Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Новая видеокарта под старую конфигурацию.

Ответить
Настройки темы
Новая видеокарта под старую конфигурацию.

Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Имеем следующее: Core i5-3470, 16 гигабайт DDR 3 и GTX 650. Задача: купить новую видеокарту и не барахло и не "лучевую" за тридцатку. Чтобы было "дёшево" (ох как относительно) и сердито. Пользуясь данными с https://www.passmark.com/ я остановил свой выбор на 1060 на шесть гигабайт. Насколько я понял она только чуть-чуть "перекрывает" процессор и является оптимальным выбором. Прав ли я? Может другую модель? Может вообще "красную"? Если да, то 1060 от какого производителя? Заранее извиняюсь если кому-то покажется не совсем уместным данный вопрос, дело в том что я не настолько хорошо разбираюсь в вопросе как хотелось бы.

Отправлено: 18:40, 10-04-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
остановил свой выбор на 1060 на шесть гигабайт »
БУ покупать будете? Это уже достаточно древняя карта

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:02, 10-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, я бы с удовольствием, однако это лотерея. Планировал новую. Ну, сейчас у меня 650, пару месяцев назад была вообще Radeon HD 5850, так что 1060 на шесть гигабайт для меня очень даже. Я ориентируюсь на DOOM две тысячи шестнадцатого года, там нужно пять гигабайт видеопамяти. Явно не под Cyberpunk 2077 на "ультра" машина уж.

Отправлено: 20:45, 10-04-2020 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
на только чуть-чуть "перекрывает" процессор и является оптимальным выбором. »
да, будет норм. Лишь бы железка не убитая была.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:45, 11-04-2020 | #4


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то не очень активно тема пошла… 1060 это единственный вариант? Красные вроде хвалят и мол они патчами карты не режут и старьё поддерживают, а карты уровня 1060 уже не считаются новыми.

Отправлено: 16:37, 11-04-2020 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пицодметроффф, 1060 это единственный не верный вариант. Или RX580 на 8гб или GTX1650Super и выше

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:37, 11-04-2020 | #6


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, ура, что-то новое! Не могли бы вы обосновать как-то? Я не ставлю под сомнение ваше высказывание, но мои познания ограничены и хотелось бы понять откуда такая категоричность. И 1650 только на четыре гигабайта же бывает? Если так, то мало же. И почему именно RX580 и именно на восемь? Я думал, что шесть это потолок.

Отправлено: 08:27, 12-04-2020 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
Не могли бы вы обосновать как-то? »
1060 дорогая и устаревшая, по производительности ниже чем указанные выше модели

Цитата Пицодметроффф:
И почему именно RX580 и именно на восемь? »
В будущем лишним не будет

Цитата Пицодметроффф:
И 1650 только на четыре гигабайта же бывает? »
Да, тем не менее https://www.youtube.com/watch?v=8NZcRRfDUPA

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:00, 12-04-2020 | #8


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может 570? проц просто не очень мощный

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 23:13, 12-04-2020 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
1060 дорогая и устаревшая, »
в БУшке - вне конкуренции, если не убитая и, в особенности, с годиком-другим остаточной гарантии.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:02, 14-04-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Новая видеокарта под старую конфигурацию.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Апгрейд] Нужна новая видеокарта Jamazing Видеокарты 2 27-02-2014 23:12
Новая видеокарта и проблема с системником maik2 Непонятные проблемы с Железом 7 09-06-2012 17:38
Помогите заменить испорченную старую мат.плату на старую "новую".. Levon Материнские платы и память 2 19-03-2012 11:32
Новая видеокарта Vasiliy Sheff Видеокарты 53 12-06-2006 12:12
Новая видеокарта. Denim_ok Видеокарты 16 15-05-2006 20:48




 
Переход