Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Windows 10 readonly

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows 10 readonly

Аватара для mike345

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Хочу странного А именно, полностью настроить десятку с программами и после этого настроить ее так, чтобы она ничего не писала на харддиск. Хочу пользоваться портабельными прогами лежащими в другом месте и сохранять файлы в сеть. Задача чтобы ничего (кэши, темп, реестр и тд) нигде не оставалось хотя бы между перезагрузками.
Реально?

Отправлено: 00:12, 11-02-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


https://gotch.techfaq.ru/archives/115
Дифференциальные VHD

Отправлено: 12:25, 11-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, что именно нужно удалять? Все что нужно делать - это выбирать пункт в меню загрузки ОС.

Вопрос задан в осевом форуме, ответ - реализация средствами ОС. Для ПО другой форум есть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 11-02-2019 | #3


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


В корпоративное редакции, в том числе LTSB есть:
Unified Write Filter (Объединенный фильтр записи) - Предназначен для защиты диска от операций записи, например для встраиваемых систем где вместо жесткого диска установлена флэш память. Все данные пишутся в оверлей, который по умолчанию в оперативной памяти.

Преимущества:
• Продлевает срок службы SSD диска.
• Увеличивает производительность, скорость записи резко увеличивается, скорость чтения записанных данных так же увеличивается.
• Увеличивает степень защищенности от зловредов.
• Позволяет многократно тестировать ПО без последствий, не захламляя систему.
• Нет необходимости удалять тестовые программы.
• Нет необходимости постоянно переустанавливать систему, что бы протестировать ПО на "чистой" системе.

Недостатки:
• Возможности ограничены текущем сеансом и размером оперативной памяти.
• Постоянно забываешь, вкл. или выкл. фильтр.

Баги:
• При записи в папки исключения, забивается оверлей. Портативные программы, которые часто обновляются (например браузер), лучше держать на отдельном, не защищенном диске.

Установка фильтра

Выполняем команду appwiz.cpl
откроется окно "Программы и компоненты"
выбираем слева "Включение или отключение компонентов Windows"
находим и раскрываем группу "Блокировка устройства"
выбираем "Объединенный фильтр записи"
жмем "ОК".


UWFilter UI - Графическая оболочка для управления объединенным фильтром записи. Основная цель программы это индикация состояния фильтра (Вкл./Выкл.) в системном трее.
Файл 156227

Последний раз редактировалось Сrack, 12-02-2019 в 10:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:40, 12-02-2019 | #4


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата usbdrive:
При чём тут баг ? »
Это сейчас модно, баги называть фичами, и говорить будто так и должно быть? Я бы таким разработчикам руки то по отрывал. И не за то, что они косячат, а за то, что врут в глаза и не краснеют.

Цитата usbdrive:
это недостаток не фильтра, а юзера »
Это недостаток программы, который легко исправляется другой программой. Юзеру должно быть комфортно, а работать и помнить должна программа.

Последний раз редактировалось Сrack, 12-02-2019 в 22:19.


Отправлено: 22:14, 12-02-2019 | #5


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


usbdrive, Ничего не копировал, сам писал. Это моё личное мнение о том как должно быть и как есть.

Отправлено: 12:15, 13-02-2019 | #6


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
Ничего не копировал, сам писал. Это моё личное мнение о том как должно быть и как есть. »
Жесть, это психиатрия.
Цитата usbdrive:
Кто писал этот мануал ? При чём тут баг ? Заполнение оверлея - это принцип работы фильтра »
Цитата Сrack:
Это сейчас модно, баги называть фичами, и говорить будто так и должно быть? Я бы таким разработчикам руки то по отрывал. И не за то, что они косячат, а за то, что врут в глаза и не краснеют. »
Так кому тут нужно руки оторвать ?

Отправлено: 13:08, 13-02-2019 | #7


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


usbdrive, Заполнение оверлея при записи в папки исключения это баг, не понимаю, чего тут непонятного? Даже если нельзя было реализовать запись минуя фильтр, то можно было бы чистить оверлей, так как эти данные, записанные в папки исключения, в оверлее не нужны. Думаю, здесь разработчики просто не заморачивались. И не надо придиратся к терминам, мне нравится говорить баг, а разработчикам нравится говорить фича. Здесь я автор статьи, пишу как вижу.

Цитата usbdrive:
это психиатрия. »
что именно?

Последний раз редактировалось Сrack, 13-02-2019 в 13:29.


Отправлено: 13:21, 13-02-2019 | #8


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
Заполнение оверлея при записи в папки исключения это баг, не понимаю, чего тут непонятного? »
У меня закончились аргументы, я - пас
Цитата Сrack:
Цитата usbdrive:
это психиатрия. »
что именно? »
Все всё поняли

Отправлено: 13:40, 13-02-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Windows 10 readonly

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft продлила срок бесплатного обновления с Windows 10 S до Windows 10 Pro OSZone News Новости информационных технологий 0 06-09-2017 10:30
Полная доступность Windows 10 Creators Update и прекращение поддержки Windows 10 1511 OSZone News Новости и события Microsoft 0 28-07-2017 11:30
Windows 10 будет работать с приложениями x86 как обычная Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 1 12-05-2017 16:42
Microsoft анонсировала новые функции Gmail на Windows 10 и Windows 10 Mobile OSZone News Новости и события Microsoft 0 23-04-2017 13:30
Дата релиза Windows 10 Mobile, адаптер и число установленных копий Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 07-10-2015 12:30




 
Переход