Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не удается запустить Windows - c:\windows\system32\config\system поврежден

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Не удается запустить Windows - c:\windows\system32\config\system поврежден

Аватара для Aliandro

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 20-07-2012
При включении компьютера он пишет: "Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \WINDOWS\SYSTEM32\config\system " и компьютер застывает на этом месте, при нажатии любой кнопки он перезагружается и снова встает на этом месте.
Что может помочь в сложившейся ситуации? Перестановка ОС?
Перед этим ничего не удалялося и не ставилось..


Варианты решений
  1. Как восстановить работу системы после повреждения системного реестра, препятствующего запуску Windows XP
  2. Использование функции восстановления системы при невозможности загрузки Windows XP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:24, 13-02-2007

 

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поотключал я всё и вся, а ошибок уменьшилось всего на восемь. Т.е. как я понимаю, мощность БП, конечно, влияет на это дело, но сама проблема в харде. Как думаете, выкинуть его?

Отправлено: 15:24, 21-04-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была проблема, когда включал комп была ошыбка что нужно восстановить с загрузочного диска файл config.sys, но методом последней удачной конфигурации он с разу 10-20 врубивался.Я поставил новую винду, перед этим форматнул диски но где-то дня через два снова эта ошыбка.Я не втикал никаких cd и тому подобного.При проверке каспером вирусов никаких нет.Что мне делать, помогите плиссс.

Отправлено: 02:35, 28-07-2007 | #22


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dipister Ты ни чего не путаешь? config.sys и Windows XP вещи не совместимые.
config.sys используется в DOS - Win98SE включительно. Если у тебя всё таки 98, то файл config.sys будет выглядеть так:
Код: Выделить весь код
device=C:\windows\himem.sys
DEVICE=C:\WINDOWS\setver.exe
dos=high
device=C:\WINDOWS\COMMAND\display.sys con=(ega,,1)
Country=007,866,C:\WINDOWS\COMMAND\country.sys
Где C:\WINDOWS - путь к WINDOWS
dos=high в принципе необязательный параметр, но может пригодиться для ДОС-приложений.

Файл config.sys создаётся в любом текстовом редакторе (можно и в ДОСе) простым набором текста или его копированием через буфер.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 28-07-2007 в 08:28.


Отправлено: 08:07, 28-07-2007 | #23


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего речь о C:\WINDOWS\system32\config
где реестр и системные файлы настроек, паролей и т.п. хранятся.
Обычно помогает chkdsk, но нужно задуматься, почему летит реестр.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 11:15, 28-07-2007 | #24


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny Но ведь ясно написАли - была ошЫбка что нужно восстановить с загрузочного диска файл config.sys - отсюда и пляшем. Что то предпалагать не вижу смысла. Я не гадалка. Как написано, так и трактуем.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:21, 28-07-2007 | #25



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dipister
Укажите точное сообщение об ошибке, слово в слово, буква в букву.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 28-07-2007 в 14:27.


Отправлено: 13:41, 28-07-2007 | #26


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думаю, Severny прав. Но как есть на самом деле - покажет время и.. вернувшийся автор с разъяснениями - ждем-с.
>
Petya V4sechkin: я подозреваю, что если автор вернутся, эти самые разъяснения растянутся на мно-о-о-го страниц...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:44, 28-07-2007 | #27


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Да не ругайси. Я только предположил

Отправлено: 20:13, 28-07-2007 | #28


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите я действительно немного ошыбся, там выводит C:\WINDOWS\system32\config , при этом страдает всегда только виндовс, другие програми оно не трогает. Самое главное чтобы это не было железо, но я не знаю что делать? Может ли это быть память?

Отправлено: 20:16, 28-07-2007 | #29


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dipister
Цитата dipister:
немного ошыбся
Ты вот ошЫбаисся, а мы нервничаем.
Виндоуз и будет страдать. Там реестр.
Скажи свою материнскую плату и HDD.
Перед тем, как появиться этому сообщению при загрузке, что проиходит? Как комп выключается?
Проверь заодно температуру устройсв и показания SMART своего харда хотя бы программой HDDScan.
Цитата dipister:
Может ли это быть память?
A может и память. А может и БП. А могут и конденсаторы на матплате.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:19, 28-07-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не удается запустить Windows - c:\windows\system32\config\system поврежден

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - файл или каталог c/windows/system32/config/system.log поврежден и не может быть прочи zagruzkaaa Microsoft Windows 2000/XP 1 23-01-2010 17:27
[решено] Ошибка при загрузке windows\system32\config\system missing or corrupt WChek Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-11-2009 16:09
Загрузка - как восстановить файл C:/Windows/System32/Config/System andrystepa Microsoft Windows 2000/XP 1 26-01-2009 15:09
[решено] \WINDOWS\system32\config\system файл поврежден ilya-b-80 Microsoft Windows 2000/XP 2 06-11-2006 20:52
отсутствует c:\windows\system32\config\system Party3an Microsoft Windows 2000/XP 11 12-08-2006 17:17




 
Переход