Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Как добавить Page Defrag в автоустановку Win XP?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как добавить Page Defrag в автоустановку Win XP?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как включить (добавить) Page Defrag с задачей "дефрагментировать при каждой загрузке" в автоустановку Win XP ?

Попутно вопрос: я правильно понимаю, что удалить Page Defrag можно только, запустив сам исполняемый файл, а прописывается программа вообще как-то хитро - то есть, если включить программу в автоустановку ОС и не оставить на компе exe-шника, то не слишком продвинутый хозяин компьютера не сможет потом удалить эту программу?

Отправлено: 17:39, 11-07-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Судя по документации, достаточно однократно запустить
Код: Выделить весь код
pagedefrag -е
Видимо при этом прописываются все нбх параметры для дефр. при каждой загрузке. Для отмены, очевидно, требуется
Код: Выделить весь код
pagedefrag -n
Поэтому суть вопроса не очень понятна... Используйте OEM папки для копирования утилиты в system32 и выполните первую команду при входе в систему.

У меня есть сомнения в нбх дефргаментации файла подкачки при каждом старте системы. Это может замедлить ее запуск.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 11-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
pagedefrag »
Вообще-то pagedfrg. Почему-то на офф-сайте разнобой, так что Вы не виноваты...
Что-то указанные ключи не срабатывают - сейчас выставил "дефраг. при следующей загрузке, 5 секунд задержки", потом запустил команду pagedfrg -е -0 и выскочило окно программы с теми же настройками, т.е. ничего не изменилось... Наверное, надо задать настройки в граф. интерфейсе, а потом положить оный интерфейс в OEM-папку.
Цитата Vadikan:
суть вопроса не очень понятна »
Но вы, кажется, поняли?
Цитата Vadikan:
может замедлить ее запуск »
думаю, несколько дополнительных секунд (в моем случае - 4-5 секунд)не жалко для пользы дела? Или в каких-то случаях, зависящих от конкретных параметров файла подкачки и компа дефрагментация может удлиняться?
Цитата Vadikan:
в system32 »
А я вот запустил ее прямо из архива с утилитами Русиновича единожды, потом искал на компе на системном диске - а нету ее нигде. Вот и говорю - как-то хитро прописывается... Это я к тому, что можно и не в system32 помещать, а в Install, например, и снести ее вместе с каталогом Install после первого запуска? Ну, если я захочу оставить хозяину компа дефрагментацию при всякой загрузке навсегда, без возможности отмены?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 11-07-2008 в 20:39.


Отправлено: 19:27, 11-07-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Вообще-то pagedfrg »
Возможно, я полагался на страницу программы

Цитата:
Usage: pagedefrag [-e | -o | -n] [-t <seconds>]-e Defrag every boot.
-o Defrag once.
-n Never defrag.
-t Set countdown to specified number of seconds.
Цитата truvo:
Это я к тому, что можно и не в system32 помещать, а в Install, например, и снести ее вместе с каталогом Install после первого запуска? Ну, если я захочу оставить хозяину компа дефрагментацию при всякой загрузке навсегда, без возможности отмены? »
Да, утилита сама по себе не выполняет дефргаментацию, а лишь задействует встроенный API дефрагментации. Я бы воздержался от удаления утилиты, т.к. в случае каких-либо проблем вам придется не просто сообщить пользователю команду отмены дефрагментации, но и доставить утилиту.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:06, 11-07-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А я вот запустил ее прямо из архива с утилитами Русиновича единожды, потом искал на компе на системном диске - а нету ее нигде. Вот и говорю - как-то хитро прописывается... Это я к тому, что можно и не в system32 помещать, а в Install, например, и снести ее вместе с каталогом Install после первого запуска? Ну, если я захочу оставить хозяину компа дефрагментацию при всякой загрузке навсегда, без возможности отмены? »
Каким же образом производится дефрагментация? Вернее, кто ее проводит? Windows?

Отправлено: 21:30, 11-07-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Котяра, см. сообщение 4.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:47, 11-07-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
[-t <seconds>] »
При запуске из командной строки не работает. Хорошо бы кто разработчикам сообщил...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:46, 11-09-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


To all: и всё-таки, как внедрить в автоустановочный дистрибутив Pagedfrg, чтобы программа в установленной ОС запускалась при каждой загрузке системы с задержкой 0 секунд?

У меня никак не получается. Всё, что я смог - это положить программу в system32 через $OEM$. Но после установки ОС всё равно приходится запускать программу вручную и проходить через графический интерфейс, нажатиие кнопки "I agree" и выбор параметров.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 14:01, 12-09-2008 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
всё равно приходится запускать программу вручную и проходить через графический интерфейс, нажатиие кнопки "I agree" и выбор параметров. »
Попробуйте отследить, каким образом программа узнает, что ее уже запускали, и где она хранит параметры. Filemon и Regmon / Regshot в помощь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:14, 12-09-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, вот здесь, не знаю как, но реализовано (я проверил на виртуалке): http://forum.oszone.net/thread-114481.html
Но дело в том, что из того комплексного аддона мне нужно не всё. А как его потрошить, выделить, например, только PageDfrg, AutoRuns и ProcExp - я тоже не знаю.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 20:19, 12-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Как добавить Page Defrag в автоустановку Win XP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Win 7 и загрузчик XP. Как добавить Se7en в загрузчик XP, и наоборот? Tn_Pegas Microsoft Windows 7 16 02-12-2012 12:23
Одна флешка, куча программ и компов. Как организовать автоустановку? Remeslennik Хочу все знать 10 08-12-2009 12:22
ALTLinux - как добавить машину с OC AltLinux 4.0 в рабочую группу Win XP? ronox Общий по Linux 1 28-06-2009 14:01
Медиа - [решено] Как добавить громкость? Zvuv Microsoft Windows Vista 5 23-06-2009 01:41
Как вернуть штатный дефрагментатор Win XP после O&O Defrag? truvo Хочу все знать 3 19-04-2008 16:56




 
Переход