Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » [решено] Резервирование диска D$ целиком с помощью BackUpPC

Ответить
Настройки темы
[решено] Резервирование диска D$ целиком с помощью BackUpPC

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго!

Ищу небольшой помощи умных да прошаренных линуксоидов

Развернул я тут сервер, на базе Linux Mint, для бэкапов данных, хранящихся на Windows-системах.
Воткнул на него BackUpPC и все настроил.

Резервную копию расшаренной в Windows-системе папки - делает. Например: \\Test-PC\BackUp\ , которая храниться D:\backup\. Все путем.
А вот как сделать копию всего содержимого диска D?
Как я понимаю, это возможно сделать через доступ к корню диска по ключу. Например, \\Test-PC\D$

Сетевой доступ к корню диска сделал, через реестр, открывает. И на linux сервере бэкапов тоже открывает, через сетевое окружение. Но ручками, с вводом имени и все такое.

Что нужно прописать в настройках BackUpPC, при настройке резервирования? Или как это делается правильно через эту программу?
Ну, что бы она сама могла забрать все данные с требуемого диска.
Правильно прописать команду в строке настройки веб-морды? Пробовал и D$ и //Test-PC/D$. Не шуршит.
Может нужно лезть в файл настройки клиента BackUpPC и прописывать там нужные команды?

Кто подскажет?

Отправлено: 22:17, 04-12-2019

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.S. Мммм... Прошу прощения.. Не вырубил файрволл антивируса... D$ вполне себе работает.
Но! Весь диск то я могу теперь забэкапить.
А вот если указываю резервить D$/Temp , которая валяется на диске D, то не шуршит снова.

Получается, что я либо делаю весь диск, либо нужно шарить папки для бэкапа?

Последний раз редактировалось Stone7, 04-12-2019 в 23:27.


Отправлено: 23:00, 04-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stone7:
D$/Temp »
Может, D$\Temp?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:05, 09-12-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » [решено] Резервирование диска D$ целиком с помощью BackUpPC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление с помощью диска восстановления - интеграция драйверов Polundra Microsoft Windows 7 3 04-02-2014 10:34
Службы - [решено] Шифрование диска с помощью Bitlokcer kikos06 Microsoft Windows 7 9 13-07-2011 08:31
Backuppc - использование в домене Dimon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 22-02-2011 15:46
Установка windows с жесткого диска с помощью программы dima1981 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 09-03-2010 14:48
резервирование буквы диска за flash-drive TuGrik Microsoft Windows 2000/XP 2 01-02-2006 21:09




 
Переход