Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Verifying DMI Pool Data, потом винда не грузится, но пытается

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Verifying DMI Pool Data, потом винда не грузится, но пытается

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После сбоя в электричестве комп перестал грузиться.

Сначала было так: он проходит Пост, потом две таблички с информацией о процессоре и пр., потом пишет "Verifying DMI Pool Data" , потом предлагал выбрать вариант загрузки но ни один вариант не проходил, при выборе последней удачной или нормальной он пытался грузиться, вылезала черная заставка Винды, висела долго-долго и синие квадратики бегали усиленно, а потом ребутился и все сначала. В Сэйф мод тоже не получалось. В биосе выставить дефолтовские установки пробовала - не помогло. Загрузилась с загрузочного диска Винды и попробовала сделать репэйр (выбрав установку Винды и потом R), после этого все тоже самое, только уже вариантов загрузки не предлагает - пытается загрузиться после "Verifying DMI Pool Data", потом перезагрузка.

Биос пока не пробовала сбрасывать потому что думаю, что если Винда все же пытается грузиться, то дело не в биосе?
Чего делать - переставлять Винду начисто или все же что-то другое попробовать порекомендуете?
Windows XP SP2

Отправлено: 14:23, 17-05-2009

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


frosia, в консоли восстановления выполните команду chkdsk /p /r

Отправлено: 14:40, 17-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделала я chkdsk /p /r.
Он написал что нашел и исправил одну или несколько ошибок. После перезагрузки, хотя я его не просила загружаться с сидирома, он почему-то вышел в инсталяцию Виндос без всяких вопросов и стал его устанавливать, причем попросил ввести серийный номер и делать установки языка. Далее выкинулась такая ошибка:
"file or directory C:\Windows\inf\LAYOUT.PNF is corrupt and unreadble. Please run the Chkdsk utility" .
После этого он как-бы повис, но не совсем, так как что-то вяло-вяло просисходит. То есть в правой части окна инсталяции сообщения о возможностях Виндоса меняются, а в левой части где ход инсталяции меlленно-медленно зеленая полосочка (Instaling Start Menu items) ползет.
Я не понимаю чего творится и куда это он Винду устанавливал, что теперь с ней стало и что мне-то делать - вырубить комп или пусть дальше висит таким образом пока чего-то не выдаст?

Последний раз редактировалось frosia, 17-05-2009 в 16:36.


Отправлено: 16:17, 17-05-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дождалась я, когда он доделает что начал. В процессе он еще раз написал: "file or directory C:\Windows\inf\LAYOUT.PNF is corrupt and unreadble. Please run the Chkdsk utility" .
После всего этого картина такая: больше он не пишет "Verifying DMI Pool Data"и не перезагружается, но после черного экрана с заставкой виндос экран становится совсем черный, и только курсор мыши присутствует, и все...

Я вынула диск с системой и вставила в другой комп, потом попыталась загрузиться с него, но другой комп тоже не загружается, вылезает меню выбора варианта загрузки а после он перезагружается и даже черного экрана с картинкой Виндоса не вылезает.

А могу я взять файл про который он писал - LAYOUT.PNF из системы этого "нормального" компа и заменить его в испорченом??? У них Винда с одного диска? Вдруг это поможет?

Отправлено: 19:26, 17-05-2009 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата frosia:
А могу я взять файл про который он писал - LAYOUT.PNF из системы этого "нормального" компа и заменить его в испорченом??? »
Пробуйте.
А вы пробовали выбирать в меню вариантов "Отключить автоматическую перезагрузку"? BSOD не появляется - это такая синяя табличка?

Отправлено: 19:50, 17-05-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока никаких сдвигов

Файл перенесла, сделала еще несколько раз Chkdsk / p /r- один раз в больном компе используя рековери консоль с установочного СД, а второй раз Chkdsk / f - вставив хард в другой комп - через командную строку. И еще раз через проперти диска сделала еррор-чекинг. Ничего такого критичного не написалось (может я не знаю где надо искать).

Еще я скачала сайта Макстор программу SeaTools для диагностики хардов. И этот диск не проходит тесты. Когда я запустила досовскую версию этой проги, обещающую исправлять почти все ошибки Сегейтов и Максторов, то она нашла 23 ошибки но ничего исправлять не захотела, написав что диск не Сегейт и порекомендовала обратиться к производителю (?)

Не знаю, чего предпринять дальше - попробовать сбросить Биос или Винду начисто установить? или еще чего можете порекомендовать?

П.С. Сейчас при включении он просит выбрать вариант загрузки, потом черный экран с заставкой Виндос и синими квадратиками, потом черный экран с курсором. Мышь работает, и если вставить СД то у курсора появляется значок диска. Но больше ничего не происходит. Комп больше не перегружается, и синего экрана нет. Если я выбираю сэйфмод, то после длинных таблиц тоже черный экран, по углам написано сэйфмод и больше ничего, даже курсора мыши нет.

Последний раз редактировалось frosia, 18-05-2009 в 13:06.


Отправлено: 12:51, 18-05-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверила этот хард прогой powerMax для максторов. Он написал, что тест не был пройден, Error Code
E1PS57 и велел контактировать с Макстором.
Значит ли это, что винт полетел или не обязательно?

Когда я его смотрю через другой комп, то в его содержимом вроде все в порядке....

Отправлено: 14:39, 18-05-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я очистила один партишн на харде в "хорошем" компе, вынула его оттуда, вставила в "больной" и установила на него систему. Теперь комп заработал. Выходит точно хард был виноват. Чего теперь с этим хардом делать - можно ли его вылечить или на помойку нести?

Подскажите пожалуйста !!! А то бросили на произвол судьбы совсем ))

Отправлено: 18:07, 18-05-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отформатировала плохой диск и поставила винду на него. И все заработало.
Спасибо.

Отправлено: 21:01, 18-05-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужна Ваша совет и помощь.

Суть проблемы следующая:
В августе 2012 года сделал небольшой апгрейд своему ПК. А именно:
1) Оперативку DDR ​​Sumsung 256 Mb (1 планка) поменял на 2 планки по 512 Mb.
2) HDD IDE WD120Gb поменял на Seagate Barracuda 7200.10 250GB Sata II.
На материнке есть выход на Sata винчестер, но когда подключаешь то в Биосе его не видно. Поэтому пришлось купить и поставить SATA - IDE двусторонний переходник адаптер.

Память и винчестер при установке проверил - в очень хорошем состоянии, без ошибок. Винчестер при установке Виндовс разбил на диски (C, D) и отформатировал. Компьютер используют родители дома, включают редко - примерный раз в неделю. До сих пор все было нормально.

Но на этих выходных Виндовс перестал загружаться. На мониторе выбрасывает: "Verifying DMI Pool Data" и все, загрузки нет! Захожу в Биос - ни винчестера ни DVD-RAM не видит. Поменял их подключения местами на материнке: DVD-RAM подключил к выходу IDE1 Master, а переходник IDE-SATA-IDE (с винтом) к IDE2 Slave и первый раз Виндовс загрузився, поработал 20 мин. и опять то же. Пробовал подключать отдельно DVD-RAM по очереди в IDE1 и IDE2 (и с CD диска загружать ОС) - первый раз грузится, а потом снова "Verifying DMI Pool Data".

Думал, что переходник IDE-SATA-IDE накрылся, но почему тогда и DVD-RAM не видно в Биосе, когда он подключен отдельно от HDD. Не знаю что делать, подскажите в чем может быть проблема. Когда по несколько раз подряд перезагружать ПК, то на 10 перезагрузок, Виндовс раз или два все-таки же загрузится, но поработав несколько минут (максимум пол часа) слетает.

Отправлено: 12:24, 13-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Verifying DMI Pool Data, потом винда не грузится, но пытается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Помогите восстановить загрузку. Verifying DMI pool data после кряка Swarovski079 Microsoft Windows 7 1 28-12-2009 09:02
[решено] Комп перезагружается после слов Verifying DMI Pool Data smittoff Непонятные проблемы с Железом 2 19-09-2009 17:49
Постоянные перезагрузки после Verifying DMI Pool Data Michael Непонятные проблемы с Железом 6 21-10-2008 22:49
"Verifying DMI Pool Data" после удалённого Linux без удаления загрузчика yurfed Общий по Linux 17 30-06-2007 01:17
Проблемы с загрузкой компа. Verifying dmi pool data fed1982 Непонятные проблемы с Железом 14 06-06-2005 11:59




 
Переход