Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Запуск старой софтины через DOSBOX

Ответить
Настройки темы
Разное - Запуск старой софтины через DOSBOX

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья такая беда.
Есть в организации штатная софтина в которой бухгалтер сдёт отчёт...
Ну 2020 год, вместо XP я накатил Win 10, и собсна встала проблема что надо эту софтину запускать.
День убил на DOSBOX не могу победить
Конфиг выглядит так:
Код: Выделить весь код
[dosbox]
language=russian.txt
memsize=32
[cpu]
cycles=max
[dos]
keyboardlayout=RU

[autoexec]
mount n d:\svod\svod
n:
call svod.bat
exit
Ватник: start "" "C:\Program Files (x86)\DOSBox-0.74-3\DOSBox.exe" -conf "d:\svod\dboxconf.conf"
Когда запускаю, прога как таковая запустилась, но после нажатия на первую кнопку в проге, всё внутри висит на какой-то операции, так называемые: Подготовительные операции....
Если запустить на Win XP через виртуалку, то я эту надпись никак не вижу, оно прям быстро пробегает всё...
Также перебрав кучу эмулей, наткнулся на Украинскую переработку досбокса: DOS-PET, там с помощью подключения IMG диска, можно запихать что хочешь.. я туда запихал каталог со своей прогой, и блин оно заработало!
Это же тот же DOSBOX что и у меня по своей сути....
Залез в кофигурацию Dos-pet:
Код: Выделить весь код
[sdl]
fullscreen=True
fullresolution=desktop

[dosbox]
memsize=32

[render]
scaler=supereagle

[cpu]
cycles=max
Я от сюда почерпнул память и проц.... Как видите уже применил в своём конфиге... но толку ноль...
Есть ощущение что диск монтируемый dosbox является "Read Only" и поэтому наша прога не может свою базу записать....

Вообще какая идея: Чтобы бухгалтер открыл BAT файл, и работал спокойно.... Чтобы без виртуальных машин, и устрашающих DOS-PET (которая очень долго грузится, как настоящий 133 пень ), да это прикольно, но здесь оно мне не надо"

Подскажите как победить сию беду?

Отправлено: 17:28, 22-04-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
mount n d:\svod\svod »
Если речь про программу для пенсионного фонда — бесплатный совет: используйте виртуальную машину (я не знаю, есть ли под Windows 10 встроенная, a-la Windows Virtual PC под Windows 7), если получится — Microsoft Virtual PC, нет — Oracle VirtualBox.

Отправлено: 21:43, 22-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Если речь про программу для пенсионного фонда »
Нет, это прога Центросоюза, они (бухгалтера) там баланс составляют.....
Я бы и рад Vbox, но для моего бухгалтера это будет сверхсложность.....
И непонятно почему на DOS-PET софтина заработала как положено... Там тот же DOSBOX просто со своим софтом... По идее если выпилить всю хрень с BIOS (которая задерживает загрузку), то это будет вполне рабочее решение.... ах да и ещё выпилить IMG образы в которых запускается эмуль....

Отправлено: 06:18, 23-04-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Я бы и рад Vbox, но для моего бухгалтера это будет сверхсложность..... »
В чём сверхсложность для бухгалтера? Нажать на ярлык и подождать, пока не запустится программа?!

Отправлено: 13:30, 23-04-2020 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте mount c. Возможно, что прога запускается только с диска C.

Отправлено: 22:32, 23-04-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Попробуйте mount c »
Я где-то читал что C по дефолту монтируется в режиме "Только для чтения", поэтому выбрал n
Ещё говорят что vDOS норм эмулит, но у меня моя прога через vDOS вообще не завёлся, тупо зависает ...

Отправлено: 08:31, 24-04-2020 | #6


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнаружил что с доступом всё норм, указываю будущий период отчёта и она копирует формы из предыдущего т.е. всё норм...
ps. Когда прога запускается не от туда откуда надо, то она ругается что: Формы не найдены...

Отправлено: 09:06, 24-04-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Запуск старой софтины через DOSBOX

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - DosBox Rulezzz2 Программное обеспечение Windows 31 05-03-2014 18:15
Ошибка DosBox Alexus 491 Хочу все знать 0 08-12-2012 20:32
[решено] При установке софтины выскакивает странное сообщение. Geo55 Хочу все знать 3 04-12-2012 13:36
Незапускается StarCraft на Windows 95 через DosBox nfs911 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 18-10-2012 10:46
Разное - DOSBOX SS3 Программирование и базы данных 1 14-05-2009 20:40




 
Переход