Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как изменить надпись, показывающую версию винды на десктопе?

Ответить
Настройки темы
Как изменить надпись, показывающую версию винды на десктопе?

Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: npomoH
Дата: 05-07-2006
Описание: Чёт неполучилось
Изображения
Тип файла: jpg WinVer.jpg
(23.5 Kb, 33 просмотров)
Я имею ввиду это:

Отправлено: 00:16, 05-07-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ее можно отобразить либо скрыть. Сами данные для ее отображения берутся из операционной системы. Посему, их можно изменить конкретно в ОС, но от этого может измениться больше, чем просто цифирки-буковки на рабочем столе. Собсно, тебе самому зачем?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:35, 05-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто хотелось бы вместо "2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158" вписать название своей фирмы или ещё что-нибудь. Самое близкое к чему я подобрался это ветвь реестра с параметрами:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion]
"ProductName"="Microsoft Windows XP"
"BuildLab"="2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158"

Как я понял эти параметры берутся из какой-то библиотеки т.к. при их изменении и последующей перезагрузке они восстанавливаются.

-------
Жить надо интересно!!!!


Отправлено: 01:02, 06-07-2006 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Просто хотелось бы вместо "2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158" вписать название своей фирмы или ещё что-нибудь.
Как вариант - убрать надпись вообще, а то, что хочешь в этот угол вывести - просто нарисовать на обоях.

Отправлено: 08:34, 06-07-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon угум-с. Еще вариант - поставить рег-файл с занесением твоих данных в указанную ветку реестра на авторан системы (если данные берутся именно отсюда, а не из озвученной библитеки). Только боюсь ты столкнешься с тем, о чем я говорил в первом ссобщении.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:34, 06-07-2006 | #5


Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Авторан - слишком просто, а может даже и не поможет (попробую). Мне кажется нужно найти библиотеку из которой это всё берётся и подправить её в HEX-редакторе. Вопрос за малым - найти

-------
Жить надо интересно!!!!


Отправлено: 23:01, 07-07-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как изменить надпись, показывающую версию винды на десктопе?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Как вручную изменить версию SP В Windows Xp samrob777 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-11-2009 15:12
Разное - как изменить или удалить одну надпись в дистрибутиве Lexw Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 16-10-2009 14:54
как убрать надпись из видео? freeman_at Видео и аудио: обработка и кодирование 2 14-05-2009 16:46
Как изменить надпись? TERMINAL Хочу все знать 2 12-06-2007 09:56
Как изменить версию сервис пака tualatin Microsoft Windows NT/2000/2003 12 10-06-2005 17:03




 
Переход