Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Как проверить что биткойн клиент не делает ничего плохого?

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Как проверить что биткойн клиент не делает ничего плохого?

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как проверить что биткойн клиент не делает ничего плохого? Ведь ее разработчики могут что угодно туда запрограммировать. Почему никто об этом не задается вопросом? Это же логично. Или я чего то не знаю?
Неужели единственным способом проверки безопасности клиента является чтение его исходного открытого кода? Т.е. получается для проверки безопасности каждому пользователю клиента надо знать программирование (чтобы понимать исходный код)? И еще каждому надо скомпилировать клиент из кода самому для исключения, того что готовый скомпилированный клиент не был скомпилирован с другим кодом?

Отправлено: 08:28, 22-05-2022

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LitLegit:
Как проверить что биткойн клиент не делает ничего плохого? »
Антивирусы и пр. борцы со зловредами.
----
Плохое -- это что?
Кому вы поверите, если они скажут, "Вот вообще ничего плохо, только хорошее!" ?
По каким критериям? (Голограммам, наклейкам?)

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 15:21, 03-06-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы добавить, что для хранения существенных сумм следует пользоваться "толстыми" кошельками с загрузкой всей блокчейн-цепочки (а это 400 Гб). Потому как "тонкие" требуют доверия к другим участникам сети, а "онлайн" - это вообще доверие к сайту в интернете.

Отправлено: 15:53, 03-06-2022 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
для хранения существенных сумм следует пользоваться "толстыми" кошельками »
Холодными. Холодными надо пользоваться.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:02, 16-06-2022 | #4


Аватара для VladRomanov

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большие суммы на леджере храню, пароли на флешке. На рабочем ноуте ничего не хранить, ну и антивирусник в помощь.

Отправлено: 12:34, 29-09-2022 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большие суммы на леджере, пароли на листочке. На флешке можно, но не надежно тоже.

Отправлено: 14:45, 16-05-2023 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Как проверить что биткойн клиент не делает ничего плохого?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Подскажите, что это за вирус и что делает s.i.p.a Лечение систем от вредоносных программ 5 29-12-2018 10:22
VPN - Не могу подключиться по vpn к удаленному серверу, как проверить, где что не так? Linka Сетевые технологии 2 14-06-2016 09:46
Любой язык - Как проверить что выполняется выключение компьютера а не перезагрузка ? Реаниматор Скриптовые языки администрирования Windows 12 02-12-2011 13:12
как посмотреть что делает скрипт? vlasoft Хочу все знать 1 01-10-2011 23:12
Учю Си :). Не понимаю, что делает оператор. Help. Guest Программирование и базы данных 3 08-09-2004 12:07




 
Переход