Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Нужна помощь в восстановлении настроек пользователя.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Нужна помощь в восстановлении настроек пользователя.

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
На работе имеются 2 компьютера с установленной Win Vista Ultimate.
Пол года назад столкнулся со следующей проблемой: как утверждает пользователь, при очередном включении компьютера он не обнаружил привычных ярлыков, заставки и других своих настроек системы.
Я же нашёл всю информацию с рабочего стола и папки "документы" там, где они и должны находиться (C:\Пользователи\User). "Работнику" доступен лишь одна учётная запись с правами админа.
Но в папке "Пользователи" появилась новая TEMP папка, где рабочий стол, документы и т.д. пусты. Смею предположить, что после очередного выключения и включения произошёл сбой параметров пользователя записанных в NTUSER.DAT и система создала новые таковые параметры привязав их к старому имени пользователя.
После попытки удалить всю папку TEMP и загрузки компьютера система создала новую папку TEMP со стандартными пользовательскими настройками.
Сейчас я исключаю фактор неумелого "работника", ибо такая же ситуация недавно произошла у другого работника при тех же обстоятельствах.

Какие есть варианты решения данной проблемы?
Спасибо за внимание. Заранее благодарен.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 02:43, 16-05-2014

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
Какие есть варианты решения данной проблемы?
KB947215
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:42, 16-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Премного благодарен!
Первый же вариант решения данной проблемы с редактированием реестра подошёл на ура. Тема исчерпана.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 21:35, 18-05-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Нужна помощь в восстановлении настроек пользователя.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Нужна помощь в восстановлении раздела жесткого диска Gendalf_beliy Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 22-11-2013 22:45
Сброс настроек пользователя после перезагрузки nk_ Хочу все знать 20 04-06-2013 05:35
[решено] Нужна помощь в восстановлении звука. saneck Хочу все знать 17 29-01-2012 16:14
Интерфейс - [решено] Сохранение настроек\файлов пользователя (Рабочий стол\Мои документы\и д.р.) White-Lion Microsoft Windows 2000/XP 2 14-12-2009 10:41
[решено] Переименовать пользователя в домене без изменения настроек старого пользователя bodil Microsoft Windows NT/2000/2003 18 07-02-2009 18:38




 
Переход