Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Как считать просиженные мегабайты и часы?

Ответить
Настройки темы
Как считать просиженные мегабайты и часы?

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: united
Дата: 31-01-2007
Как считать просиженные часы и мегабайты? Никак не могу понять, что на что умножать и как следить за тем, сколько я просидел времени и мегабайт. Толковую прогу не нашел, которая считала бы и минуты и секунда и мегабайты. Если есть действительно прога, которая считала бы всё, то скажите, если нет то скажите как считать.
У меня МТС на кубани

Отправлено: 12:17, 31-01-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если кликнуть по значку подключения к сети? Там такое окошко вылезает, где расписано время подключения и количество переданных данных. Что в этом не устраивает?

Отправлено: 13:19, 31-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе можно, но иногда забываешь посмотреть, да я не верю чтобы не было бесплатных альтернатив этим программам, которые бы считали и время и мегабайты? Не понимаю я просто, как считать. Представьте мне статистику какую-нибудь и тариф по которому вы сидите, и скажите что на что умножать или делить, а то я чё-то вообще не понимаю, хорошо если будет приклеен документ excel или word, где будет расписанна схема подсчёта. Заранее благодарю за пример, если таковой последует.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 13:39, 31-01-2007 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понял что требуется.

В общем так: у меня МегаФон (будь он неладен). Пакет Интернет-GPRS-50. За эти 50 Мб я единовременно отдаю 175 рублей (т.е. 3,5 рубля за Мб)
МегаФон (будь он неладен) округляет трафик по 100 Кб (без нетарифицируемого интервала). Соответственно, каждые 100 Кб мне обходятся в 35 копеек. Кроме окончания сессии, округление происходит каждые 60 минут и при достижении каждых 1000 Кб.
Если я просто вышел в сеть, чтобы посмотреть почту или посидеть в аське, то меня мало интересует, сколько там "намотало". Если же на форум, или скачать что-нибудь - то смотрю. Собственно, при клике по иконке открывается окно, а уж потом нажимается кнопка "Отключить". Через контекстное меню как-то влом. Поэтому всегда знаю, сколько слил (кроме разве что случаев с потерей связи).

Как бы там ни было, в мобильнике есть ещё GPRS-счётчик, где можно посмотреть затраты на последнюю GPRS-сессию и за всё время. Таким образом, если этот счётчик сбросить перед активацией нового GPRS-пакета, можно проследить реальные расходы. У меня получается 42 Мб из 50. Остальные 8 Мб уходят на "округления". Значит, 175 руб / 42 Мб = (примерно) 4 руб 20 коп за Мб. Ну, а на сколько дней мне хватает этого GPRS-пакета - это уже моё дело и к подсчётам не относится.

Забивать то же самое в ворд или ехель мне влом. Да и вам от этого не прибавится. =\

Если я объяснил не то, что нужно, извиняйте, я не телепат. Понимать подразумеваемое не обязан.

В принципе, можно поставить себе какой-нибудь прокси-сервер (типа UserGate или что "побесплатней"), который будет заниматься подсчётом трафика. Нужно будет только организовать работу всех программ через него.
Есть и специализированные программы для подсчёта трафика (ищутся поиском "программа подсчёта трафика"), но вряд ли они будут учитывать все эти округления, поэтому я даже не собираюсь искать что-либо в этом роде. (Сделал запрос в Гугле. Вот найденные программы: BWMeter, ProxyInspector, Lan2NET NAT Firewall, TMeter, Ethernet Internet traffic Statistic, Bio (BytesInOut) - это только на первой странице).

Отправлено: 15:42, 31-01-2007 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поэтому мне нужна прога, которая считала бы всё посекундно, но я не могу найти такую и приходится считать самому. В телефоне у меня нет счётчика, если интересно модель SGH C110, но такой функции не нашёл. Кто знает скажите, где это есть в телефоне (в каком меню?)

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 16:27, 31-01-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Как считать просиженные мегабайты и часы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как заставить броузер считать результат работы скрипта файлом XML ? Vlad Drakula Вебмастеру 4 17-07-2013 21:04
Log/Monitoring - Как считать и ограничивать трафик. Magikanin2006 Сетевое оборудование 5 29-10-2009 05:03
КАК заставить хр-не считать трафик sexses Microsoft Windows 2000/XP 3 25-10-2006 01:30
Как считать считается количество переданных данных при известной частоте maslinaV Хочу все знать 11 12-08-2006 19:49
Соединение через модем. Лишние мегабайты. Sherla Сетевые технологии 3 26-12-2004 17:23




 
Переход