Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Загрузка - [решено] Вопрос по boot.wim

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопрос по boot.wim

Аватара для sainfo

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добра! Не нашел подходящей темы что бы обсудить этот вопрос, потому попытаю счастья здесь.
Вопрос собственно вот в чем: в начале инсталляции ОС установщик выдает сообщение - Setup is starting. Может кто нибудь подсказать где формируется это сообщение (в каком файле), что бы текст этого сообщения можно было бы изменить на другое ?
Перерыл весь boot.wim, но что то у меня так и не получилось его найти. Сразу отвечу на вопрос не терпеливых, зачем - надо!

-------
Windows 11 23H2 IoT Enterprise LTSC


Отправлено: 22:46, 13-05-2023

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sainfo:
посмотрите сколько там dll и mui.dll »
И это архивы?
Цитата sainfo:
Просто это единственное англоязычное сообщение в моем, русифицированом, файле boot.wim »
Вы так часто систему переустанавливаете, что намозолило глаза чтоль?
Цитата sainfo:
повидимому не судьба »
Видимо, да. Помощников вряд ли найдете.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:18, 22-05-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sainfo

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
Вы так часто систему переустанавливаете, что намозолило глаза чтоль? »
Часто, иногда по несколько раз в день. Работа у меня такая. И порой люди спрашивают почему стартовое сообщение на английском. Вот и пытаюсь его изменить, но пока не получается. Конечно же можно взять готовый boot.wim на русском и не парится, но все что я нашел в инете в два-три раза больше моего по объему, а это для меня важно.

-------
Windows 11 23H2 IoT Enterprise LTSC


Последний раз редактировалось sainfo, 22-05-2023 в 09:11.


Отправлено: 06:10, 22-05-2023 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sainfo:
люди спрашивают почему стартовое сообщение на английском »
Ответ простой: так задумано производителем. Обычно хватает, чтобы заткнуть 95% вопрошающих. Для оставшихся 5% есть телефон тех.поддержки Майкрософта, давайте его всем таким любопытствующим. И пускай они сами выясняют почему операционная система родом из США использует в UI английский язык как основной.

Отправлено: 10:54, 22-05-2023 | #13


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sainfo, не угомонитесь никак...? До сих пор выдаете чужое за своё...?
Цитата sainfo:
Часто, иногда по несколько раз в день. Работа у меня такая. И порой люди спрашивают почему стартовое сообщение на английском. »
А люди не спрашивают, почему Вы эту муйню ставите вместо нормальной системы?


sainfo, Вам, авторитетный коллега Smarty, который не один год занимался копанием ресурсов в интерфейсе Windows, объяснил, где искать эту надпись...
Что не понятного?

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:20, 22-05-2023 | #14


Аватара для sainfo

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777,
В общем то Smarty был прав по поводу setup.exe. Походу я его не совсем понял и не в том setup.exe искал. Короче: залез прогой "Restorator" в файл boot.wim\sources\setup.exe и в его стоковой таблице заменил значение "Setup is starting" на "Установка Windows" (строка 402).
Все получилось, как я и хотел - при старте инсталляции Windows теперь сообщение "Установка Windows". Всем кто откликнулся в теме при огромнейшее спасибо!

-------
Windows 11 23H2 IoT Enterprise LTSC


Последний раз редактировалось sainfo, 23-05-2023 в 11:45.


Отправлено: 01:10, 23-05-2023 | #15


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sainfo:
Где он мне это объяснил, что это сообщение формируется в setup.exe и вы тоже так считаете? »
sainfo, где... где...
На картинке ясно видно, что файл setup.exe открыт в программе Restorator, причем на нужной вкладке.
Анализируйте и пробуйте...

UPD: Ну, вот... Пока писал, Вы сами во всем разобрались...
Удачи!

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 23-05-2023 в 11:45.


Отправлено: 11:30, 23-05-2023 | #16


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sainfo:
Всем кто откликнулся в теме при огромнейшее спасибо! »
sainfo,
извините, коллега, но благодарность на форуме немного по другому выражается...
Ведь коллега Smarty Вам реально помог...
Ничего личного...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 13:53, 23-05-2023 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Загрузка - [решено] Вопрос по boot.wim

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [решено] boot.wim Windows 8 vs. boot.wim Windows 7 kazimir Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 256 11-02-2022 13:50
Общее - х86 - Добавление программ в образы BOOT.WIM и WINRE.WIM Smarty Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 150 14-12-2018 11:15
7 / 2008 R2 - UP -7 / 2008 R2 - Как прописать в boot.wim новый путь к install.wim Emulty Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 21-09-2015 00:23
7 / 2008 R2 - Как прописать в boot.wim новый путь к install.wim Andorson Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 05-03-2013 11:39
boot.wim Ангел Смерти Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 16 21-05-2012 07:46




 
Переход