Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как понимать две цифры в ячейке Скорость передачи данных, Кбит/с?

Ответить
Настройки темы
Как понимать две цифры в ячейке Скорость передачи данных, Кбит/с?

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если в ячейке предоставляемых услуг стоит скорость через дробь таким образом 2560/512. 512 могу догадаться скорость, 2560 это что?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 13:39, 28-10-2008

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2560 - скорость "вниз", 512 - скорость "вверх".
Т.е. скачивать будешь со скоростью 2560 Кбит/с, а отдавать - 512 Кбит/сек.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:34, 28-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Т.е. скачивать будешь со скоростью 2560 Кбит/с, а отдавать - 512 Кбит/сек. »
И эту скорость провайдер может предоставить, не на бумажке, а на деле, не смотря на такой поток клиентов и скачивания неограниченного кол-во информации? а клиентов не 1.000.000 и не два. У нас, конечно такого провайдера нет, а на сколько вы довольны стримом. Я например своим DISEL'ем не доволен

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 14:55, 28-10-2008 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united
Во-первых, полагаю, ты понимаешь, что это килобиты. Т.е. килобайт там в восемь раз меньше - 320. а с учетом всякой служебной инфы я бы поделил цифру на десять, т.е. максимальная скорость примерно 256 килобайт в секунду. Так что не такая уж и большая цифра.
Во-вторых, это скорость от провайдера-к-тебе, с какой скоростью будет отдавать файл сервер из какого-нибудь Зимбабве или Буркина-Фасо это еще неизвестно.
В-третих, это максимальная скорость, которую обещает провайдер. А на какую скорость будет настроен порт (если мы про ADSL) - это тоже "надо посмотреть".
Ну и в-четвертых, если хорошо постараться, то вечером вполне можно прова "просадить" - когда все в инет ломанутся

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:08, 28-10-2008 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
то вечером вполне можно прова "просадить" - когда все в инет ломанутся »
Свободно. И при этом скорость будет не лучше dial-up. И это называется выделенная линия. Я на своём дизели скорость как была так и осталась, разницы от dial-up никакой.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 16:21, 28-10-2008 | #5


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
И это называется выделенная линия »
а все провайдеры гарантируют скорость только на своём участке, либо в своей сети. У меня вот пишет 2Мбит/с - но это и вовсе настройки порта у провайдера( писал 8 - постоянно сбои были) а скорость 256

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 11:17, 29-10-2008 | #6


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
У меня вот пишет 2Мбит/с »
Пишет 2Мбит/с., когда монитор подключения падает в трей? У меня показывает 100мбит/с.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 16:20, 29-10-2008 | #7


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Точечный рисунок_3.jpg
(22.2 Kb, 8 просмотров)

вот так это выглядит.. а на самом деле сейчас примерно 350-400 кбит/сек(видимо и впрямь с ноября скорость удвоят)

поставь какую-нибудт программу для диагностики сетевых подключений - и увидишь свою реальную скорость..

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 02:19, 31-10-2008 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Пишет 2Мбит/с., когда монитор подключения падает в трей? У меня показывает 100мбит/с. »
У тебя ADSL?
А модем к компьютеру через LAN подключается (не через USB)?
Тогда все правильно, это скорость между "тобой" и модемом. Зайди в настройки модема и посмотри, какую скорость он показывает Downstream/Upstream rate - это и есть скорость между тобой и провайдером, и с такими настройками порта у провайдера выше нее ты не поднимешься.

А если к тебе приходит "сетевой шнурок от провайдера", то у тебя и в самом деле 100Мбит... До провайдера. Большая такая труба, в которую провайдер через маленький кран наливает тебе интернет

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:12, 31-10-2008 | #9


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
он показывает Downstream/Upstream rate - это и есть скорость между тобой и провайдером, и с такими настройками порта у провайдера выше нее ты не поднимешься. »
Я-то знаю, что, если появляется новое устройство, то оно должно появлятся в диспетчере устройств, только, кроме установленной сетевухи, ничего нет.
Модем через сетевуху

Цитата CyberDaemon:
(не через USB)? »
Модем через сетевуху

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 14:53, 02-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как понимать две цифры в ячейке Скорость передачи данных, Кбит/с?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скорость передачи данных диман Хочу все знать 4 13-05-2017 15:38
Скорость передачи данных в беспроводных сетях WiGig будет достигать 7 Гбит/с boss911 Новости железа 0 13-12-2009 08:11
Прочее - [решено] Проблема: малая скорость передачи данных между 2-мя компами pucokp Сетевые технологии 15 09-08-2009 01:57
Разное - Низкая скорость передачи данных с внешнего HDD через NAS Danilik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 02-05-2009 22:04
Скорость передачи данных в интернет при XP-SP2 rik_ Microsoft Windows 2000/XP 13 27-11-2006 19:54




 
Переход