Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » АНАЛОГ THE Bat!

Ответить
Настройки темы
АНАЛОГ THE Bat!

Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


СУЩЕСТВУЕТ ЛИ АНАЛОГ THE Bat! *ПО ЛИНУКС...А ТО ТАК К ИНТЕРФЕЙСУ ПРИВЫК ЧТО ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ПРОСТО НЕ ВОСПРИНИМАЮ

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 13:53, 22-09-2002

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JeweL
Я думаю и не будет
Всё что делает The Bat обычно делается в Linux несколько другими программами. Вообще в Linux принято, что каждая программа делает свою функцию. Одна принимает почту, одна раскладывает по ящикам, одна сортирует ... и т.д. А такие проги, типа Sylpheed и KMail, а тем более  Evolution, Mozilla-mail скорее исключение из правил (они могут создаваться только большими коллективами и требуют больших  трудозатрат).
 

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:28, 24-10-2003 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh

Да тут о  таких высоких материях говорят, что аж диву даешься насколько мелочны у меня запросы. Может подскажите тогда какими программами или одной, что видимо невозможно сделать следующее:
1) Дозвониться до провайдера и установить соединение.
2) Отправить почту и получить ее (лучше как The Bat! одновременно и посылать и принимать и со всх ящиков, тогда если все пусто, то вообще в бесплатный лимит укладываешься)
3) Разорвать соединение.
4) Рассортировать по ящикам (пакам) пришедшую почту.
5) Отобразит в удобоваримом виде (что бы не только текст писем, но и заголовки были чмтаемыми).

Вот вообщем то основные функции, что позволяет сделать The Bat!, ну вместе с операционной системой естественно, что и требуется от аналогичных програм под Linux.

Отправлено: 12:47, 24-11-2003 | #32


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JeweL
Цитата:
ошибки есть везде (я в Бате пока не встречал)
А вот не умеет Бат отображать папки с русскими именами на сервере, ежели работаешь по IMAP. Очень раздражающая ошибка. И это после заявления разработчиков, что все проблемы при работе с IMAP устранены.

Добавлено:

GEDEON
Почитай здесь: http://www.linuxrsp.ru/artic/postfix.html.
Данная статья послужит основой для настройки разруливания почты. А для объединения дозвона, получения и сортировки почты, отключения соединения можно и скриптик написать.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:14, 25-11-2003 | #33


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Ну с разруливанием вроде как разжували.
Осталось как настроить комфортно систему дозвона и отключения автоматически?

Отправлено: 13:39, 27-11-2003 | #34


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GEDEON
А вот здесь помозговать надо. Придумать, чтобы сначала запускался дозвон, хотябы через wvdial, а потом можно, выяснив PID этого процесса kill ему сделать.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 17:10, 27-11-2003 | #35


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Автоматом дозванивается только почему то из браузера. Когда в настройках указываешь первичный и вторичный DNS. А вот как что бы из почтовика, да еще и чтоб трубку клал...

Отправлено: 18:06, 27-11-2003 | #36


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать:
1) Настроить для дозвона wvdial. (как вариант ppp или pppd).
2) Написать скрипт для запуска wvdial и проверки почтовых аккаунтов, как написано в статье, после чего заставить скрипт установить PID wvdial и прибить этот процесс через kill.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 19:51, 03-12-2003 | #37


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GEDEON:
====
Да тут о  таких высоких материях говорят, что аж диву даешься насколько мелочны у меня запросы. Может подскажите тогда какими программами или одной, что видимо невозможно сделать следующее:
1) Дозвониться до провайдера и установить соединение.
==
pppd call [yourisp]
==
2) Отправить почту и получить ее (лучше как The Bat! одновременно и посылать и принимать и со всх ящиков, тогда если все пусто, то вообще в бесплатный лимит укладываешься)
==
postfix flush (или sendmail -q, exim -qqff - если у тебя другой MTA)
fetchmail

Хочешь одновременно чтобы - man bash(1), обращай особое внимание на слово wait
==
3) Разорвать соединение.
==
pkill -u root -x pppd

Все эти три команды можно в скрипт объединить, и в кронтаб засунуть, если надо
==
4) Рассортировать по ящикам (пакам) пришедшую почту.
==
procmail
==
5) Отобразит в удобоваримом виде (что бы не только текст писем, но и заголовки были чмтаемыми).
==
mutt. Ну, это мой персональный выбор, конечно.

На самом деле эта связка даст прикурить и bat'у, и чему угодно еще. Ну еще grepmail можно добавить - для поиска по мессагам.

[s]Исправлено: bystander, 11:51 12-12-2003[/s]

Отправлено: 11:48, 12-12-2003 | #38


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бат это the best

Но только вот никак не могу перекинуть из него почту под линух. У него есть фича, экспортировать в юних ящики.
Она создает файл, но он весит всего 4 кб.
Что это за прикол или я что то не так делаю?

Отправлено: 21:42, 10-07-2004 | #39


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, ежели вам так дорог the bat, можете запускать его из-под wine. Скопировать старую почту с виндовых разделов, подмонтировав их, установить нужные права на файлы и импортировать в bat.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:06, 11-07-2004 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » АНАЛОГ THE Bat!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аналог vs DVB-T RW77 Хочу все знать 1 10-11-2009 10:27
Разное - Аналог Whatis Negativ Microsoft Windows 2000/XP 0 05-08-2009 16:03
Аналог goto Frost_Imp AutoIt 8 24-07-2009 17:14
аналог WSUS andrei.ru WSUS 15 20-03-2009 21:51
Аналог IdaPro RAY Программирование и базы данных 1 05-04-2003 21:37




 
Переход