Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в в выборе конфигурации до 300$ (прошу совет)

Ответить
Настройки темы
Помощь в в выборе конфигурации до 300$ (прошу совет)

Аватара для Ministr

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 CPU INTEL Pentium 4 631 (3,0GHz) LGA775 (cache 2048, 800MHz) OEM
2 ASUS P5L-MX {LGA775, i945G, DDR2 667, SATA2, IDE, PCI-E, 8-ch Audio, GBL, USB
2.0, mATX} RTL
3 Patriot DDR-II 512MB (PC2-5300) 667MHz [PSD251266781(H)/PSD25126672]
4 HDD Caviar SE 80Gb WD800AAJS {Serial ATA II, 7200 rpm, 8Mb buffer }
5 DVD-RW/+RW Sony NEC SILVER AD-5170A OEM
Итого примерно 7000 руб.

Вопрос собстванно в том что нужен не дорогой комп, с возможностью в будующем может быть произвести небольшой апгрейд (память, видео, процессор). Посему хотелось бы узнать у специалистов будет ли стабильно работать такой набор железа?
Использоваться будет пока встроенное видео.
И какой бы Вы посоветовали корпус стандарта mATX ? Требования к корпусу
чтобы он был Как можно меньше, цнной примерно до 2000 руб.
Т.К. комп покупаю не для себя буду перевозить в другой город,
и тащить большой корпус на себе не по кайфу а там нет нормального
железа, одно китайское Г... в тридорого.
Бюджет на системный блок 9000 руб.

Отправлено: 15:48, 07-10-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zip000:
с точки зрения перспективности Интел получше будет, все же согласитесь, что AMD выжала уже последние соки из К8 и эта архитектура доживает свои последние дни. »
Чем перспективность продуктов Intel лучше по сравнению с AMD ? Conroe тоже не вечен. Какие основания считать, что AMD не сумеет разработать новое эффективное ядро ?
Цитата Ministr:
Можеш предложить чтото подобное но на платформе AMD? »
Дык, предложил уже. Вроде. Что не устраивает в приведенной выше платформе (камень + мат. плата) ? Все остальные комплектующие будут работать и с ней.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:49, 09-10-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, вы уводите разговор в другое русло. Речь идет не о том спосбна или нет или еще о чем-то, мы говорим о том, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ(!) для более простого апгрейда в будущем лучше брать Интел. Почему? Я уже писал выше, читайте внимательнее.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 23:04, 09-10-2007 | #32


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zip000:
мы говорим о том, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ(!) для более простого апгрейда в будущем
zip000, вчитайтесь, плз, в Вашу фразу - что мы сейчас можем знать о (даже близком - в несколько месяцев) будущем ?
Цитата zip000:
Ну поставишь Х2 6000+ и что дальше? На Интел'е же все куда лучше, можно не только поставить самый мощный 2ядерник, но и 4ядерник, да и с 45нм процами проблем, возможно, не будет. »
Вы не интересовались у автора темы - нужен ли ему самый крутой камень при апгрейде ? Машина не задумывается как екстремальная. На ней не будут рассчитывать траектории межзвездных аппаратов. А на сэкономленные деньги можно будет докупить больше памяти, лучше видеокарту, вместительнее хард или еще чего-либо.
На моем столе стоит комп с Core 2 Duo. Я не могу запустить на нем LiveCD на WinPE (скорее всего, и другие тоже), образы системного раздела делаю, загружаясь (стыдно сказать) с дискеты (и запуская с другой ghost.exe). Мне совершенно не нравится резкая (революционная, а не эволюционная) практика Intel по упрощению своих чипсетов за счет протоколов, к-е еще не скоро перестанут быть актуальными. С платформой AMD у меня никогда не бывает проблем в обслуживании.
Могут присутствующие подтвердить или опровергнуть это мнение ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:48, 10-10-2007 | #33



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в в выборе конфигурации до 300$ (прошу совет)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в выборе игровой конфигурации ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7096 15-02-2013 04:40
Нужна помощь в выборе конфигурации компьютора Aleksz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 28-07-2009 04:28
[решено] Нужна помощь в выборе конфигурации плз! DnBuser Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 13-10-2008 17:16
нужна помощь в выборе конфигурации folko12 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 26-01-2007 19:43
Прошу помочь в выборе конфигурации) r0mk Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 35 04-07-2006 17:29




 
Переход