Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Не удается установить драйвер Realtek

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Не удается установить драйвер Realtek

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 6_1ppIm5bsE.jpg
(45.5 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Dfw9Dxzv_fY.jpg
(72.4 Kb, 11 просмотров)
Так получилось что пришлось установить XP и возникла проблема с установкой драйверов для звука. Как бы ни пытался, установить не получалось. Пишет, что произошла ошибка при установке устройства. Недопустимые данные. Хотелось бы узнать с чем это может быть связано и что нужно делать для того, чтобы решить проблему.

Отправлено: 18:11, 13-08-2017

 

Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Gullerbone:
Все равно то же самое. Буду пробовать переустанавливать Windows »
Так эта... уже ведь было:
Цитата Gullerbone:
Так получилось что пришлось установить XP и возникла проблема с установкой драйверов для звука. »
Думаешь получить другой результат при одинаковых действиях ?

з.ы. скачай SnappiDriverInstaller https://sdi-tool.org/download/ - он сам определит и подтянет нужные драйверы из сети.

Отправлено: 21:29, 14-08-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В биосе материнки случаем нет пункта выбора аудио системы?
AC97 - HD Audio
Пробовали менять?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9%3A59610
FAQ по ASUS P5K-серии

6. Установка звука в Windows XP (автор сообщения P5K)
a. После установки Windows ХР из меню Drivers запускаем "Intel Chipset Inf Update Program" (установочный диск от материнской платы и далее все операции производим с этим диском).
b. После установки драйвера и перезагрузки компа открываем через проводник содержимое диска и находим файл "kb888111xpsp2" ...:\Drivers\Audio\32bit\2k_xp\Mshdqfe\Win2k_XP\us.
c. Система находит новое оборудование "HD Audio".
d. "Мастер нового оборудования" предложит "разрешить подключение к узлу Windows Update для поиска программного обеспечения?". Выбираем пункт "Нет, не в этот раз" и жмём "Далее"
e. В следующем окне выбираем пункт "установка из указанного места" и жмём "Далее".
f. В окне "Задайте параметры поиска и установки" выбираем пункт "Включить следующее место поиска", через обзор находим папку ...:\Drivers\Audio\32bit\2k_xp\Wdm.
g. После установки программ для "Realtek High Definition Audio" нажимаем "Готово".
h. Далее устанавливаем дрова на звуковую карту из меню драйверов на диске "Realtek Audio Driver".
i. После завершения установки драйверов перезагружаем комп.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 11:09, 15-08-2017 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
kb888111xpsp2 »
Нужно только при WinXP SP2: в состав SP3 уже входит.
Если имеющийся у автора вопроса SP3 -- не г..сборка, типа как на страничке, которую меня попросили положить к себе когда сайт автора на pisem.net был убит.

Однако в исходной информации прозвучало:
Цитата Gullerbone:
есть небольшие проблемы с жестким диском. Он то ли поврежден, то ли просто старенький »
и надо смотреть SMART диска ("просто старенький" — это эмоции, а не техника; винчестер может быть даже очень стареньким — но, если технических проблем с ним нет, работать будет как новенький). А вот при проблемах часть информации, в т.ч. нужная для установки драйвера, могла быть унесена источником проблем.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 15-08-2017 в 23:47.


Отправлено: 23:33, 15-08-2017 | #13


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уверен, что проблема именно с жестким диском. Все программы помогающие скачивать необходимые драйвера показывают, что нужно установить драйвера на звук, скачивают, но не могут установить. Проблема именно с возможностью установить их. Много сообщений о том, что жесткий диск поврежден. Может какой-то из файлов попал в поврежденный сегмент жесткого диска или что-то в этом роде и переустановкой я надеялся, что смогу избавиться от этого тем, что файлы будут храниться в других его частях. Может и глупость, но на что еще надеяться) Заменять комплектующие в этом старье не особо хочется. Вот и пытаюсь хоть как-то оживить. Надеялся, что можно как-то вручную что-то скопировать или заменить. Но, видимо, пора уже заканчивать мучения.

Отправлено: 20:57, 16-08-2017 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Hitachi.png
(45.6 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png Samsung.png
(42.9 Kb, 11 просмотров)

Вот проверил два диска. Windows 7 до этого была установлена на Hitachi, теперь XP(SP3) на Samsung.
Может если отключить первый диск, то второй не будет ругаться на проблемы? Или второй диск тоже не в лучшем состоянии?

Отправлено: 21:45, 16-08-2017 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gullerbone:
Я уверен, что проблема именно с жестким диском. »
Да, с диском гамно, ну а причём тут звук?
Загрузитесь с какого нибудь Linux LiveCD/USB и проверьте. В чём вопрос?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 16-08-2017 | #16

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gullerbone:
Вот проверил два диска. »
Хитачик уже давно труп, пытающийся изобразить из себя живого. Зомби, короче, любитель сосать кровушку из владельца.

С Самсунгом же вполне терпимо, но всё же есть один нестабильный сектор, от которого необходимо избавляться (лечить; маловероятно что проблема в этом — но кто знает...). И у него были проблемы (достаточно много причём: 100 штук для атрибута 199 немало) со шнурком SATA: возможно что из-за плохого его контакта с материнкой или самим диском, но может быть и шнурок не особо хороший. А это тоже могло привести к проблемам с некорректной записью файлов, которые не были обнаружены, и, соответственно, к последующим проблемам в работе.

Последуйте последнему совету yurfed чтобы отвязаться от этих неопределённостей.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:17, 17-08-2017 | #17


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде избавился (LBA 590127743 try REMAP... complete). Из-за него, как оказалось, он иногда щелкал.

Последний раз редактировалось Gullerbone, 17-08-2017 в 03:23.


Отправлено: 01:11, 17-08-2017 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Не удается установить драйвер Realtek

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio - ошибка Sanja Alone Поиск драйверов, прошивок и руководств 82 07-10-2016 17:39
Драйвер - Не удается установить драйвер принтера brd Microsoft Windows 7 14 22-07-2013 11:11
Драйвер - Не могу установить аудио драйвер Realtek AC'97 driver v.3.80 помогите пожалуйста!!!!! Василка2011 Microsoft Windows 2000/XP 11 02-07-2012 06:57
Загрузка - Не удается загрузить драйвер Realtek High Definition Audio. СТАС-ЛЕСНИК Microsoft Windows 2000/XP 3 03-02-2010 20:34
Сканер - [решено] Не удается установить драйвер сканера. Выдает ошибку. Firebolt Microsoft Windows 2000/XP 4 08-06-2009 21:09




 
Переход