Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Пропадает изображение на GeForce 7300GT

Ответить
Настройки темы
Пропадает изображение на GeForce 7300GT

Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Den30lv
Дата: 22-02-2009
Я тут первый раз, поэтому срузу извинюсь, если что-то не так пишу, и прошу по возможности направить по адресу, если ошибся (разделом, темой, и т.п.)
Цитата Ment69:
вы сломали видеокарту - покупайте новую!
Я лично свою видюху не "ломал", но в один прекрасный день, без всякого воздействия с моей стороны и предупреждения с её, она стала "глючить". Буквально при открытии одной из страниц, "человеческого" сайта, экран завис, и ничем, кроме "RESETa", ситуацию исправить не удалось. Далее, при последующих загрузках (Windows XP pro SP3), начало происходить примерно следующее... даже при минимальных нагрузках (открытии папок, приложений, страниц интернета) экран то зависал на разные промежутки времени, то чернел на несколько секунд, а потом загорался в заданном положении. "Винда" стояла свежеустаноленная, но толком мной не протестенная (Game Edition), сразу начал грешить на неё. Под рукой были две "болванки" с другими сборками, выбрал наиболее приближенную к оригиналу - установил. До тех пор, пока не поставил родной драйвер от видюхи, всё шло нормально. После его установки, ситуация с зависанием-почернением начала повторяться. Стало понятно что дело в видеокарте (NVIDIA GeForce 7300GT) или её драйвере. Пробовал переустанавливать драйвер, как через "авторан", так и через "диспечер устройств" - не помогло!
На сегодняшний день видеокарта находится в состоянии "отключено" (См.Рис.). В игры, кроме карточных, играть не предсталяется возможным. А видео смотреть можно с бооольшой натяжкой (появилась пикселезация изображения), а некоторые видеоформаты комп просто не тянет.
Извечных два вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?"
Система:
AMD Athlon(tm) 64 Processor
3200+
2.01 ГГц. 512 МБ ОЗУ

Отправлено: 06:07, 03-02-2009

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Den30lv, нужна полная конфигурация компьютера (включая модель и мощность блока питания).

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 16:26, 03-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЭТИМ ДЕТАЛЯМ РОВНО ДВА ГОДА, И ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.
MB ABIT Soc.939 KN8 nF4 DDR400 PCI-E SATAII RAID
AMD Athlon 64 3.2/512K Socet 939 BOX ADA3200BPBOX
DDR 512MB 400MHz Kingston CI.2.5 Non ECC
PCI-E Inno VISION GeForce PCX7300GT 256MbDDR2

А ВОТ ЭТИ ГОООРАЗДО СТАРШЕ, НО ПОВТОРЮСЬ, ДВА ГОДА ВСЁ РАБОТАЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ

Hard: ExcelStor Technology J880
CD-RW: LITE-ON LTR-52327S
про монитор ничего немогу сказать, старенький какой-то
а вот это всё, что я могу сказать про БП

а это скрин с Диспечера Устойств
надеюсь этого хватит чтоб поставить диагноз, и это не будет что-то банальное, типа - "надо менять БП".

Последний раз редактировалось Den30lv, 04-02-2009 в 17:16.


Отправлено: 21:01, 03-02-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den30lv:
это не будет что-то банальное, типа - "надо менять БП" »
Замена блока питания вам уже не поможет, хотя у вас не блок питания, а консервная банка с детальками. Видеокарта ремонту не подлежит - нужна замена.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:35, 04-02-2009 | #4


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Замена блока питания вам уже не поможет, хотя у вас не блок питания, а консервная банка с детальками. »
на счёт блока питания не надо так грубо, а то он обидится и вообще работать не будет
Цитата:
Видеокарта ремонту не подлежит - нужна замена.
я где-то так и представлял, НО... хотелось бы услышать аргуменацию и желательно поподробнее.

Отправлено: 17:09, 04-02-2009 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den30lv:
на счёт блока питания не надо так грубо, а то он обидится и вообще работать не будет »
он и не будет больше никогда работать, ибо такой БП вообще не способен работать
Цитата Den30lv:
хотелось бы услышать аргуменацию и желательно поподробнее. »
я так понимаю, вам предлагали уже менять БП, когда комплектующие живы были - надо было менять. Теперь уже поздно (унес ваш БП на тот свет видеокарту, а может и материнку). Потому что он: во-первых, старый; во-вторых, маломощный; и в-третьих, китайский...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:30, 05-02-2009 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
и в-третьих, китайский »
Это не аргумент, но первые два -старый и маломощный - куда более чем аргументы.
Den30lv, я не понимаю, вы хотите услышать. Что всё само собой образуется, утро вечера мудренее? Так не бывает. Остальное (зелёным) читайте в моей подписи.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:05, 05-02-2009 | #7


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
я так понимаю, вам предлагали уже менять БП »
нет, я просто здесь какую-то темку читал, и там кто-то, совсем не в масть кричал, что БП надо менять.
Цитата FRZ:
а может и материнку »
переплюнь!

yurfed,
похоже, что Вы правы на все 100. я просто (как в первом посте написано) здесь впервые, и чесно говоря надеялся на чудо... но видимо их всё-таки не бывает

P.S. новости у вас ребята, конечно хреновые, но всё-равно спасибо за помощь.

Отправлено: 23:51, 05-02-2009 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den30lv:
P.S. новости у вас ребята, конечно хреновые, но всё-равно спасибо за помощь. »
Не спешите бежать за покупками. Попробуйте спросить у друзей на время БП или видеокарту, а уж потом, делать окончательный вывод.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:56, 05-02-2009 | #9


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Попробуйте спросить у друзей на время БП или видеокарту »
Появилась возможность испытать мою "инвалидку" на другой машинке...
Хочу зарание знать, какие могут возникнуть проблемы (с железом, с дровами, с Виндой).

Примерная конфа другой машинки:
видюха похожая - 7600GT
"мамка" - ASUS
диск - SATA
комп в целом новый, так что таких "железных динозовров", как на моём, там нет. Или это всё по барабану, и никаких проблем быть не может?
О чём, возможно, надо позаботиться?

Отправлено: 05:15, 22-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Пропадает изображение на GeForce 7300GT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - [решено] Пропадает изображение. Sweet Pandemonim Прочее железо 17 09-01-2010 21:59
Проблема с видеокартою Inno3D GeForce 9400GT пропадает изображение в играх drlamer Видеокарты 1 09-06-2009 00:47
Пропадает изображение на Мониторе и комп зависает!!! Nefestotell Непонятные проблемы с Железом 14 20-02-2009 15:20
Пропадает изображение YDen Непонятные проблемы с Железом 3 08-01-2009 09:38
Пропадает изображение на мониторе denisko Видеокарты 5 22-03-2008 06:14




 
Переход