Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows с жесткого диска

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows с жесткого диска

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас происходит следующее: на 1 разделе жесткого диска стоит Windows XP, на другом лежит дискрубтив XP SP2, как запустить установку, чтобы была возможность установить Windows на 1 раздел с форматированием?

Отправлено: 13:02, 15-03-2008

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
но зачем?
проще один раз ответить на вопросы установщика »
так в том то и дело что установщик не задает вопросы. не спрашивает куда ставить. а молча ставит на тот диск с которого я загрузился т.е. на флешку.

Отправлено: 12:17, 24-01-2013 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил свою проблему закатав ЛивСД на флешку и запустив установку с флешки.
С флешки всё спрасило. Куда ставить, форматим или нет.. возможно потому что флешка стала не DOS а NTLR загрузочной.. не знаю. Но с жетского диска не спрашивала в упор…
BOOTICE и WinSetupFromFlash мне помогли создать флешку с ЛивСД. (п.с. туда и Zverа закатать можно.. )

Отправлено: 14:49, 28-01-2013 | #52


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_Хочется продолжить тему, Расширить её !
_Ситуация: Нет CD ROM,а (сломался, нетбук или прочее), флешка тоже не в тему.
Есть рабочая система на диске С:// . Есть образ ОС на диске D:// . Есть отформатированный
раздел Е:// .
___Есть ли варианты установки Системы из образа на раздел Е:// ???
_(знаю можно Дублировать, Клонировать диск С. но нужна другая ОС ! )
...предполагаю, что скорее всего - вариантов НЕТ !... _ И всё таки ....

Отправлено: 09:54, 25-04-2013 | #53


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получилось!Имеется внешний ХД (Дисковый накопитель ST320LM0 01 HN-M320MBB USB Device (320 ГБ, 5400 RPM, SATA-II) в боксе АгеаСтар USB 3.0.Разбил на три диска,с помощью встроенной программы.Диски 4.5Гб под винду,50Гб под дрова и проги,244Гб под видео и разного(ТВ Лижи читает всё)все в NTFS и активны. Перепробовал кучу программ,те которые форматируют весь ХД целиком,сразу отсеял,форматировал в FAT32 переносил на него извлечённый образ,не запускался комп с внешнего.Помогла прога портабл WiNToBootic-всё до безобразия просто,указал диск 4.5Гб,поставил галочку формат.,выбрал виртуальный привод с виндой из образа,нажал на стрелочку-5 мин и готово.Проверил на виртуалке с помощью MobaLiveCD-пошло,перегрузил комп,выставил приаритет внешний-загрузка пошла.

Отправлено: 12:28, 23-10-2013 | #54


Аватара для bandaletoff

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер с одним внутренним HDD, с тремя основными разделами:

1-й раздел: Мультизагрузочный HDD (дистрибутив Windows XP, Windows XPE - Полная версия, ну и дополнительные утилиты, входящие в Мультизагрузочную флешку)

2-й раздел: ОС Windows XP

3-й раздел: под что угодно (можно и под "семерку" или "восьмерку")

Вопросы есть?

-------
Компьютер - хорошая вещь, пять минут посидел - полтора часа прошло!!!


Отправлено: 01:08, 16-01-2014 | #55


Аватара для bandaletoff

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата makSuS.:
в моем случае команда будет выглядеть так:
D:\WinXP\I386\winnt32.exe /tempdrive:D /syspart:D »
D:\WinXP\I386\winnt32.exe /syspart:d /tempdrive:d /makelocalsource /noreboot

Выберите Полную установку
После окончания процесса, зайдите в "Управление дисками" и сделайте активным диск D.
После перезагрузки, продолжайте установку и выбирайте любой диск.
Желательно использовать оригинальный образ с XP, а не сборку.
УДАЧИ!

Цитата quelqon:
___Есть ли варианты установки Системы из образа на раздел Е:// ?? »
Для Вас тоже подойдет этот вариант, только образ предварительно нужно распаковать.

Модераторы! Тему я думаю можно закрывать.

-------
Компьютер - хорошая вещь, пять минут посидел - полтора часа прошло!!!


Отправлено: 14:59, 16-01-2014 | #56



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows с жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Чистая установка Windows 7 c жесткого диска 7human7 Microsoft Windows 7 42 13-09-2014 09:05
Установка Windows 98 с жесткого диска? Dansov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 16 25-03-2014 18:25
Установка - Установка Windows с одного жесткого диска на другой tesla_man Microsoft Windows 2000/XP 4 05-04-2009 20:27
Установка с жесткого диска Maestro Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 26-08-2007 12:18
Установка жесткого диска на primary и secondary master Guest Хочу все знать 6 04-01-2004 13:06




 
Переход