировался.
Мастер заменил внутри ноута отверствие для штекера.
Все работало стабильно. Экран с надписью не появлялся, ноут стоял все время на одном месте с включенным блоком питания.
Спустя примерно полгода экран с данной надписью снова стал появляться, соот-но, если кликнуть - Продолжить, то очень тормозит, потому что я предполагаю неравномерно распределяется нагрузка, работать просто невозможно. При этом он не заряжается от блока питания, значок в нижней панели отображается как будто питание от сети, но просто стоит на 80% и ни влево, ни вправо. Если вынимаешь блок питания, разряжается согласно использованию, но до полной разрядки не доводила.
Следующий мастер при озвучивании проблемы сделал следующее:
- Замена Sata контроллера.
- Восстановление схемотехники.
Олнако, когда забирала из ремонта моя проблема осталась. Мастер убеждал меня, что те работы, которые были проведены, были необходимы. А они работали со своим оригинальным блоком питания и все было хорошо. Значит дело еще(((( и в блоке питания.
Забирала самостоятельно, попробовала с их блоком питания, да. действительно и зарядка шла и надписи не было и горело в том месте. где отображается, что ноут заряжается.
С моим же блоком питания проблема остается.
Был момент, когда я каким-то чудом вставила штекер своего блока питания и загорелась зарядка и я не дышала на него, он тогда зарядился до 100% и работал как обычно, но это был какой-то счастливый случай.
Купила универсальный блок питания по-моему на 65WT. Сегодня включила - ничего не изменилось - экран с надписью, ничего не заряжает, тормозит.
Ребята, помогите, пожалуйста, слез уже не хватает.
Что мне делать?

Отправлено: 10:49, 17-06-2021

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15343
Благодарности: 2190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, найти нормального мастера, а не обращаться к халтурщикам, которым все равно, что заменить, лишь бы деньги за "ремонт" требовать.
Во-вторых, ремонтировать нужно блок питания ноута, а точнее заменить его провод (от блока к ноуту), в котором один из нескольких проводков оборван скорее всего.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:39, 17-06-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4406
Благодарности: 972

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такие ноутбуки нет смысла ремонтировать. Ремонт дороже, чем БУ ноутбук.

Отправлено: 14:35, 17-06-2021 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за ответы.
DVDshnik, то есть мне смотреть сам провод от блока питания со штекером, который в разъем вставляется для зарядки?
Он отдельно тоже продается? и Нужно именно Dell или не так принципиально?
Просто вот универсальный не подошел, точнее ничего не изменилось.

Я бы с радостью отдала в руки нормального мастера, но как его найти, когда тема не входит в зону твоих знаний((((((
Получается, что мне заменили то, что не нужно было менять?(((((

Отправлено: 15:00, 17-06-2021 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15343
Благодарности: 2190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MarinaZH, нужно обратиться к человеку, умеющему пользоваться паяльником и тестером. И да, обман с предыдущим ремонтом очевиден.
Зы: Ноут ремонтировать имеет смысл до тех пор, пока он, ноут, устраивает пользователя.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:21, 17-06-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо((

Отправлено: 11:09, 21-06-2021 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6480
Благодарности: 1460

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ко мне на днях попал такой ноут с той же проблемой.
Дело в том, что в ноутбуках Dell блок питания идёт с центральной иголкой в штекере питания, по которой идёт сигнал от микросхемки в блоке питания, которая сообщает, что это оригинальный блок, а не что-то непонятное.

В моём случае центральный провод был оборван в штекере - видимо, его сильно дёрнули или изогнули.

После замены кабеля (поиск по "Кабель для блока питания Dell 4.5x3.0мм с центральным контактом") всё пришло в норму.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:01, 24-03-2023 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы при включении ноутбука Dell Inspiron 14-3452

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора для ноутбука Dell Inspiron 5559 Ronin999 Ноутбуки 13 05-04-2020 19:31
Debian/Ubuntu - Установка Linux на DELL Inspiron 3452 scorp8669 Общий по Linux 1 26-10-2016 17:22
[решено] Ubuntu 14.10 dell inspiron 1501 настройка Владимир19891989 Железо в Linux 69 06-06-2015 11:42
driver для ноутбука Dell Inspiron M5030 Arbitr Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 25-12-2010 16:42
ищу драйвера для ноутбука Dell Inspiron 1546 XP arial007 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 29-03-2010 01:44




 
Переход