Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Замена ХР иконок на вистовские

Ответить
Настройки темы
Замена ХР иконок на вистовские

Аватара для DREDivan

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DREDivan
Дата: 24-03-2007
Мой метод очень прост, но немножко трудоёмкий. (всё ниже описаное я советую делать на виртуальной машине)
Для начала нам понадобится програма Vista Icon Pack 3.0 (где скачать ГУГЛЬ подскажет)
- устанавливаем, перегружаем

- (следущий шаг может показатся весьма странным) нужно опять её установить как и в первый раз

- затем заходим в C:\WINDOWS\VIPv3\backup и копируем почти все файлы (кроме replacer.cmd, текстовых файлов, файла data, фала ядра[одного из них: ntoskrnl.exe, ntkrnlmp.exe,ntkrnlpa.exe, ntkrpamp.exe]
(файл ядра несоветую копировать а то я ним запорол свой дистрибутив)
(мой список файлов: access.cpl, appwiz.cpl, desk.cpl, hdwwiz.cpl, inetcpl.cpl, intl.cpl, irprops.cpl, joy.cpl, main.cpl, mmsys.cpl, nusrmgr.cpl, powercfg.cpl, sapi.cpl, sysdm.cpl, telephon.cpl, timedate.cpl, wscui.cpl, wuaucpl.cpl, batmeter.dll, browseui.dll, cabview.dll, cmdial32.dll, comctl32.dll, credui.dll, dfrgres.dll, fontext.dll, hotplug.dll, icmui.dll, moricons.dll, msgina.dll, mshtml.dll, mstask.dll, mydocs.dll, netid.dll, netshell.dll, occache.dll, photowiz.dll, rasdlg.dll, sendmail.dll, setupapi.dll, shdocvw.dll, shell32.dll, shimgvw.dll, stobject.dll, themeui.dll, url.dll, webcheck.dll, wiashext.dll, wmploc.dll, wuapi.dll, xpsp2res.dll, zipfldr.dll, accwiz.exe, hui.exe, calc.exe, charmap.exe, cleanmgr.exe, cmd.exe, explorer.exe, hh.exe, IEXPLORE.EXE, magnify.exe, migpwd.exe, mobsync.exe, msconfig.exe, msiexec.exe, mspaint.exe, mstsc.exe, narrator.exe, notepad.exe, osk.exe, rcimlby.exe, regedit.exe, rstrui.exe, rtcshare.exe, shrpubw.exe, sndrec32.exe, sndvol32.exe, stimon.exe, taskmgr.exe, utilman.exe, wiaacmgr.exe, winchat.exe, wmplayer.exe, wordpad.exe, wpabaln.exe, wscript.exe, wuauclt.exe, wupdmgr.exe)

- затем надо их всех сжать командой makecab
- после этого сжатые фалы копируем и заменяем в папке соего дистрибутива (i386)
(эти все операцыи следует делать после интеграцыи всех обновлений)

также вы можете использовать утилитку которая записывается вместе Vista Icon Pack 3.0 в C:\WINDOWS\VIPv3\VIPhd\vsdrv.exe, чтоб добится результата как на картинке



и утилитку C:\WINDOWS\VIPv3\VIPtooltip\VisualToolTip.exe чтоб видеть уменшеное изображение окна



Эдинственный негатив что размер дистрибутива немного увеличится

Если ктото знает чё ещо можно интересного так заменить пишыте, буду с радостью читать (например стандартный TOOLBAR Windows-a на такойже как у Vista)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 24-03-2007

 

Аватара для 2poisonS

Старожил


Сообщения: 372
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Довольно трудоемкий процесс, давно создан отличный адон от команды VistaPath и не нужно всех этих заморочек

-------
A signature... :|


Отправлено: 14:34, 24-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DREDivan

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2poisonS понимаеш, я знал что есть аддон, но чтоб его поставить надо тоже время
а я заменяю сразу в готовом дистрибутиве и того економлю немного времени

Отправлено: 20:32, 24-03-2007 | #3


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DREDivan
Да! Но ты получаешь "комплексный обед" (Vista Icon Pack 3.0), а с аддоном - "любые блюда на выбор"!

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 23:11, 24-03-2007 | #4


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet
Цитата:
DREDivan
Да! Но ты получаешь "комплексный обед"
+ ненадо сначало собирать, диск ставить на VM потом патчить выдёргивать и по том по новому собирать. Используя даже те два Варианта которые там предложенны меньше телодвижений делается. Уж поверьте мне (даный способ предложенный DREDivan юзал ещё пол года назад) Есть возможность, Замены файлав в дистрибьютиве и вывода их из защиты не используя пака Пети Васечкина, тока после обновлений внешний вид будет теряться, и не особо с этим заморачиваюсь так предложенный скрипт BoaSoft решает эту проблему. Последнию сборку сделал основываесь имено на нём, то есть замену файлов произвёл при первом входе в систему, а если смотреть логи можно приятно удивиться

Отправлено: 09:34, 25-03-2007 | #5


Аватара для 2poisonS

Старожил


Сообщения: 372
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DREDivan

Ну это уже дело вкуса

YuriPet
Цитата:
Да! Но ты получаешь "комплексный обед" (Vista Icon Pack 3.0), а с аддоном - "любые блюда на выбор"!
Тут я целиком и полностью солидарен с Вами

zuckij
Цитата:
...так предложенный скрипт BoaSoft решает эту проблему
Прошу прощения, не будете ли Вы так любезны выложить для изучения, буду очень признателен

-------
A signature... :|


Последний раз редактировалось 2poisonS, 25-03-2007 в 23:23.


Отправлено: 23:17, 25-03-2007 | #6


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2poisonS Ссылка на аддон есть в посту YuriPet а с аддоном В теме сообщение в посту 57 и 61, а также внимательно читам шапку с первого раза если не в курсе трудно понять,

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 00:38, 26-03-2007 | #7


Аватара для 2poisonS

Старожил


Сообщения: 372
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zuckij

Спасибо за ссылку будем пробовать :OK:

-------
A signature... :|


Отправлено: 09:53, 26-03-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Замена ХР иконок на вистовские

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Замена иконок системных папок и файлов MAD USER 69 Оформление Windows XP 18 25-07-2014 20:29
Интерфейс - Замена иконок файлов в Vista PulSar.CE194694 Microsoft Windows Vista 0 16-09-2008 15:22
Перемещение иконок Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 28-01-2004 14:49
Нет иконок на раб. столе, размер иконок Unixman Microsoft Windows 2000/XP 6 21-07-2003 10:14
Кэш иконок Surround Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 10-04-2003 14:13




 
Переход