Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - BX Language acquisition

Закрытая тема
Настройки темы
Офис и Текст - BX Language acquisition
BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 01-08-2011
Описание: закрыто по просьбе автора
BX Language acquisition
http://bxmemo.narod.ru/
Форум обсуждения переехал на Facebook

Программа BX Language acquisition предназначена для заучивания написания и произношения иностранных слов.

Заучивание слов основано на накоплении статистики Ваших ответов на задания программы. За каждое правильно выполненное задание Вы получаете определённое количество баллов. За каждую ошибку баллы с Вас снимаются. В каждом следующем упражнении обязательно будут преобладать задания с наименьшим баллом, некоторое количество новых заданий, а также задания на повторение выученного. При наборе определённого количества баллов задание считается условно-выученным. Условно-выученные слова предлагаются для повторения по методике Эббингауза. Вы имеете возможность настройки балльной системы и системы повторения выученного материала.


Программа позволяет заучивать написание и произношение иностранных слов как в режиме вопрос-ответ, так и в режиме диктанта. Для прослушивания произношения слов и фраз к программе можно подключить библиотеки звуковых файлов в форматах SAE, ABBYY Lingvo 5-13, English Platinum 2002, каталоги со звуковыми файлами в форматах WAV, MP3, OGG, а также Синтезаторы речи 4 и 5 поколения.


Программа позволяет Вам самостоятельно составлять новые словари с заданиями вручную или автоматически на основе частотного анализа текста. Составлять словари можно также и с помощью любого текстового редактора в WIN кодировке. Этой версией программы поддерживаются словари на 46 языках:

Русском, Английском, Немецком, Французском, Испанском, Итальянском, Турецком, Болгарском, Чешском, Финском, Казахском, Таджикском, Белорусском, Украинском, Шведском, Литовском, Албанском, Арабском, Армянском, Азербайджанском, Китайском, Датском, Нидерландском, Эстонском, Греческом, Грузинском, Иврите, Венгерском, Хорватском, Индийском, Японском, Киргизском, Латышском, Монгольском, Норвежском, Персидском, Польском, Португальском, Румынском, Сербском, Словацком, Тайском, Туркменском, Узбекском, Вьетнамском и Корейском.

К программе можно подключать словари и других языков, но при этом некоторые возможности программы будут ограничены.

Отправлено: 09:17, 15-12-2008

 
BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nazar Balych

прислал Украинский перевод интерфейса программы

Распаковать в каталог C:\Program Files\BX_memo\Language\
Затем пере-зайти в программу и выбрать в меню Настройки - Интерфейс - Украiнська

Последний раз редактировалось BXA, 20-07-2009 в 19:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:03, 18-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрыи день. очень понравилась программа, но я не могу ею пользоваться - интерфеис на какои-то абракадабре. как мне это изменить? Помогите пожалуиста

Отправлено: 15:13, 29-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Хотелось бы еще иметь режим:
Варианты - чтобы варианты появлялись не сразу а после нажатия клавиши или щелчка мыши (успеваю периферическим зрением прочитать ответ, слово при этом не учится)

В режиме карточек также хотелось иметь режим, чтобы перевод появлялся не по времени (иногда не укладываюсь во время), а по клавише или щелчку мыши.
Спасибо

Отправлено: 20:36, 05-01-2009 | #4

BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mila_807:
интерфеис на какои-то абракадабре »
Видимо у Вас одна из старых версий программы, раньше программа неправильно отображала меню в английских или других нерусских Windows.

Зайдите на сайт программы, скачайте и установите новую версию....




Новая версия

В версии 3.8.16.4 от 7 января 2009 года:

- Добавлена поддержка белорусской и украинской раскладки клавиатуры.
- Добавлен украинский перевод интерфейса программы (Автор: Nazar Balych).
- Пересобрал словари DT_BASIC и ENG2000, исправил неточности перевода и транскрипции.
- Форум программы переехал на Forum OS Zone (регистрируйтесь, общайтесь, обменивайтесь опытом и словарями).
- Исправлена ошибка: Сохранение статистики обучения в немецкой версии Windows XP (помогал SSF).
- Исправлен ряд незначительных ошибок:
. Деление на ноль при отображении скорости набора ответа (видимо, очень высокой )
. Пропускались символы перевода каретки в поле наименование словаря и его автора.

Отправлено: 23:10, 07-01-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли в мой словарь(BX Language) переносить слово, перевод, транскрипцию, озвучивание из ABBY Lingvo 11. Если можно, то как?

Отправлено: 15:02, 08-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
Для прослушивания произношения слов и фраз к программе можно подключить библиотеки звуковых файлов в форматах SAE, ABBYY Lingvo 5-12 »
Здравствуйте!
А можно ли подключить библиотеку звуковых файлов от ABBYY Lingvo x3?!
Очень хочется. Подскажите как это сделать?!
Спасибо

Отправлено: 16:38, 08-01-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Уважаемый ВХА!
Рассмотрите, пожалуйста, мое предложение (наверное я несколько непонятно изложил ранее):

Режим очень похож на режим карточек, но события должны происходить категорически не по времени, а только по требованию пользователя: щелчке кнопки мыши (ЛКМ) или нажатию определенной клавиши:
Слово - ЛКМ - Слово+Перевод - ЛКМ - СледующееСлово - ЛКМ - СледующееСлово+Перевод и т. д.
Выборка слов та же что и для режима "Вариант", если я посчитаю, что это слово я уже выучил, я щелкну ПКМ - "Выучено!"

Мне кажется, этот режим намного эффективнее режима "Вариант" и карточки слов, поскольку:
- сначала пытаюсь вспомнить ответ, это эффективнее чем выбрать его из нескольких вариантов;
- я имею время обдумать как лучше запомнить слово;
- я имею время вспомнить слово (если я вспомню его сам, без предложения вариантов, вследующий раз я его тоже вспомню сам и гораздо быстрее).

Это возможно реализовать например как модернизацию режима "Карточка слов", добавив горячее сочетание клавиш "Далее". В этом случае возможно увеличить времена до 30 - 60 с, а листать слова с помощью сочетания клавиш.

Напишите пожалуйста ответ и в отрицательном случае, что-бы я ни на что не рассчитывал и больше не морочил Вам голову.
Спасибо.

Отправлено: 21:36, 08-01-2009 | #8

BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forth:
А можно ли подключить библиотеку звуковых файлов от ABBYY Lingvo x3?! »
У меня нет этой версии Lingvo, поэтому проверить не могу, сменился ли формат файла...
У вас не получилось подключить, или просто спросили на будущее?

mcnine,

Ответил по E-mail
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:25, 10-01-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получилось подключить. В окне "Загрузить опции из словаря" не открывается Lingvo, Можно копировать в буфер обмена и вставлять, но транскрипция не вставляется. Со звуком тоже не лолучилось.

Отправлено: 00:07, 11-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - BX Language acquisition

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Y'z ToolBar Turton Программное обеспечение Windows 6 27-04-2015 14:42
Интерфейс - Языковая панель (Language Bar) Zema Microsoft Windows 2000/XP 162 15-05-2013 00:22
Free Language Translator 1.92 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 13-11-2009 15:30
Интерфейс - Ultimate Extra Language Packs Blast Microsoft Windows Vista 54 23-06-2009 11:18
Regional and Language Options Moon92 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-11-2007 02:36




 
Переход