Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - ТВ-тюнер FlyTV 34 Prime и Windows 7

Ответить
Настройки темы
Медиа - ТВ-тюнер FlyTV 34 Prime и Windows 7
LRC LRC вне форума

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


при запуске LifeView TVR (прога в которой смотрят ТВ) тема Windows меняется на "Упрощенный стиль" и после закрытия снова становится Aero. Да еще и изображение вроде хуже чем в XP...

Драйвера и ПО к тюнеру ставил как для XP так и для Vista.

Есть ли владельцы Тв-тюнеров LifeView, знающие что это такое и как решить?

Отправлено: 15:00, 27-10-2009

 

Аватара для achyo

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ты мозги себе канапатиш! И настрой свой ТВ тюнер через Windows Media Center, и не будет не какого геморроя!

Отправлено: 18:28, 27-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

LRC LRC вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


achyo , я ПРИВЫК смотреть телевизор через LifeView TVR , а Windows 7 это такая же лажа как и Vista. Под ней Lada Racing Club не идет, да и другие игры (драйвера StarForce несовместимы). Уже снес и поставил XP. Чего и другим желаю.

Отправлено: 22:09, 27-10-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Зачем же так сразу и снес? Тв тюнер отлично работает, надо лишь разобраться...

А медиа центр - чушь собачья) Ничего с ним как надо не работает.

Отправлено: 10:43, 28-10-2009 | #4


Аватара для SeriousDEN

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасссти всем, давненько я тут не появлялся...
LRC, хороший вопрос, я тоже таким задавался года два назад. В настояшее время у меня установлена Windows 7 и старый добрый тюнер FlyTV Prime34 FM, купленный мной еще в 2004 году, который по-прежнему отлично работает. Проблемку с включением упрощенного стиля винды, при запуске "телика", я решил таким образом: телик смотрю через прогу DScaler 4.1.19 (это версия не относится к Stable, но глюков я не заметил, зато у нее лучше развит функционал и больше тюнеров в базе, хотя prime нет, но это не мешает отлично с ней работать). Стандартный софт из коробки меня сразу не устроил своей убогостью дизайна и особенное, тормозами в звуке при переключении каналов.
Для того, что бы стиль Aero винды не вырубался, в DScaler'е нужно установить вывод графики через Direct3D вместо Overlay, использование которого и является причиной включения упрощенного стиля.
Немного о настройке DScaler:
читать дальше »

0. После установки, вовремя выбора тв-тюнера, вполне можно довериться авто выбору, и пофиг, что название отличается, главное, что чип выбран верный (у FlyTV Prime 34 это Philips SAA7134).
1. После запуска, перво-наперво, просто необходимо установить Direct3D вывод для . Делается это через меню: Settinds -> Output type -> Direcr3D. Кстати, в семерке перед изменением каких-либо параметров в программе, ее следует запустить от администратора, иначе прога не получит доступа к файлам с настройками.
2. Настройка каналов: меню Channels -> Setup. В combobox'е выбрать Russian Air Frequency, жмем скан и смотрим, что он вам нашел . Найденым каналам можно присвоит имена, сделать тонкую полстройку частоты, в случае необходимости, сменить Format с Same as Tuner (или Tuner default) на нужный формат (например, Secam-d).
3. Я также предпочитаю скрыть status bar & menu bar. Делается в меню View -> Toggle menu, View -> Toggle status bar.

Отправлено: 12:43, 25-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SeriousDEN, Подскажите пожалуйста как быть,если после сканирования не определяется ни один канал?

Отправлено: 00:26, 26-04-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - ТВ-тюнер FlyTV 34 Prime и Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Server 2008 и тюнер Life View Fly TV Prime 3x Series/Fly DV Prime 3x series winter2014 Windows Server 2008/2008 R2 9 24-11-2009 10:13
Система - Что можете посоветовать из прог,для ТВ-Тюнеров: LifeView FlyTV Prime и All-in-wonder ALEKCEN Программное обеспечение Windows 0 31-08-2009 18:08
температура на ядрах в CoreTemp 77-84 под нагрузкой Prime 95 Andorson Разгон, охлаждение и моддинг 4 13-09-2008 14:54
Интернет - Не удается установить dial-up соединение на модеме Acorp Sprinter@56k V92 Prime voice feddor Microsoft Windows Vista 1 09-05-2008 22:01
ТВ ТЮНЕР rustam1107 Microsoft Windows Vista 0 03-05-2007 01:08




 
Переход