Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] не запускается сбор данных системного монитора (perfmon) по расписанию

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] не запускается сбор данных системного монитора (perfmon) по расписанию

Аватара для bazki

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Имеется в наличии несколько компьютеров на Windows 10 (1809 и 1903). Потребовалось мне собрать информацию с компьютера с помощью системного монитора (perfmon). При запуске задания вручную, все работает нормально, но если попытаться сделать это с помощью запуска по расписанию, то оно просто не стартует. Гугл выдал похожий вопрос без ответа на англ. форуме Microsoft. Прилагаю ссылку на статью. Так же сам создавал на русскоязычном форуме Microsoft тему с этим вопросом, но там тоже ответа не дали. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Куда обратиться? https://social.technet.microsoft.com...10itprogeneral Заранее благодарен.

Отправлено: 22:08, 29-07-2019

 

Аватара для bazki

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Я написал на крайне корявом английском языке сообщение о баге в центре отзывов Windows. Туда же и нужно было, правильно?
https://aka.ms/AA5qsus

Отправлено: 17:02, 31-07-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bazki, я не могу увидеть ваш отзыв (причины в статье). В общем, в теме на текнете проблема описана, можно было ссылку дать. Если еще нет, добавьте в комментарий.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:15, 31-07-2019 | #12


Аватара для bazki

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, то есть у Вас не работает центр отзывов Microsoft из-за блокировки РКН? Добавил в комментарий ссылку, но судя по количеству этих отзывов и систему их рейтинга, вряд ли стоит ждать результата. Понятно почему Вы про совесть упомянули.

Отправлено: 13:18, 01-08-2019 | #13


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bazki:
то есть у Вас не работает центр отзывов Microsoft из-за блокировки РКН? »
Нет, и об этом тоже написано в статье. Причина в другом:
Цитата:
Если у вас учетная запись Microsoft (MSA) входит в инсайдерскую программу, вы видите отзывы инсайдеров, но не видите отзывы людей с MSA, не участвующих в программе. Обратное тоже верно.
Цитата bazki:
но судя по количеству этих отзывов и систему их рейтинга, вряд ли стоит ждать результата. Понятно почему Вы про совесть упомянули. »
Если писать на корявом английском в русский сегмент центра отзывов - шансы нулевые. Они и так невелики ввиду специфичности проблемы. По идее надо открывать кейс в поддержке Microsoft, о чем я сразу и сказал.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:47, 01-08-2019 | #14


Аватара для bazki

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата:
Нет, и об этом тоже написано в статье. »
Извините, плохо читал.
Цитата:
Если писать на корявом английском в русский сегмент центра отзывов - шансы нулевые. Они и так невелики ввиду специфичности проблемы. По идее надо открывать кейс в поддержке Microsoft, о чем я сразу и сказал.
У меня Windows на английском языке, вот я на нем и попытался написать. А на счет открытия кейса, то я пока не смог понять где и как правильно его нужно открыть. Попробую все-таки еще раз, но уже более внимательно, прочесть предложенную Вами статью.

Отправлено: 23:54, 01-08-2019 | #15


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bazki:
А на счет открытия кейса, то я пока не смог понять где и как правильно его нужно открыть. »
https://support.microsoft.com/contactus

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:50, 02-08-2019 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, проблема запуска по расписанию в планировщике заданий - запуск сборщиков по расписанию прописывается по пути "Библиотека планировщика/Microsoft/Windows/PLA" и там в заданиях криво прописывается действие по триггеру, необходимо зайти и прописать действие запуск программы
"C:\Windows\system32\rundll32.exe C:\Windows\system32\pla.dll,PlaHost "Наименование счетчика" "$(Arg0)"
Выполнить - проверить что сборщик запускается.

Отправлено: 07:24, 23-04-2020 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] не запускается сбор данных системного монитора (perfmon) по расписанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Дефрагментация не выполняется по расписанию Zetl Microsoft Windows Vista 14 05-04-2016 19:01
2010 - Access 2010 - сбор данных в один фильтр и подстановка значений по условию выбор mlm1 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 27-02-2013 11:37
[решено] Архивация данных по расписанию Win 2003 D.NeeZ_K Microsoft Windows NT/2000/2003 2 25-10-2011 10:06
Службы - Не запускается очистка системного диска; sfc не может восстановить файлы tapinambur Microsoft Windows Vista 10 24-12-2008 15:42
Не запускается теневая копия диска по расписанию babki Microsoft Windows NT/2000/2003 5 04-12-2006 09:22




 
Переход