Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Про али и авито.

Ответить
Настройки темы
Про али и авито.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Авито:
1) Кто-нибудь знает электронную почту поддержки авито?
2) Есть сетевые удлинители на продажу, но не знаю в какой их раздел опубликовать. Куда опубликую, везде блокируют.
3) Хотел ещё выставить два кинескопных телевизора на продажу, но за разовое объявление просят 19р.
Али:
1) На что следует обращать внимание при покупки товара на али, кроме как на рейтинг продавца.

Отправлено: 20:57, 02-08-2017

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2) Можно поискать уже опубликованные сетевые удлинители и выяснить, в какой категории они опубликованы.
3) 19 рублей - подъёмная цена, можно и заплатить.

1) Отзывы в интернете, рекомендации на форумах.

Если честно, то особой разницы я между покупкой в России и в Китае сейчас не вижу. Разница в цене в пару сотен рублей, а ждать месяц-два, пока доедет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:17, 02-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Михайло:
1) Кто-нибудь знает электронную почту поддержки авито? »
Все знают.

Последний раз редактировалось dislike, 31-10-2018 в 07:42.


Отправлено: 07:36, 03-08-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Михайло:
3) Хотел ещё выставить два кинескопных телевизора на продажу, но за разовое объявление просят 19р. »
Наверное такая же петрушка как с машинами - можно продать бесплатно, но только одну штуку за раз. Продавайте их по очереди.

Отправлено: 07:39, 03-08-2017 | #4


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо!

Отправлено: 19:10, 07-08-2017 | #5


Аватара для arty1992

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по поводу Али - на отзывы. и конечно лучше всего когда есть у продавца фото товара в живую, ибо на картинках может быть ну очень большое отличие. а вообще - как не пытайся выбрать там товар получше, все равно может редкое г прийти. китайцы так же высылать могут сломанный товар, немного подпорченый, некачественно сделанный

Отправлено: 15:47, 23-10-2017 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
На что следует обращать внимание при покупки товара на али, кроме как на рейтинг продавца. »
Читать отзывы на товар (помогает редко)
Читать все отрицательные отзывы на товары продавца, пытаясь разобраться, косячит он или нет.

Отправлено: 16:05, 23-10-2017 | #7


Аватара для arty1992

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а у меня вот год назад случай был. заказал как раз на Али вещь, отзывов было к этой вещи очень много, ну и я решил взять, цена вкусная вполне. в итоге я получил непонятно что, пошито кое-как, и понять не мог как так, что исходя из отзывов людям товар хорошего качества приходит, а мне нет. и что интересно - негативных отзывов к товару не было вообще. возможно, продавец оставляет за собой право удалять отзывы, если они ему не понравились. ну или это просто я такой "счастливчик" что мне хлам прислали, который выкинуть пришлось

Отправлено: 17:44, 25-10-2017 | #8


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


arty1992, Не знаю как сейчас, но раньше продавец мог тормозить отзывы, то ли месяц, то ли два, и только потом они добавляются. После написания отзыв ждет ответа продавца, после его ответа отзыв добавляется, продавец может и не отвечать, просто добавляет отзыв. В результате, пришла плохая партия товара, откровенное г..., продавец его продает, проходит месяц-два, появляются негативные отзывы, продавец не отвечает на отзывы, в таком состоянии отзывы в ожидании какое то время, чуть ли не два месяца. Эти несколько месяцев продавец со спокойной душой продает это г..., потом, по истечении срока ожидания ответа продавца, отзывы добавляются, продавец снимает лот с продажи. Т.к. ни один нормальный человек не купит товар, когда все отзывы отрицательные. Сам с таким сталкивался, заходил через несколько месяцев по сохраненной ссылке на товар, куча отрицательных отзывов, и товар недоступен для покупки. Когда покупал, все отзывы были положительные. А у продавца открыт новый лот с тем же товаром, без отзывов.

Отправлено: 10:53, 26-10-2017 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arty1992:
продавец оставляет за собой право удалять отзывы »
Нет.
Отзывы самоликвидируются через полгода, но продавец на это никак не влияет.

Цитата arty1992:
негативных отзывов к товару не было вообще »
Там фильтр есть "смотреть только негативные отзывы".
Не существует популярного товара без негативных отзывов, это анрил.


Цитата Сrack:
Не знаю как сейчас, но раньше продавец мог тормозить отзывы, то ли месяц, то ли два, и только потом они добавляются. »
.. но в остальном всё верно.
Продавец может:
1 сразу пустить ваш отзыв к публикации
2 поставить вам, как покупателю, свою оценку
3 написать ответный отзыв

Скорее всего все эти три операции выполняются за одно действие.
Некоторые продавцы ничего этого не делают, то ли от не знания, то ли от лени. И тогда отзыв публикуется автоматом через 30 дней.
Эти 30 дней даются продавцу для "ответа на отзыв".
Т.е. написали вы что то негативное, и продавец сразу на это пишет ответ и публикует всё сразу, и этот негатив и ответ продавца на него.

У некоторых продавцов настроен бот-автоответчик, тогда отзыв публикуется через несколько секунд и вы сразу можете увидить своё творение в "отзывах" + получаете в ответ на него шаблонную фразу о том, какой вы замечательный покупатель, и как страстно продавец ждёт ваших новых покупок.

Цитата Сrack:
заходил через несколько месяцев по сохраненной ссылке на товар, куча отрицательных отзывов, и товар недоступен для покупки »
И самое печальное, через полгода отзывы аннулируются, и продавец может начинать торговать тем же самым "с чистого листа"

Цитата Сrack:
А у продавца открыт новый лот с тем же товаром, без отзывов. »
Или не новый, а старый у которого все отзывы просрочены.

Отправлено: 12:22, 30-10-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Про али и авито.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Китайский HD6850 на али, есть ли подвох? Черный мечник Видеокарты 7 15-10-2017 00:43
[решено] Как правильно купить роутер huawei на авито? На что обращать внимание? biomirror Хочу все знать 13 08-10-2016 22:42
Покупал кто нибудь ноутбуки на авито? SKSKSS Флейм 15 15-10-2014 17:42
Установка - Про дотнеты, про доступ, про пользователей в системе iDrug Microsoft Windows 7 1 28-03-2010 23:28
несколько вопросов про RIS и один про Pxelinux ) vevs Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-06-2007 00:28




 
Переход