Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » сам себе хостер

Ответить
Настройки темы
сам себе хостер

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, скажите, если я хочу иметь свой портальчик,у меня есть прекрасные ПК, у меня много хардов для того, чтобы туда видео заливать. Вообщем технически и материальное оснощение есть. Зачем мне нужен хостер?

Что я должен сделать. чтобы сам себе хостинг предоставлять, ну и связать его со своим доменным именем?

Отправлено: 18:56, 26-07-2014

 

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kontox:
Что я должен сделать. чтобы сам себе хостинг предоставлять »
Установить веб-сервер.
Цитата kontox:
связать его со своим доменным именем? »
Иметь белый IP-адрес. Динамический IP с доменом легче всего связать, используя сервисы вроде DynDNS, а статический можно прописать и забыть на любом DNS-сервере

Но зачем?

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:35, 26-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Habetdin, зачем это ещё тот вопрос. Касательно доменного имени, есть много сайтов, которые регают домены. А могу ли я кроме хостинга быть сам себе регистратором доменного имени.?

Отправлено: 14:19, 27-07-2014 | #3


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kontox:
А могу ли я кроме хостинга быть сам себе регистратором доменного имени.? »
Нет.
Вы бы еще сами себе провайдером стали

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 15:26, 27-07-2014 | #4


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kontox:
быть сам себе регистратором доменного имени.? »
Любой каприз за ваши деньги: процедура получения аккредитации регистратора от ICANN. Можно даже купить себе отдельную зону (домен первого уровня), вот например, Яндекс заплатил за это $185 000
Так что, если вы не Абрамович, уж лучше купите домен у существующего регистратора.

Цитата Rezor666:
Вы бы еще сами себе провайдером стали »
Ну а что, вдруг у нас появится убийца Google Fiber

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:22, 27-07-2014 | #5


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Habetdin:
$185 000 »
это мелочь для любой крупной компаний...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:46, 27-07-2014 | #6


Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати идея с провайдером тоже у меня была. Надо найти, где написано, как это сделать. Есть просто одна затейка, но не хочется зависеть от внешних ресурсов, поэтому буду сам себе хостером,вполне не исключаю, что регистратором своего домена же и сам себе провайдером.

Отправлено: 22:00, 29-07-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата kontox:
не хочется зависеть от внешних ресурсов »
Как ни крути, а будешь зависеть ну к примеру от корневых DNS серверов. Интернет штука иерархическая. Каспер, кстати, во время оно стращал интернет-апокалипсисом, когда злобные хакеры положат корневые днсы. Прогноз не оправдался, хотя в чём-то он прав.
Хотя, как уже заметили, можете и корневой DNS завести, при изрядных вложениях и благосклонности IANA.

Отправлено: 23:02, 29-07-2014 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kontox:
Зачем мне нужен хостер? »
Разумеется, вы можете запустить вёб-сайт на своём домашнем сервере
Однако чтобы другие люди могли обращаться к нему через интернет по имени, а не по IP-адресу, вам нужно зарегистрировать это имя в системе DNS. Этим занимается хостер

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:27, 31-07-2014 | #9


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Этим занимается хостер »
Хостер, конечно, может этим заняться, такая дополнительная услуга есть у всех хостинг-контор, но вообще-то регистрацией доменного имени занимается регистратор (registrar). Т.е. можно зарегистрировать домен вообще без хостера, или наоборот, подписаться на услугу хостинга, а все дела по регистрации домена произвести самостоятельно.

Отправлено: 23:43, 31-07-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » сам себе хостер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Спящий режим сам по себе hoolio_g Microsoft Windows 7 4 18-12-2013 15:32
Debian/Ubuntu - Выключается сам по себе. jestersoft Общий по Linux 2 02-09-2011 21:22
Сам себе nLite semiono Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 12-12-2009 00:31
Сам себе провайдер m0rfeusl Железо в Linux 11 14-05-2007 17:17




 
Переход