Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Total Commander?

Закрытая тема
Настройки темы
Total Commander?

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sarman
Дата: 24-03-2012
Для себя сделал сборку Total Commander, на основе Total Commander 6.53 Podarok Edition.
Total Commander 6.53 Podarok Edition - В 2007 году я перешел на эту сборку, она мне понравилась своей цветовой гаммой, черный с зеленым и еще тогда я узнал что можно в него вставлять программы. Проги брал портейбл. Так и пользуюсь им по сей день. В него я встроил мне нужные программы, а не нужные удалил, того он весит 139 мегабайт. Не чего устанавливать не нужно, можно работать с флешки или просто скопировать на любой компьютер.
Так он выглядит


Такие программы я поставил


Вопрос к знатокам:
1. Как мне изменить название программы Total Commander 6.53 Podarok Edition?

2. Как изменить названия и значок ярлыка?

3. Какие еще тонкости Total Commander вы множите подсказать. Может есть уже сборки где легко и просто все изменяется под себя???

Отправлено: 10:37, 24-03-2012

 

Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, ребят, хотел как раз узнать: правомерно ли использование TC в режиме "выбери 1,2 или 3"? Имеется в виду коммерческое использование. Согласно лицензии, то программа по истечению 30 дней должна быть удалена. Ведется ли это счетчик где-нибудь?
В общем, при проверке лицензий, если будет найден такой TC, организация штрафак получит или нет? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Спасибо!

Отправлено: 14:41, 26-03-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
В общем, при проверке лицензий, если будет найден такой TC, организация штрафак получит или нет? »
не тот размах у тотала чтобы его проверять, но в принципе да, получит

Отправлено: 14:46, 26-03-2012 | #12


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
не тот размах у тотала »
Хм... Т.е. наличие лицензии на Тотал могу проверять только представители Тотала? А разве нет неких общих проверок нелицензионного ПО?

Цитата topotun32:
но в принципе да, получит »
Хм, а почему? То есть все-таки существует какой-то счетчик, отслеживающий как давно был заинсталлирован TC?

Отправлено: 14:55, 26-03-2012 | #13


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
Т.е. наличие лицензии на Тотал могу проверять только представители Тотала? »
нет, проверять будут компетентные органы, отдел К в частности

Отправлено: 15:34, 26-03-2012 | #14


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


topotun32,
Тогда непонятен ваш комментарий:
Цитата topotun32:
не тот размах у тотала чтобы его проверять »


И вопрос
Цитата The_Immortal:
Согласно лицензии, то программа по истечению 30 дней должна быть удалена. Ведется ли это счетчик где-нибудь? »
Остается открытым...

Отправлено: 15:43, 26-03-2012 | #15


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Размах"="стоимость легальной версии"

если у тебя варёза не наберается на 50 тысяч рублей, то мараться с тобой не будут

Отправлено: 19:36, 26-03-2012 | #16


Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, есть Free Commander, бесплатный. Есть muCommander, тоже задарма. Есть, в конце концов, FAR, старые версии которого официально бесплатны для граждан ExUSSR.

Отправлено: 16:19, 27-03-2012 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Есть, в конце концов, FAR, старые версии которого официально бесплатны для граждан ExUSSR. »
Сейчас все версии Far Manager'a — 1.75, 2.0, 3.0), как раз бесплатны, за исключением старых:
читать дальше »
Цитата:
Май 17, 2010

Far Manager 1.75 теперь распространяется бесплатно.
Источник: Far Manager Official Site : новости

Старые версии, как Вы указали, бесплатны для граждан ExUSSR, но только для некоммерческой деятельности:
Цитата:
Лицензия

В версиях до 1.75.2629 FAR распространялся как shareware (некоторые функции работали только после прохождения платной регистрации), при этом существовала бесплатная так называемая «xUSSR-регистрация» для жителей России и других стран бывшего Советского Союза. В ней в качестве пароля для регистрации требовалось ввести русскими буквами название текущего дня недели. Такая регистрация позволяла использовать версии FAR по 1.61 включительно полностью бесплатно, в более поздних версиях требовалась платная регистрация для коммерческого использования.

Начиная с версии 1.75.2629, FAR не требует регистрации и распространяется бесплатно под модифицированной лицензией BSD. В связи с этим начиная с 18 мая 2010 года компания RARLabs прекращает продажу Far Manager.

Версии 1.8.х и 2.x, имеющие поддержку Юникода, распространяются бесплатно и с открытым исходным кодом под модифицированной лицензией BSD.
Источник: Far Manager - 6. Лицензия

Отправлено: 17:14, 27-03-2012 | #18


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP,
Цитата XPEHOMETP:
Ну, есть Free Commander, бесплатный. Есть muCommander, тоже задарма. »
Ну и к ним же Unreal Commander можно отнести... Только все равно что-то не то

А насчет FAR'а, дорогие ветераны, вы прикалываетесь?))) Установил только что... Нет слов В нем реально работать?..

Отправлено: 17:36, 27-03-2012 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
дорогие ветераны, вы прикалываетесь? »
По ходу это вы прикалываетесь
Цитата The_Immortal:
В нем реально работать?.. »
Очень даже реально.
Обзор возможностей подключаемых модулей

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:55, 27-03-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Total Commander?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander) Nealles Программное обеспечение Windows 349 23-02-2019 20:16
Утилиты - [addon] Total Commander [old] SamLab Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1308 28-04-2012 20:32
Total Commander alik777 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 30-11-2010 08:37
Total Commander qeraser Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 23-05-2010 07:45
Total Commander 7.55 Beta 1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 26-03-2010 20:30




 
Переход