Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата:
Разве можно так писать, ведь многие из нас, слово "убит", воспринимают теперь уже буквально.
слэнг на форумах: «убит», несёт в себе обозначение: «Учётная запись пользователя %NICKNAME% заблокирована за нарушение тех или иных правил конференции без указания срока давности», применяется задолго до известных событий.
Для многих, фигура речи: «убит» - несёт в себе скорее отрицательный характер, чем положительный. Особенно плохо отражается на впечатлительных людях. В той или иной сфере, лучше всё-таки использовать свои имена.
От фигуры речи, до констатации факта - один шаг. Потом попробуйте докажите что это вы всего лишь применяли для передачи усиления эффекта от фразы.


P.S Цитату позволил себе немного изменить.
P.S.S Для остальных, тех кто не понял что это было: Это применялся метод телепата .

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 02-09-2014 в 21:18.


Отправлено: 21:12, 02-09-2014 | #1641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
что если нет точных данных о вреде излучений ЭЛТ-монитора, значит, какой-то вред есть. »
По поводу вредных излучений. Насчет слухов о радиации .

Кинескоп 68 см по диагонали измерение дозиметром СИНТЕКС ДГБ-01С

фоновое излучение - 0.07 мк зв\ч(микрозивертов в час)
излучение от кинескопа с лицевой стороны экрана при яркой картинке - 0.09 мкзв\ч при расстоянии от экрана более 30 см показания не отличаются от фоновых.

при темной картинке экрана доза меньше .. минус фоновое излучение в итоге получаем 0.02 мкзв\ч опасным считается 0.5 мкзв\ч

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 23:55, 06-09-2014 | #1642

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
По поводу вредных излучений. Насчет слухов о радиации »
Конец 80-х – начало 90-х. Народ у нас на работе понавешал защитные экраны на 14-дюймовые мониторы, покупая за свои деньги.
Я был в числе тех, кто относился к этому со скептицизмом. Лады, достали дозиметры на все спектры излучений и на альфа-частицы и померяли. На расстоянии более 20 см уже вообще ничего не обнаруживало, а только если нос к экрану приткнуть – и то не сильно выходило за нормы.
После этого практически все экраны поснимали (народ технически подкованный), кроме одного. Не снял с мотивировкой: "У меня с ним меньше глаза устают" (кстати, реально допускаю).

Прошло года четыре. Начальник просит купить для дочки навороченный защитный экран, "Русский щит" насколько помню. Я ему напоминаю ту давнюю историю. "Да я знаю. Но мне так спокойнее". Лады, иду искать. Еле нашёл, а на вопрос продавцу, почему так сложно найти – в ответ хихиканье: "Да кому они нужны!".

Прошло ещё несколько лет. И защитные экраны в бухгалтериях перекочевали с ЭЛТ-мониторов на ЖКИ.
Психология-с. Одно слово Radiation повергает в трепет. Даже если это light radiation.

PS
От этих защитных экранов была единственная польза: первые из мониторов сильно электризовали воздух перед собой, и в зоне дыхания создавалась резко повышенная концентрация пыли ("и бактерий" – как писалось в рекламках). Однако мало кто заземлял эти экраны (проводочком, втыкавшимся в гнездо на их рамке, с "крокодилом" на другом конце, который можно было дотянуть до какого-либо винта крепления корпуса компьютера) – так что даже это не работало.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 07-09-2014 в 14:21.


Отправлено: 14:08, 07-09-2014 | #1643


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
И защитные экраны в бухгалтериях перекочевали с ЭЛТ-мониторов на ЖКИ. »
Жестоко. Что же они так, о смартфонах и планшетах не подумали ?

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 15:13, 07-09-2014 | #1644


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Британские ученые установили личность Джека Потрошителя

Экспертизу удалось провести благодаря бизнесмену, который выкупил на аукционе шаль, найденную на месте убийства. Далее...
_________________________________________________

Британские ученые не перестают отжигать ! Главное, что этот нехороший человек был не англосаксом, а славянином ! Еще немного, и выяснится - кто таки перебил динозавров. Ну, вы догадываетесь, да ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:27, 07-09-2014 | #1645


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот смотрю на нормативную документацию, смотрю на "что есть" и "что будет".
Грань истерики, плакать хочется
Или губаря всандалить, еще пока не решил.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 11:49, 08-09-2014 | #1646


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот и все. Ларчик проще открывался.
Никому сисадмин не нужен???

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:10, 09-09-2014 | #1647


Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Или губаря всандалить, еще пока не решил. »
Что?

Отправлено: 13:45, 09-09-2014 | #1648


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


User001, губарь - это сленговое название стакана (см. википедию -Граненый стакан).
Ну а "всандалить", то бишь засадить, то бишь осушить -- стало быть употребить, чтобы забыться в беспамятстве.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 15:13, 09-09-2014 | #1649


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я один такой тупой, что снес восьмёрку с радостным ликованием?

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 15:05, 11-09-2014 | #1650



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход