Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ikol
В меню "завершение работы" удерживай клавишу SHIFT, вместо спящего должен ждущий появиться.

-------
Siava.ru


Отправлено: 15:40, 23-06-2003 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ikol


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Siava one, он может и должен, но, к сожалению, не мне... Надо для удобства работы поменять комп под XP.

Отправлено: 20:44, 24-06-2003 | #42


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня были варианты, что спящий режим пропадал при выборе хранителя экрана, который задействовал 3D параметры видео карточки.... при выборе в качестве хранителя экрана стандартной заставки (Приглашение Windows) машинка спокойно уходила в спящий режим...

Отправлено: 16:10, 25-06-2003 | #43


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обычно, если нет ждущего или спящего режимов - 2 причины.
1. Они отключены.
2. Проблемы в железе или дровах.

-------
Siava.ru


Отправлено: 16:50, 25-06-2003 | #44


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скорее второй пункт
проблемы в дровах
у меня один комп на работе так же себя ведет

Отправлено: 23:08, 27-06-2003 | #45

Ikol


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


С железом нормально, в 98 работает. А что с дровами делать? А с хранителями экрана - что они есть, что нет - без разницы.

Отправлено: 15:33, 28-06-2003 | #46


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Ikol
Может проблема в железе, а 98 работает - это особенность 98 ACPI.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 20:34, 29-06-2003 | #47

Uliss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема следующая: Во время текущего сеанса работы в системе Windows XP переход в ждущий режим происходит без проблем. Возврат к активному состоянию работы так же без проблем, но если я снова попытаюсь переключиться в ждущий режим система просто останавливается, на экране зыстывает надпись о том что происходит переключение в этот самый режим. Снимать это состояние получалось только с помощью кнопки Reset. Раньше я мого повторять процедуру переключения в ждущий режим в течении одного сеанса скольrо угодно раз, а проблема началась после того как я дефрагментировал жёсткий диск программой PerfectDisk. Использование sfc /scannow,  откат системы, повторная дефрагментация диска, но уже средствами XP результата не дали. Переустанавливать ОС не хочу! Как решить эту проблему?

Отправлено: 18:31, 01-07-2003 | #48

Uliss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблему удалось решить только перезагрузкой

Отправлено: 21:37, 02-07-2003 | #49

Uliss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как потом выяснилось причина проблемы -- Nero 5.5. Снос этой системы исключил зависание при повторном входе в ждущий режим...

Отправлено: 07:20, 06-07-2003 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход