Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Windows не загружается - черный экран

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Windows не загружается - черный экран

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 17-07-2008
Здравствуйте, возникла такая проблема, WindowsXP перестал загружаться, проходит экран загрузки Windows и чёрный экран, не выходит никакой ошибки, ничего. В безопасном режими не загружаеться. Винду переустанавливать нельзя. Хотел сделать установку системы в режиме восстановления, но установщик не видет что на компьютере стоит винда. Как можно сделать чтобы установщик увидел убитую винду???? ПОдскажите пожалуйста.

Отправлено: 13:07, 16-07-2008

 

Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JinTropin, как только компьютер включится, нажимайте F8, в появившемся меню выберите вариант Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы. Если появится синий экран, то добро пожаловать в этот раздел

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 13:23, 16-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А компьютер и не перезагружаеться. Стоит и всё чёрным экраном после заставки загрузки Windows.

Отправлено: 13:31, 16-07-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JinTropin, у тебя классический пример необходимости время от времени копирования всего раздела С на DVD ( с помощью,например, Акрониса). Я это делаю раз в месяц в расчете именно на твой случай..

Отправлено: 18:27, 16-07-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моей винды у меня копия всегда есть)))) Просто привезли компьютер и начальник сказал сделать... Есть варианты какие-нибудь??? Помогите пожалуйста.

Отправлено: 04:39, 17-07-2008 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JinTropin, какие попытки были предприняты из рекоммендаций в шапке темы?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:47, 17-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3 и 4, с консолью раньше работал помогало в этом случае не получаеться. 5 вариант сделать не могу так как, при установщик винды не видет что на машине стоит уже. Предлагает начать новую установку.

Отправлено: 04:54, 17-07-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JinTropin, загрузись с LiveCD, добавь в boot.ini /BOOTLOG, потом и смотри NTBTLOG.LOG, который хранится в папке с виндой, на чём ступпор. Можешь файл прицепить к сообщению.
ЗЫ Что ты делал в консоли?
Попробуй ещё добавь /NODEBUG. Так возможно выдаст STOP-ошибку.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:02, 17-07-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt ntbtlog.txt
(9.4 Kb, 132 просмотров)

В консоли делал CHKDSK /R , FIXBOOT, FIXMBR. Загрузка ступариться сразу после того как проходит заставка загрузки Виндовс. Лог прикреляю. Пробывал с /NODEBUG ошибку не выдал.

Последний раз редактировалось JinTropin, 17-07-2008 в 05:38.


Отправлено: 05:27, 17-07-2008 | #9


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JinTropin, посмотрите решения из тем
[решено] Черный экран при загрузке компьютера
[решено] Черный экран с мигающем курсором на начальном этапе загрузки

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:07, 17-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Windows не загружается - черный экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Черный экран - ПК не загружается (только загрузчик) kavadims Microsoft Windows 2000/XP 9 10-02-2012 17:04
Загрузка - [решено] windows 7. Черный экран smazz Непонятные проблемы с Железом 13 08-01-2011 09:20
Установка - [решено] Установка Windows XP на НБ - черный экран Samba Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 00:25
Загрузка - Не загружается Windows - черный экран с надписью Microsoft Windows medvedkovo Microsoft Windows Vista 17 27-01-2009 12:47
Черный экран при загрузке Windows 98 Antiquar Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 09-02-2006 15:32




 
Переход