Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подмена файла "hosts" для запрета "Одноклассников"

Ответить
Настройки темы
Подмена файла "hosts" для запрета "Одноклассников"
D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всем привет!

Имеется контора, нужно заблокировать доступ на сайты одноклассники и вконтакте. Проги использовать нежелательно. Решил использовать метод файла "hosts" (C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts).
Можно ли как-нибудь (в реестре, или ещё где) сделать подмену файла - например, на C:\Windows\system32\filter.lst. В файле filter.lst будут храниться записи с адресами одноклассников и вконтакте (подхватытваться будет системой вместа файла hosts), а оригинальный hosts будет лежать как ни в чём не бывало совершенно не тронутый.

Отправлено: 00:22, 15-10-2008

 

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вариант - положить свой hosts (и др.) в другое место и сменить путь к ним в реестре
\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\DataBasePath

Отправлено: 01:41, 15-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Abram, не получается, windows всё равно обращается к стандартному файлу...

Отправлено: 06:12, 15-10-2008 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D_Master, а зачем его перекладывать в другое место? Чтоб его никто не отредактировал, можно назначить соответствующие права доступа для него.

Отправлено: 09:23, 15-10-2008 | #4

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


dascon, спасибо, но всё же, было бы лучше, если стандартный файл лежал бы нетронутым

Отправлено: 11:40, 15-10-2008 | #5


Аватара для pingUIN

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е. я так понимаю, нужно, чтоб в случае чего был оригинальный файл? сделайте тогда простое копирование и сделайте расширение для скопированного фало .bak или .orig.

-------
здесь был администратор 8)


Отправлено: 12:21, 16-10-2008 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pingUIN, оригинальный файл нужен для отвода глаз. Т.е. если кто про него знает, глянет, там запрета нет.
Это известный вариант защиты, исправляется простым редактированием, и практически сразу бросается в глаза.
D_Masterу нужен более тонкий вариант.
У себя в реестре нашел такую запись
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Nikolay\WDS\ReplaceAddrsList]
"C:\\inetpub\\wwwroot\\"                 = "http://localhost/"
"C:\\WebServers\\home\\localhost\\www\\" = "http://localhost/"
"Z:\\home\\localhost\\www\\"             = "http://localhost/"
Отсюда мысль. Что если создать подобную ветку в нужной программе?
Сразу оговорюсь. С реестром я знаком плохо, поэтому это просто мысль вслух.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:27, 16-10-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D_Master
А может посмотреть в сторону сервера раздающего доступ в интернет?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:42, 16-10-2008 | #8

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


LXA85, я немного не понял, какая программа сделала эти записи?
Igor_I, спасибо, подумаю)

Отправлено: 13:49, 17-10-2008 | #9


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D_Master, если человек вздумает воспользоваться прокси, этот метод не сработает... Достаточно одному человеку в сети иметь доступ к сайту и поднять на своей тачке "игрушечный проксик"...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 14:58, 17-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подмена файла "hosts" для запрета "Одноклассников"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход