Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Pashtet

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже было такое... давно... Не помню точно как я от этого избавился, но могу дать опору от чего толкать: Всё было из за того что ХП путал save mode, VGA и normal boot...
Короче это лечится....

-------
The Matrix has you...
(Матрица по имела тебя... =)

Сейчас играет в колонках


Отправлено: 12:10, 04-03-2003 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

yaric


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В спящий режим переходит норально и комп выключается.
После востановления из спящего режима индикатор загрузки доходит до конца и все...
Кстати если до перехода в спящий режим играл винамп, то после востановления он продолжает играть, но на экране остается индикатор загрузки и клавиатура не реагирует на нажатия, на кнопку питания не реагирует тоже, хотя винамп нормально играет музыку...
Подскажите как можно это исправить или хотябы с чем это связано.
Винда у меня XP Pro RUS + SP1, кстати как только поставил её все было в порядке.
Совет типа "переставь винду" я и сам знаю, но винда в порядке, не глючит и не тупит (синие окно вижу не чаще раза в месяц и то обычно из-за своих же программ), а переставлять то много прийдется (винда то ставится не ради самой себя).

Отправлено: 01:28, 13-06-2003 | #32


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Востанови систему из точки востановления.--Проверь и дефрагментируй диск.Удачи!

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 13:08, 13-06-2003 | #33


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yaric
Из спящего или ждущего?
Если из спящего,то попробуй сперва запретить это ему делать(убрав флажок),перенеси файл(системный скрытый) Hiberfil.sys в другое место,перезагрузись.Если не заглючило(что не должно),вновь установи разрешение входить в спящий режим,перезагрузись,должен создаться новый файл
Hiberfil.sys .Если всё будет ОК,то старый файл потом удали.

Проверь,установлены ли пароли на компе.Если срок действия пароля закончится,пока оный будет в спящем режиме,то проблем.Если это так, то загрузись в безопасном режимe (F8),зайди как Администратор и удали пароль той уч.записи,которая вызвала проблему.Но при этом будут утрачены все зашифрованные сообщения эл.почты и файлы этого пользователя.
   
PS Если стоят несколько операционных систем,то никогда не загружай их после перевода компа в спящий режим.При переходе в спящий режим ВинХР сохраняет содержимое ОЗУ в котором имеется часть таблицы размещения файлов.Если ты загрузишся в другую ОС,изменится данные на диске,а при выхода из спящего режима ВинХР "воскресит" таблицу размещения из сохранённого образа памяти,и содержимое этой таблицы будет конфликтовать с данными на диске.При этом произойдёт повреждение или даже уничтожение части файлов.

 Если не выходит из ждущего режима,то проблемы другие.
Больше не знаю , извини.Удачи.

Отправлено: 14:25, 13-06-2003 | #34

Ikol


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В биосе стоит ATX, ACPI включен, спящий режим в XP включен, есть даже галочка - включить пароль при выходе из ждущего режима, нет только его самого. Может, кто знает, куда он делся.

Отправлено: 22:50, 19-06-2003 | #35


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Device Manager компьютер определён как ACPI ?

-------
Все мы в глубине души немного люди


Отправлено: 11:05, 20-06-2003 | #36


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Ikol
В PowerManagement какие настройки?

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 14:04, 20-06-2003 | #37

Ikol


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


просмотрел Device Manager, но где там определение компьютера как ACPI ?
А в PowerManagement ACPI включен.

Отправлено: 21:21, 20-06-2003 | #38


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Ikol
Device Manager-> Computer-> Advanced ... (ACPI) PC
Вот это. Стандартный драйвер. Можно поменять, если железо поддерживает.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 22:43, 20-06-2003 | #39

Ikol


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Full Member, спасибо за ответ. В этом месте (Advanced) у меня только (русский XP) - обновить драйвер, обновить конфигурацию оборудования,  печать, свойства, справка, а в свойствах тоже ничего нет. Так что, видно, какой-то у меня личный XP глюк. (Обидно, в МЕ было удобно пользоваться ждущим режимом.).

Отправлено: 21:07, 21-06-2003 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход