Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Умеете ли вы копить деньги?Если копите, то для чего и как?

Ответить
Настройки темы
Умеете ли вы копить деньги?Если копите, то для чего и как?

Аватара для Davincy

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вот научился откладывать, как взял квартиру по ипотеке, уже три года по 16 тысяч рублей откладываю и еще придется откладывать 17 лет А вот еще недавно пришло письмо из банка, что теперь надо платить 22 тысячи рублей и их совсем не интересует смогу я столько платить или нет!С этой ипотекой точно научишься копить. А недавно ко всему этому прочитал статью на гдеэтотдом, что цена недвижимости на 50% упала , теперь получается, что, я купил 1 квартиру, а заплачу еще 3-х квартир!!!

Не стесняйтесь, рассказывайте свои маленькие секреты накоплений?? )

Отправлено: 01:27, 04-11-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас появилась возможность с чего копить, но не та ситуация в макроэкономике.
Вкладывать в развитие? Так не бизнесом занимаюсь. Откладывать? Потом на них что можно купить?
Ладно, не до роскоши, но кое-что для дома можно и приобрести.

Отправлено: 22:03, 07-11-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
работая на шахте »
Уважение.
З.Ы. А ты поэтому black?

Цитата iskander-k:
о том как смотрели её подруги на новую шубу »
В принципе, если уж на то пошло, то супруга зарабатывает достаточно, чтобы и не спрашивая меня шубу купить. Но взаимное уважение (или вид его ) не позволяют не уведомить вторую половину. Вторая половина из того же уважения не запрещает иметь шубу и оставляет выбор за другой половиной. Но свое ".. а оно надо?" вторая половина повторяет чаще, чем ".. делай, как хочешь".

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 22:04, 07-11-2008 | #22


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
А ты поэтому black »
Не, это я свою фамилию изковеркал переведя на англиийский.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 22:22, 07-11-2008 | #23


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я как-то изучал книги Бодо Шефера на эту тему. Много чего хорошего советует дядька.

Вот несколько советов, что я взял на вооружение:

1. Сделал отельный счет, куда откладываю 10% в начале месяца. Почему в начале? Фишка в том, что большинство людей думают так, когда получают ЗП: «Мол я по счетам заплачу, на еду нужно, на семейные нужды, кредиты и прочее.» Все это из ЗП вычитают, а из того, что остается - пытаются отложить. Но так это не работает. В конце месяца найдется на что потратить остаток. А если сначала, сразу как получил зарплату, отложить 10%, то тут уже железно получится отложить.

2. В магазине плачу наличкой. Не очень удобно, конечно, но: считается, что нам легче потратить безналичные деньги с карты, чем расстаться бумажными. Вроде как работает.

3. Еще он советует наклеить бумажку на кошелек с надписью "Мне это точно нужно?" и смотреть на нее перед кассой. Или, кладя в корзину в супермаркете вещь, задавать себе этот вопрос. И если это не так уж и нужно, то не покупать.

Отправлено: 20:59, 07-12-2019 | #24


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Деньги надо хранить в банке. Банка должна быть жестяной, чтобы сразу не вскрыли.

Отправлено: 02:04, 08-12-2019 | #25


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не умею особо все время охота прогулять( поэтому ничего дорогого нет

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 18:06, 08-12-2019 | #26


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Банка должна быть жестяной »
Ее могут подпалить (ну, со злости если не сумеют вскрыть) - и плакали ваши денежки. Мораль: в железную банку надо класть негорючие виды матценностей (золото/бриллианты, например).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:29, 08-12-2019 | #27


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fumbic@vk:
считается, что нам легче потратить безналичные деньги с карты, чем расстаться бумажными. Вроде как работает. »
Абсолютная правда, неоднократно проверено на себе.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 18:58, 08-12-2019 | #28


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
неоднократно проверено на себе »
Да !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:42, 08-12-2019 | #29


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fumbic@vk:
считается, что нам легче потратить безналичные деньги с карты, чем расстаться бумажными »
Это такая байка, чтобы оправдать лишние траты.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:12, 09-12-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Умеете ли вы копить деньги?Если копите, то для чего и как?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] как расшифровать или для чего эта комманда if errorlevel 0 goto k ? fancytux Скриптовые языки администрирования Windows 7 15-01-2015 14:42
Где и как можно заполняя капчу или за клики получать деньги ? Rock Хочу все знать 5 09-12-2011 05:47
[решено] Как написать програмку для открытия и закрытия DVD-RW, если буква диска неизвестна? Fraks AutoIt 11 30-08-2009 18:40
как узнать из за чего завис windoz xp ? в журнале ни чего нет. fancytux Хочу все знать 15 24-01-2009 22:15
Как закрыть порты и для чего они нужны? Lipchanin Защита компьютерных систем 1 14-09-2003 20:35




 
Переход