Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » не пройдена проверка Advertising и Netlogon (dcdiag)

Ответить
Настройки темы
не пройдена проверка Advertising и Netlogon (dcdiag)

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: djuwa4
Дата: 02-02-2015
Доброго времени суток, есть два контроллера домена winser2012 один основной другой резервный, вот собственна беда возникает, когда выключаешь резервный, пользователи перестают лагониться. как только его включаеш, так всё нормально. Прочитал совет сделать тест dcdiag на основном контроллере домена, не пройденно только два теста, собственно: не пройдена проверка Advertising и не пройденна проверка Netlogon. Уверен, что проблемма в этом, как лечить подскажите! На всех форумах всё безрезультатно......... Да и моих проблем нет в оснавном.
Народ, ещё инфа для тех, кто отважится мне помочь, проделал тест: dcdiag /test:registerindns /dnsdomain, в общем проверка пройдена.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 20:07, 02-02-2015

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djuwa4,
Для начала покажите вывод команды ipconfig /all с обоих КД.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 09:15, 03-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png DCN.png
(28.1 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: png SHARE.png
(17.2 Kb, 10 просмотров)

Цитата Telepuzik:
Для начала покажите вывод команды ipconfig /all с обоих КД. »
О спасибо за отклик! К сожалению сделал только сканы (проблема со шрифтами, если в файл выводить), dcn - это основной контроллер, share - собственно вторичный, резервный. Сам попытался проанализировать и результаты, менял dns у основного контроллера домена на самого себя а не 1.15, увы не дало результатов. Вопрос ещё такой, проблемма с тестом Advertising - я так понимаю, на dns мой основной контроллер домена не опубликован? Именно поэтому все юзеры лагонятся на резервный? CMD запускаю от имени администратора. Если так, то может мне прописать DC основной в ручную. Проверю ещё записи в DNS.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 10:43, 03-02-2015 | #3


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djuwa4,
192.168.1.15 - это что за DNS сервер?
Цитата djuwa4:
вот собственна беда возникает, когда выключаешь резервный, пользователи перестают лагониться. »
Клиенты как получают ip адреса? Вывод ipconfig /all с клиента покажите. На обоих КД поднят DNS сервер или нет?
Да и вывод dcdiag с обоих КД покажите.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 10:59, 03-02-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png hvmanager.png
(34.6 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: png user.png
(23.6 Kb, 5 просмотров)

Цитата Telepuzik:
192.168.1.15 - это что за DNS сервер? »
Так, судя по всему, я сглупил не сказав про второй резервный DC вот он то как раз и есть "1.15" его сетевое имя: hvmanager прикладываю скрин его IPconfig /all. Так же делал на нём тест dcdiag, результат теста Advertising аналогичен результату на DCN.
Динамический DHCP для пользовательских машинок, скрин user - ipconfig с моей машинки.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 12:02, 03-02-2015 | #5


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djuwa4:
сказав про второй резервный DC вот он то как раз и есть "1.15 »
Как все интересно, зачем на данном КД два сетевых интерфейса смотрящих в одну подсеть?
Получается общее количество КД в сети 3 правильно?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 12:22, 03-02-2015 | #6


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png ldap.kerberos.png
(11.4 Kb, 7 просмотров)

Цитата Telepuzik:
Получается общее количество КД в сети 3 правильно? »
Да, в планах убрать share, в том и проблема, если его убрать начнуться проблемы. Вот какая ошибка выходит когда share пытаешься понизить рангом с контроллера домена до рядового члена домена: Не удалось связаться ни с каким другим контроллером домена, при этом другие объекты контроллеры домена присутствуют в каталоге. Если вы уверены, что этот контроллер домена является единственным для этого домена, и хотите продолжить, подтвердите, что это единственный контроллер в домене.
Я спросил у коллеги всю предысторию связанную с установкой контроллеров: изначально было два физических домена dc и Share, потом накатили ещё один 192.168.1.15 на виртуалку. dc умер и на его место накотили dcn (на это же железо), сейчас роли fsmo тоже на нём (делал тести) (перенасили ли их с share он не помнит). "1.15" - виртуальный, на физической машине с гипервизаром две сетивухи настроенны как "один логический сетевой адаптер"- но это не я делал. Прикрепил скрин с записями srv в dns но там сё нормально.
dcdiag /test:dns не нужно?

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 12:57, 03-02-2015 | #7


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djuwa4:
Вот какая ошибка выходит когда share пытаешься понизить рангом с контроллера домена до рядового члена домена: Не удалось связаться ни с каким другим контроллером домена, при этом другие объекты контроллеры домена присутствуют в каталоге. »
Проблема где то в DNS либо в настройках сетевых адаптеров.
Цитата djuwa4:
"1.15" - виртуальный, на физической машине с гипервизаром две сетивухи настроенны как "один логический сетевой адаптер"- но это не я делал. »
То что показано на скрине никак не попадает под то описание что Вы приводите, у Вас виртуальному КД выдано два сетевых адаптера, а не один логический, причем обоим адаптерам присвоены ip адреса из одной подсети - что делать точно нельзя. У Вас в DNS скорее всего куча ненужных записей либо наоборот каких то не хватает.
Цитата djuwa4:
Прикрепил скрин с записями srv в dns но там сё нормально. »
Если это все записи в этом разделе, то как раз это не нормально, так как не хватает одной записи.
У Вас физически сеть состоит из одного сегмента или разделена на несколько?
Цитата djuwa4:
dcdiag /test:dns не нужно? »
Нужен вывод команд с КД SHARE:
dcdiag
nslookup aus.local
repadmin /showrepl

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 14:08, 03-02-2015 | #8


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Нужен вывод команд с КД SHARE:
dcdiag
nslookup aus.local
repadmin /showrepl »
Собственно скрины назвал по утилитам.

-------
В мире так много интересного!!!


Последний раз редактировалось djuwa4, 26-05-2015 в 12:37.


Отправлено: 15:48, 03-02-2015 | #9


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
То что показано на скрине никак не попадает под то описание что Вы приводите, у Вас виртуальному КД выдано два сетевых адаптера, а не один логический, причем обоим адаптерам присвоены ip адреса из одной подсети - что делать точно нельзя. »
Я обязательно уточну, поскольку коллега на смену которого я прихожу мог такое замутить, не нужное и опасное (впрочем, сам пока не далеко ушёл).
Цитата Telepuzik:
Если это все записи в этом разделе, то как раз это не нормально, так как не хватает одной записи.
У Вас физически сеть состоит из одного сегмента или разделена на несколько? »
Вы имеете в виду kerberos на "1.15"?


Камрад нашёл полезную статью: Проблемы Active Directory: недоступен домен или сервер.
"При получении любого их этих сообщений об ошибке, стоит прыгать от радости, так как сообщение об ошибке указывает непосредственно на единственную причину проблемы. Причиной проблемы является служба DNS."
"Помните, что проблема в работе DNS может быть связана с неточной записью на сервере DNS, неправильной записью в локальном файле Hosts на клиентском компьютере или негативной записью в кэше преобразования имен на локальном компьютере." - тут вроде нет проблем (ну на мой несовершенный взгляд)
"Исправление этой проблемы стоит начать с запуска команды netdiag /debug на проблемном сервере. Эта команда проверяет регистрацию служб Active Directory на сервере DNS. Стоит проверить способность сервера DNS выполнять динамические обновления и безопасные динамические обновления." - тут я бессилен со своим 2012))) ибо не поддерживается.
"Если проблема заключается в динамическом обновлении, можно запустить команду nltest /dsregdns для обновления регистрационной информации контроллера домена на сервере DNS." -вот тут начинается самое интересное, запускаю на всех серверах КД и как раз ошибка выходит на share (результаты выложу в скринах) и 1.15!!!

-------
В мире так много интересного!!!


Последний раз редактировалось djuwa4, 26-05-2015 в 12:37.


Отправлено: 19:48, 03-02-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » не пройдена проверка Advertising и Netlogon (dcdiag)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Не реплицируются SYSVOL и NETLOGON Wsador Windows Server 2008/2008 R2 1 02-09-2012 18:25
Win 2003Serv R2 на контроллере домена не проходит dcdiag den500 Microsoft Windows NT/2000/2003 36 04-11-2010 10:34
на одном из контролеров домена не запускается dcdiag(((( akaAmigos Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-06-2010 13:59
Не запускается Netlogon VladimirShushkov Microsoft Windows NT/2000/2003 2 20-01-2009 18:33
Looking for effective soft for website advertising WebPromoters Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 0 24-10-2006 00:03




 
Переход