Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - DSL-2640U - измерение реальной скорости передачи данных

Ответить
Настройки темы
D-Link - DSL-2640U - измерение реальной скорости передачи данных

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос собственно в теме
Какие есть способы измерения скорости передачи данных между узлами в сети
Что влияет на скорость передачи данных с WiFi
Есть ли какие-нибудь тонкости настройки влияющие на скорость не связанные с мощностью сигнала, антеннами ...
Имеет ли смысл шифровать траффик и делать сеть закрытой в плане безопасности и если я поставил фильтрацию по всем возможным mak-адресам

Отправлено: 10:27, 26-01-2009

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nut888:
Что влияет на скорость передачи данных с WiFi »
Начиная от технологии (g/n) и заканчивая банально расстоянием, мощностью точки, стенами и т.п.
Цитата nut888:
Имеет ли смысл шифровать траффик и делать сеть закрытой в плане безопасности и если я поставил фильтрацию по всем возможным mak-адресам »
Обязательно рекомендательно! Ибо access list во первых не всего правильно обрабатывается(по просту может глючить - у меня на т.д. он глючит в плане permit/deny работает все равно на permit), во вторых есть способы взлома. Шифрование тоже ломают, но одна защита - хорошо, а две лучше, а значит времени на взлом больше уйдет.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 11:51, 26-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Минимально безопасный вариант шифрования WiFi - WPA-PSK.

Отправлено: 16:32, 28-01-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - DSL-2640U - измерение реальной скорости передачи данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - DSL-2640U, LAN->Wi-Fi->NoteBook DruOleg Сетевое оборудование 15 13-12-2011 18:35
[решено] Измерение текущей скорости интернет-соединения. madmasles AutoIt 5 12-12-2009 02:24
D-Link - проблема в DSL 2640U dotsenko637 Сетевое оборудование 2 11-06-2008 09:56
D-Link - d-link dsl-2640u mymy132 Сетевое оборудование 7 06-06-2008 20:02
О реальной скорости в локальной сети koles Хочу все знать 5 29-01-2007 14:32




 
Переход