Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » UPS корректно закроет приложения ???

Ответить
Настройки темы
UPS корректно закроет приложения ???

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Проблема следующего характера:
1. Операционка ХР, под которой запускается приложение видео захвата IDR.
2. При выходе из этого приложения, требуется нажать на баттон "YES".
3. Можно ли организовать работу безперебойника таким образом, чтоб он закрывал это приложение (IDR), вопрос, как он нажмет кнопку "YES", уметт такие вещи софт от UPS чтоб правильно выйти из проги ???
Пожалуйста кто может ПАМАЖИТЕ pls !!! Поэксперементировать возможности нигде нет !!! Необходимо приобрести бесперебойник, поэтому и запостил тему !

-------
Не торопись, а то успеешь. ...


Отправлено: 14:40, 22-01-2007

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yuri-r Насколько я знаю, UPS просто принудительно выключает (программно) систему, т.е. никакие кнопки нажимать не может.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:46, 22-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
yuri-r Насколько я знаю, UPS просто принудительно выключает (программно) систему, т.е. никакие кнопки нажимать не может.
Да пусть ни нажимает !!! Может я вопрос неправильно сформулировал ??? Мне важно понять: "XP он корректно выключит ???" ну и соответственно потом запустит ???

-------
Не торопись, а то успеешь. ...


Отправлено: 14:54, 22-01-2007 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
UPS просто принудительно выключает (программно) систему, т.е. никакие кнопки нажимать не может
тут как минимум два варианта: а) питанием управляет стандартная служба операционной системы б) спец.софт для UPS
Вот в "спец.софт для UPS" может быть заложена такая функция.
Цитата:
"XP он корректно выключит ???"
XP - да, а вот проги неподдатливые принудительно закроет без сохранения данных.

Отправлено: 16:02, 22-01-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот в "спец.софт для UPS" может быть заложена такая функция.
Какой порекомендуете UPS ??? Где софтина дружелюбнее ???

-------
Не торопись, а то успеешь. ...


Отправлено: 18:01, 22-01-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APC - которая Smart и USB интерфейсом ??? Позвонил на горячую тел.линию APC, мне девушка начала рассказывать про то, что нужно будет написать коммандный файл, который будет выполнять операцию закрытия приложения......................, короче ничего толкового

-------
Не торопись, а то успеешь. ...


Отправлено: 18:33, 22-01-2007 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
коммандный файл, который будет выполнять операцию закрытия приложения......................, короче ничего толкового
Наоборот ! Именно таким путем и придется решать проблему. Попробуй выяснить - есть ли (и какие) ключи у запускающего эту прогу файла. Если среди ключей есть что-то типа "сохранить и закрыть", то тебе останется создать .ват-файл с соотв-й командой и включить его в сценарий выключения компа софтинки UPS.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:21, 23-01-2007 | #7


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а лучше перейти на софт в котором функция выключения прописана

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:35, 23-01-2007 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yuri-r
Цитата:
Мне важно понять: "XP он корректно выключит ???" ну и соответственно потом запустит ???
- Да, родной софт работает корректно (можно хоть в Hibernate комп отправить). Фактически, это нажатие на кнопку "Power" компа. (кстати, так можно и проверить, как ваша программка отреагирует на такое выключение. Ничего лишнего, разумеется, не нажимать)
Цитата:
мне девушка начала рассказывать про то, что нужно будет написать коммандный файл, который будет выполнять операцию закрытия приложения
- надо было попросить мужиков-инженеров

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:08, 23-01-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Взял попробовать SVEN smart 700, родной софт тупой жутко, но кое как заставил работать-комп выключает , но не так как хотелось бы , УПС теряет связь с компом по USB в процессе работы на автаномке. Следующий вопрос, уважаемые форумчане: Упс не включается при возобновлении питания - 220 V , что делать ???

Отправлено: 16:33, 24-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » UPS корректно закроет приложения ???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS) ShaddyR Прочее железо 1243 05-02-2023 19:43
БП и ИБП - 1 ups на 3 компьютера или 3 ups на 3 комп.? hnsk Прочее железо 8 11-11-2009 00:10
БП и ИБП - [решено] smartslot в ups slaine Прочее железо 4 08-01-2009 05:20
Как остановить скрипт, пока юзер не закроет всплывающее окно? Gamover jr Вебмастеру 5 16-04-2008 20:08
Сервера и один UPS Scorpion666 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-06-2006 09:11




 
Переход