Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] [Работа с текстом] - как убрать из списка со ссылками лишнее?

Ответить
Настройки темы
[решено] [Работа с текстом] - как убрать из списка со ссылками лишнее?

Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.
Имеется файл экселевский (бланк), в нем список ссылок на товары следующего вида:

httр://www.vvv.ww/goods?adv=23213123&id=000000001&shop=1223123123

для удобства я их преобразовываю примерно в такой вид:

httр://www.vvv.ww/goods?id=000000001

Подскажите софтины, которые могут по маске произвести преобразование, убрав лишнее из ссылок?

Отправлено: 20:27, 21-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
Подскажите софтины, которые могут по маске произвести преобразование, убрав лишнее из ссылок? »
«Софтина», как Вы выразились, именуется VBA и встроена в Microsoft Excel. Пишете простой макрос, в котором пользуете регулярное выражение для поиска и замены. Детали реализации будут зависеть от конкретного содержания рабочей книги, и без выкладывания её образца бессмысленны.

Отправлено: 20:47, 21-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да можно и без макроса. Просто дважды разбить текст по столбцам - первый раз с разделителем ?, а второй - с &. Потом собрать нужную формулу, объединяя ячейки с помощью &.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:17, 22-11-2014 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Вад, класс. Только начал читать тему, думал сейчас напишу побыстренькому функцию, однако сам запутался во вложеных уровнях и функциях. Долистал тему до конца, увидел твоё решение. Элегантное и не обременяющее пользователя, тем более для разовой задачи. Тем более всё делает мастер, да ещё и текст после обработки остаётся весь, т.е. можно работать с какой угодно его частью.

Но ради спортивности, доделал свой вариант, хотя по трудозатратам проигрывает, да и если смотреть объективно, формат ссылки поменяется, скажем id или shop и вся конструкция улетает в трубу. По разделителям бить надёжднее.
Код: Выделить весь код
=СЦЕПИТЬ(ЛЕВСИМВ(A1;ПОИСК("~?";A1;1)); ПСТР(A1; ПОИСК("id"; A1; 1); ПОИСК("&shop";A1;1) - ПОИСК("id"; A1; 1)))

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:20, 23-11-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] [Работа с текстом] - как убрать из списка со ссылками лишнее?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите пожалуйста убрать всё лишнее из виндоуз 7 ученик резчика Хочу все знать 38 08-01-2013 17:45
[решено] Как убрать лишнее из пакета Divx OT4IM Хочу все знать 7 13-04-2012 09:44
2010 - Ворд работа с текстом и ссылками duiiia13 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 13-01-2012 19:04
Как убрать из списка загрузки вторую не существующую систему? leonid69 Хочу все знать 2 26-02-2011 09:15
Интерфейс - [решено] Как убрать лишнее из меню "Создать" PLATON Microsoft Windows 7 3 30-09-2009 02:23




 
Переход