Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Апгрейд на 13000р

Ответить
Настройки темы
Апгрейд на 13000р

Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проц - intel core 2 duo 4400Е
видяха - nvidia geforce 8600GTS 512mb
оперативка - OCZ 2x1024
БП - ?
мать - ?

собсно сомневаюсь в видеокарте... говорят, что не очень, советуют радеон 3850 или 3870, но они еще не вышли, вопщем хотел спросить, что будет лучше: радеон или жираф... также хотелось бы узнать, когда поступит в розничную продажу радеон.
Еще хотел, чтоб посоветовали материнку и блок питания, т.к. тот который сейчас у меня стоит (PowerMan 300W) явно не потянет...
Вообще реально в 13к уложиться? а то что-то у меня плохое предчуствие =\
это мой первый апгрейд, так что скажите пожалуйста какую форму материнки выбрать, а то вдруг в системный блок не влезет... есть какие-нибудь обозначения или что-то типа этого? также когда за мамкой поеду надо брать заднюю панель чтоб гнезда сверить, или расположение гнезд на всех мамках стандартное?

извините пожалста что 2 темы создал, просто у меня ошибка вылезла, я думал тема не создалась вот и тыкнул еще раз на "создать тему"

Отправлено: 22:06, 18-11-2007

 

Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master WEB:
говорят, что не очень, советуют радеон 3850 или 3870, но они еще не вышли »
Скорее всего они появятся в продаже ближе к новому году, а по скорости они действительно будут лучше, чем 8600 но и стоить наверняка будут дороже. Оптимальный вариант (если не хотите ждать) - Радеон 1950Pro\XT (ХТ помощнее чуток и подороже), они довольно шустрые и недорогие.
Цитата Master WEB:
Еще хотел, чтоб посоветовали материнку и блок питания »
Можно GigaByte GA-P35-DS3L или Asus P5K. БП любой мощностью не меньше 400ватт от хорошего производителя (FSP, Hiper, Thermaltake).
Цитата Master WEB:
Вообще реально в 13к уложиться? »
Ну получается около того.
Цитата Master WEB:
так что скажите пожалуйста какую форму материнки выбрать, а то вдруг в системный блок не влезет »
Должна влезть, если конечно у вас не миниатюрный ящик размером с игровую приставку .
Цитата Master WEB:
также когда за мамкой поеду надо брать заднюю панель чтоб гнезда сверить, или расположение гнезд на всех мамках стандартное? »
Задняя панель она съемная, т.е. старую надо будет вытащить, новая будет в комплекте с материнской платой, ее туда засунуть.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:47, 19-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как материнка Abit IP35 E ?
а точно 400ватт хватит? я вот думаю на 600 покупать xD если на 400 хватит, то думаю возьму такой FSP 450W
а видюха для игра какая будет получше?

Отправлено: 12:18, 19-11-2007 | #3


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Рассматриваемый продукт является младшим в серии материнских плат на базе чипсета Intel P35 от abit. Он нацелен на наиболее массовый сегмент рынка и в принципе не выделяется на фоне изделий конкурентов. Для охлаждения северного и южного мостов применены пассивные решения. Твердотельные конденсаторы и качественные дроссели закрытого типа в системе питания процессора сегодня являются нормой для плат такого класса, а вот довольно большой радиатор, который накрывает силовые транзисторы, – несомненный плюс в копилку производителя.

Abit IP35-E относится к серии OFF LIMITS, ориентированной в первую очередь на энтузиастов. BIOS данной платы позволяет регулировать практически все параметры работы системы в очень широких пределах (особенно хотелось бы отметить диапазон питающих напряжений, верхняя планка которого, например, для CPU составляет 2 В, а для памяти – 3 В). Тем не менее в процессе проверки IP35-E покорила частоту FSB, равную всего лишь 440 MHz, что для продуктов на базе Intel P35 является низким показателем. При 450 MHz плата не всегда стартовала, поднятие питающих напряжений к улучшению разгона не привело. Возможно, нам попался неудачный экземпляр или же новые версии BIOS позволят поднять оверклокерские способности на более высокий уровень. Однако на данный момент приходится констатировать, что abit IP35-E явно не может раскрыть весь потенциал CPU с низкими множителями. Тем не менее плата продемонстрировала высокую стабильность работы, а учитывая цену, эта модель является довольно неплохой основой для высокопроизводительной системы
400 Ватт хороших даже для 8800ГТС хватит

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:08, 19-11-2007 | #4


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Master WEB:
видяха - nvidia geforce 8600GTS 512mb »
У меня у друга такая видеокарта. Так у него Crysis DX9 (или как-то так, просто точно не помню как пишется ) идет на максимальных настройках без тормозов. Так что я бы не сказал, что эта видеокарта плохая. Поэтому можешь брать ее. Вот мое ИМХО.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 17:59, 19-11-2007 | #5


Аватара для Dark_Elf

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток!!!
Хочу обновить свою конфигурацию на такую (ссылки даны на один из магазинов моего города, только там нашел полное описание железа):
1. Процессор Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz/4Mb/1333 LGA775 двуядерный 65nm Conroe ;
2. Материнская плата Asus P5K P35 LGA775 ;
3. Оперативка 2 планки DIMM 1024Mb DDR II 800 PC-6400 Kingmax тайминги 5-5-5 ;
4. Видеокарта PCI-E ATI X1950XT 512Mb 256bit GDDR3 GC-HV195XTG3-E3 GeCube VIVO+DVI .
Прошу оценить и внести предложения по замене "чего-нибудь чем-нибудь" получше. Цена апгрейда не больше 20000 р.
И нужно ли будет менять блок питания? У меня сейчас PowerMan на 350W.
Заранее спасибо!!!

-------
Всегда лучше наблюдать за процессом, чем делать что-то самому. © Homer Simpson


Отправлено: 18:36, 19-11-2007 | #6


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dark_Elf:
И нужно ли будет менять блок питания? У меня сейчас PowerMan на 350W. »
Для этой видеокарты лучше минимум 450В (Chieftec, FSP)
Цитата Dark_Elf:
2. Материнская плата Asus P5K P35 LGA775 ; »
Asus P5KC имеет еще 2 слота для ДДР3 памяти а цена почти таже . Эта тоже хорошая.
Цитата Dark_Elf:
4. Видеокарта PCI-E ATI X1950XT 512Mb 256bit GDDR3 GC-HV195XTG3-E3 GeCube VIVO+DVI . »
Хорошая, быстрая видеокарта. Не хочешь взять GF 8800GT 512Mb / GTS 320Mb? Они ДиректХ 10 поддерживают, а Радеон только 9.0с

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 19-11-2007 | #7


Аватара для Dark_Elf

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pasha4ur:
Не хочешь взять GF 8800GT 512Mb / GTS 320Mb? Они ДиректХ 10 поддерживают, а Радеон только 9.0с »
Да я не против, но тогда не укладываюсь по деньгам. Тем более, как слышал, DirectX 10 можно установить только в Vista, а устанавливать ее буду только после парочки Service Pack'ов, которые, судя по всему, выйдут через годика полтора-два. А к тому времени нужно будет заново апгрейдить комп.

-------
Всегда лучше наблюдать за процессом, чем делать что-то самому. © Homer Simpson


Отправлено: 19:24, 19-11-2007 | #8


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
У меня у друга такая видеокарта. Так у него Crysis DX9 (или как-то так, просто точно не помню как пишется ) идет на максимальных настройках без тормозов. »
Чушь полнейшая, на 8800GTS 320Mb в DX9 ~35-40фпс, так что "без тормозов" на 8600 оно не может идти, либо твой друг тебе лапшу навешал, либо для него 15-20фпс это без тормозов.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 19:36, 19-11-2007 | #9


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


выдяха - NVIDIA GeForce 6600 128mb
материнко - Gigabyte GA-K8NF-9 nForce 4 DDR400 socet 939
оперативко - Hynix DDR400 2x256
БП - PowerMan 300w

за сколько это все можно загнать?

кстати корпус продавался вместе с БП... я без проблем смогу вытащить БП? а то друг сказал что он как-то там приделан, так что фиг оторвешь...

Отправлено: 13:12, 20-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Апгрейд на 13000р

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Апгрейд БП Malkavian Прочее железо 4 15-07-2009 17:09
Апгрейд ноутбука Natsuki Ноутбуки 2 01-10-2008 20:40
Апгрейд ПК GrayAngel Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 05-06-2008 10:38
Разное - Апгрейд винды Kriloff Microsoft Windows 2000/XP 9 13-09-2007 22:58
Апгрейд... sriver Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 06-08-2007 19:10




 
Переход