Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Разбить хард на две части после установки системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Разбить хард на две части после установки системы

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно ли это в принципе? Пробовал partition magic 8 и Acronis Director Suit 10. Они позволяют добавить раздел только в незанятую часть диска. Можно ли произвольно разбить хард. Например диск с XP на 250 гб раздел один, разбить пополам (добавить ещё раздел) без потери данных и системы..

Отправлено: 08:55, 07-04-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата twinzzz75:
Они позволяют добавить раздел только в незанятую часть диска.
Сначала уменьши объём существующего тома, получив ту самую незанятую часть диска.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:05, 07-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Сначала уменьши объём существующего тома, получив ту самую незанятую часть диска. »
Я написал. Можно ли произвольно разбить хард? То что раздел создаётся в незанятой части диска меня не устраивает.

Цитата twinzzz75:
Например диск с XP на 250 гб раздел один C занят на 70%:, разбить пополам по 125 гб (добавить ещё раздел D) без потери данных и системы »
Меня это интересует.

Отправлено: 09:31, 07-04-2010 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если он у тебя на 70% занят (т.е. осталось 30% незанятого), как же ты от него 50% отрезать собираешься?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 09:50, 07-04-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon, Отрезать я ничего не собираюсь. Вопрос повторяю.Неужели так сложно понять.
Диск с XP на 250 гб раздел один, разбить пополам (добавить ещё раздел) без потери данных и системы. Возможно это или нет. Или только в свободной зоне? Если возможно, то каким софтом? Если нет, то не судьба

Отправлено: 10:50, 07-04-2010 | #5


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата twinzzz75:
Неужели так сложно понять »
Действительно - неужели так сложно понять? Или хотя бы внимательно почитать ответы?
Если есть стена, во всю стену - дверь, а вам надо еще одну дверь, то вариантов только два - либо достроить стену (купить еще один винчестер), либо уменьшить в размерах старую дверь и рядом с ней поставить новую (уменьшить размер имеющегося тома, а в освободившемся пространстве создать новый)

Отправлено: 11:47, 07-04-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael:
Если есть стена, во всю стену - дверь, »
При чём здесь стена, дверь. Ещё про гараж и мансарду напишите. Я же по русски спрашиваю "разбить пополам (добавить ещё раздел) без потери данных и системы" , уменьшать размер имеющегося тома не собираюсь. Если возможно то напишите как, если нет ,то на этом можно закончить.

Отправлено: 14:36, 07-04-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделай так: берешь сначала уменьшаешь диск на 30% создаешь раздел на этих 30% перекидываешь туда 30% информации, у тебя соответственно на первом освобождается еще место. Ну и потом делаешь размер 50 на 50. Геморой, но ты сам такие условия задал, если надо, то так и делай, по другому никак

Отправлено: 14:40, 07-04-2010 | #8


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


twinzzz75, изменить количество имеющихся разделов можно при помощи
Цитата twinzzz75:
partition magic 8 и Acronis Director Suit 10 »
мне больше нравится вторая программа.
А вот
Цитата twinzzz75:
уменьшать размер имеющегося тома не собираюсь. »
Тут не понятно, что ты хочешь. В первом посту ясно написано
Цитата twinzzz75:
Например диск с XP на 250 гб раздел один, разбить пополам (добавить ещё раздел) без потери данных и системы.. »
Всё это сделать можно и
Цитата twinzzz75:
Они позволяют добавить раздел только в незанятую часть диска»
Скажу нет. Обе программы позволяют не только создавать разделы на свободной территории, но и изменять и даже перемещать разделы
Цитата twinzzz75:
без потери данных и системы..»

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 22:07, 07-04-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в чем проблема-то? Я партишн мэджиком разбивал диск пополам, когда у меня было около 20% свободного места. Он сам перекидывал инфу на создаваемый диск, освободившееся место отдавал новому диску, опять перекидывал на появившееся свободное место... т.е. делал все то же, что написал Simply-Art только сам.

-------
MeGUI для чайников.


Отправлено: 12:58, 08-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Разбить хард на две части после установки системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Разбить mp3 на части samurai Видео и аудио: обработка и кодирование 3 08-01-2009 12:10
Медиа - Как разбить фильм на две части. verdix Видео и аудио: обработка и кодирование 18 02-07-2008 23:58
HDD - Как разбить жесткий на 3 части MaJlb4uK Хочу все знать 4 01-09-2007 20:27
Как разбить mp3 на части Qwe1 Хочу все знать 11 06-10-2006 19:03
DVD (на HDD) разбить на части... A point H point Видео и аудио: обработка и кодирование 8 30-04-2006 23:35




 
Переход