Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Теряется разрешение экрана после upgrade

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Теряется разрешение экрана после upgrade

Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Сразу оговорюсь, что я последний нуб и только на днях начал близко знакомиться с Linux.

Ситуация такая. Я на флешку поставил Linux Slax https://www.slax.org. Это Live дистрибутив на базе Debain 9.
Система из коробки, так сказать, сразу определяет моё разрешение экрана 1920-1080, но если провести apt upgrade, то после перезагрузки разрешение становится 1280-720.

Я пришел к вам за помощью. Скажите пожалуйста, что мне сделать, какие команды в консоли набрать, чтобы диагностировать проблему и её решить?

Видео-карта у меня Nvidia gt630.

Скрытый текст
Я гуглил эту проблему и бездумно копипастил команды из статей в консоль. Шли какие-то обновления, еще что-то происходило, но ничего не помогло. Случай, скорее частный, чем частый, поэтому помогите мне пожалуйста.

Отправлено: 22:59, 17-07-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Теряется разрешение экрана после upgrade

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Недоступно разрешение экрана после смены видеокарты Jaroo Непонятные проблемы с Железом 10 23-02-2017 18:10
Драйвер - Разрешение экрана стоит 1024х768, хотя разрешение моего экрана 1280х800 milyaa666 Microsoft Windows 7 12 01-07-2013 21:28
Интерфейс - Разрешение экрана Гимнаст Microsoft Windows 7 9 11-04-2013 08:32
Загрузка - Слетает разрешение экрана после сна Prof Microsoft Windows 7 1 13-03-2012 19:57
Разрешение экрана на ноутбуке после отключения внешнего монитора kamkoc Ноутбуки 3 15-07-2011 13:50




 
Переход