Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Помогите, греется процесор

Ответить
Настройки темы
Помогите, греется процесор

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня мать
Soltek SL-75drv5 чипсет VIA Apollo KT333; я взял проц  Athlon 1600
сверху поставил кулер какой-то  Titan, но
подходящий по охлаждению. Все это в корпусе АТХ фирмы, кажется Storm
(по крайней мере так пишется на коробке, а на самом корпусе, спереди
пишется PREMIUM MULTIMEDIA COMPUTER SYSTEM, а еще ниже наверное модель корпуса EZ4000, может видели),  место под дополнительный кулер у него
сзади. Включил начал греться проц. Срабатывает защита ABS-2.Ну начали
ставить кулера помощнее, дошли до Volcano 9. Потом сообразили что ABS-2 не
работает коректно и отключили. Так работает более мене сносно но: стоит
закрыть корпус крышкой  как температура проца настолько повышается, что
начинает пищать динамик (доходит до 70 градусов). Через пару часов роботы
чувсвуется запах гарелого из корпуса.Говорят, что причиной может стать скол на проце, но смотрели вроди бы нету. HELP!!! Меня скоро выгонят вместе с ним
из дома. Представьте себя на моем месте  - жить без компа!!! Теперь понимаете? Помогите!!!

Отправлено: 12:43, 17-04-2003

 

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помойму 70 градусов это конечно плохо но не настолько. Спраси что делать в магазине в котором покупал процессор

-------
Истина не рядом она здесь:
http://www.forum.oszone.net


Отправлено: 13:53, 17-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lindah
А ты термопастой процессор и кулер смазывал? Может кулер плотно не прилегает к ядру процессора!
У меня Такая же мать и проц 1700. И кулер Maxtor с 4800rpm. Так у меня температура 36 C. Решай проблему. А то угробишь систему.
Честно говоря я с такой температуры просто в шоке. .

Отправлено: 18:07, 17-04-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, ну и кто говорил, что АМД мало нагревается? Это вам не Интел... А совет таков: или поставь на термопасту, если не поможет... то кулёр Zalman, а если ЭТО не поможет, то водяное охлаждение (100$ минимум )

Отправлено: 18:30, 17-04-2003 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А пастой мазал когда кулер сажал на проц? Совет прост: поставь на корпус вытяжной 80мм кулер, место под него в корпусе есть и конечно кулер на термопасту посади, совковая КПТ самая клёвая. Я на атлоне даже кино без перегрева не мог посмотреть, а теперь всё пучком. 28 гр и море радости:-). Ещё могу посоветовать програмный кулер VCool - очень неплохо работает. Jonny давай не будем превращать этот вопрос в разборки INTEL vs AMD, а то щас опять начнётся. Эти два имени в одном вопросе упоминать нельзя ;-)

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:24, 17-04-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Да это я так, к слову. Ведь правда.

[s]Исправлено: Jonny, 12:05 18-04-2003[/s]

Отправлено: 12:04, 18-04-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А напряжения на выходе блока питания не мерял? Тестером? Если напряжения уходят за 5% от номинала, вполне возможна такая ситуация. И пропеллер на блоке питания проверь.

[s]Исправлено: Egen, 16:20 18-04-2003[/s]

-------
семь бед - один reset


Отправлено: 16:17, 18-04-2003 | #7


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pixer
Цитата:
Так у меня температура 36 C
SanCho
Цитата:
28 гр и море радости:-).
А вы так не радуйтесь! Это температура самого радиатора, либо термодиода под процом. Разве вы не знаете, что Athlonы не корректно работают с процессорным термодиодом, который в самом кристалле, лишь некоторые мамки правильно распознают его.
Действительная температура кристалла обычно не меньше 40 градусов. Поэтому ваши показания нужно завышать примерно на 13-14 градусов, которые теряются при достижении внешнего термодиода.

-------
Siava.ru


Отправлено: 21:12, 18-04-2003 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Siava one, что датчик врёт это всем ясно, но по нему можно судить об изменении температуры. У меня без вытяжного кулера и софтового VCooL'a было 50 градусов, просто в виндах, без всяких запущенных приложений. А теперь стало 28 гр, значит реально температура на проце упала минимум на 20 гр. То, что в действительности ядру "немного" потяжелее я прекрасно понимаю.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:39, 18-04-2003 | #9


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да все мазал, и термопасту и ставили этот проц вместе с кулером поочереди три человека, вместе со мной. Тестером напряжение проверю. А в магазин сейчас не могу выбраться, но понятно поеду. Спасиба всем кто помог мне

Отправлено: 10:57, 21-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Помогите, греется процесор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите разогнать Процесор intel pentium 4 shota Разгон, охлаждение и моддинг 11 12-07-2008 16:26
помогите разогнать процесор частату поднять хачу с 1.5 до 1.7 re5pect Процесcоры 3 03-04-2008 17:05
Сгорел ли процесор? KukMan Процесcоры 21 11-08-2007 14:24
XP грузит процесор Sergyo Microsoft Windows 2000/XP 10 09-02-2005 17:13




 
Переход