Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
wzrd, сборка та же, 10240 »
Мда, все файлы датированы 10 июля, включая основной install.wim Ну и смысл выпускать подобные недоделки, неужели так сложно было интегрировать апдейты в образ? Хотя, с 8кой примерно тоже самое было, прекрасно помню, когда установил RTM билд, запустил HWmonitor и 8ка улетела в БСОД... 8ка более-менее нормальной стала только к 8.1, тут видимо, так же придется ждать, что-то типа SP или update образа

Отправлено: 22:15, 29-07-2015 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wzrd, в чем ваша проблема? Что изменила бы интерграция n исправлений, если вам за три месяца вышлют n+100500?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:35, 29-07-2015 | #42


Аватара для Shiroky

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лол, в процессе обновления компьютер типа должен перезагрузиться, но он просто выключается. при включении откатывается в вин 8.1. ошибка c1900101 2000C

Отправлено: 00:39, 30-07-2015 | #43


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ, у меня инсталляхи Windows.BT слились ещё 27 числа.. всё кроме boot.wim и из-за него не могу обновление запустить, подскажите как этот процесс обкашлять, чтобы всё было как положено?

Отправлено: 06:42, 30-07-2015 | #44


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не стал автообновление качать, т.к. 2 компа, а интернет паршивенький(2 мбит), скачал в ручную установщик с созданием образа. Как понял из статьи Вадима чистую установку не сделать сразу? Если сделаю сразу чистую установку, то версия станет "Insider Edition"? С обновлением на 8-ку хоть ключ давали и можно было сразу чистую установку делать, а здесь не понятно. Если я не стал автообновление качать, то при обновлении с образа как пройдет активация? Будет ли активирована "нормальная" версия или станет инсайдерской?

Отправлено: 06:43, 30-07-2015 | #45


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное я что-то не так понимаю. Итак, я хочу сделать чистую установку 10-ки. Автор (Вадим) утверждает, что это возможно, но я не понимаю как.
Была 8.1 Pro , которую я обновил до 10-ки. Теперь я хочу сделать чистую установку. Автор блога пишет, что теперь (после апгрейда) это возможно. Но инсталятор просит ключ и пропустить это нельзя !
Я ввел ключ, который на всякий случай вытащил специальной программой, после того, как обновился до 10-ки. Ключ был принят, установка закончилась, но активация не прошла, ключ не был принят (написано, что он заблокирован).
Что я делаю не так ? Или я не так понимаю термин "чистая" установка ?

Отправлено: 10:55, 30-07-2015 | #46


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim_art:
Автор блога пишет, что теперь (после апгрейда) это возможно. Но инсталятор просит ключ и пропустить это нельзя ! »
Цитата Vadim_art:
Или я не так понимаю термин "чистая" установка ? »
Можно ли сразу сделать чистую установку Windows 10?
Цитата:
Однако можно запустить обновление и ничего не сохранять — получится чистая установка с сохранением лицензии.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:02, 30-07-2015 | #47


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Вадим, я прочитал статью.
Объясните пожалуйста эту часть:
"Можно ли будет после обновления выполнять чистую установку Windows 10?

Можно, но сначала необходимо выполнить обновление старой ОС, чтобы реализовать свое право на лицензию Windows 10.

Один раз обновив систему с сохранением данных или без оного, вы сможете впоследствии делать чистую установку на этот ПК и без проблем активировать."

Я обновил систему до 10-ки. Теперь я могу сделать чистую установку? Загрузку с установочного диска с форматированием диска и созданием разделов ?

Отправлено: 11:10, 30-07-2015 | #48


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadim_art, чистая установка бывает разная. Обновление с удалением всего - один способ, загрузка с установочного диска - другой. Первое вы можете сделать, второе - похоже нет, если требуется ключ продукта, которого у вас нет. Но в итоге разницы-то никакой.

Ну, и есть еще способы с PID.txt, чтобы пропустить запрос ключа, которые я не проверял пока.

Ок, посмотрел. Пожалуй, я набросаю отдельную заметку скоро, а то многие путаются

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:16, 30-07-2015 | #49


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Я делаю с установочного диска. Ключ требуют дважды, один раз в начале (можно пропустить), второй раз в конце установки (пропустить нельзя). Но дело даже не в этом. Активация автоматом все равно не проходит.
Даже с тем ключом, который получен при апгрейде с 8.1 до 10.

Отправлено: 11:26, 30-07-2015 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход