Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Zyxel - Новая шайтан коробка от Zyxel , излюбила уже всю голову

Ответить
Настройки темы
Zyxel - Новая шайтан коробка от Zyxel , излюбила уже всю голову

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, давным-давно у меня был прекрасный роутер(маршрутизатор) Zyxel Keenetic Lite , работал он исправно и всем устраивал.
Но пришел РОСТЕЛЕКОМ и заставил купить их чудо коробку, которая , о божечки, может раздавать ВиФи с убер-пупер скоростью овер***** мбит\ сек и возможностью по одному кабелю подключить теливизар , тилифон, и интернут, И КАК ЗАЯВИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОСТЕЛЕКОМА ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЗБС.
Ну что же делать подключили , Zyxel отдали знакомым, но вот пришел момент расставания с этими магами интернета из РОСТЕЛЕКОМА, которые поставляли мне интернет сутки через двое.
Отдал я им их шайтан коробку, купил я значит опять Zyxel Keenetic Lite , но уже не Keenetic Lite I , а купил я Zyxel Keenetic Lite III(Как я понял 3е поколение), так вот эта шайтан коробка работает "Лучше" чем ростелекомовская, УЖЕ ВСЮ ГОЛОВУ ИЗЛЮБИЛА, И ПРОСТО *******,не прошло еще ни дня за пол года ,когда бы он не перезагружался.
Эта супер независимая от кого-либо черная коробчка тупа плюет на всех и на все, и берет перезагружается, чтобы ты не делал, и сколько бы устройств не было подключено.

Можно ли вылечить эту ШАЙТАН КОРОБКУ от постоянных перезгрузок?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:45, 10-08-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


noob90, вы такой... нуб90, что прям удивительно.

Цитата noob90:
вооружился второй сетевой картой и подключил. »
Не позорьтесь, ещё раз повторяю. Зачем гонять два включенных системника, если в данный момент нужен только один и это не тот, в котором две карты? Как вы воткнете карту в ноутбук? Включайте голову хоть немного, прежде чем ляпать чушь.

Цитата noob90:
ключевое слово, зачем им интернет вообще? »
Если вы чего-то не знаете, читайте книги, статьи, хоть что-нибудь кроме мемчиков во вконтактике. Опять же до того как ляпнуть, а не после. Тот случай ккогда лучше жевать.

Принтеры бывают сетевые, т.е. работают через сеть. Удобно, когда на один принтер должны печать 2, 20, 200 компьютеров. Если вам делать нечего, покупайте каждому компьютеру свой отдельный принтер вместе с отдельным интернетом. Телевизор через интернет может воспроизводить фильмы, передачи, ещё что-то. Вы из какой пещеры вылезли, позвольте узнать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 12-08-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
NVSm, прошивка Ростелекомовская? »
Коробочка была куплена уже после отказа от ростелекома, их коробка была возращена в ростелеком, и купил я зюксель, ничего не менялось, обновления только те которые он предлагает в админпанеле

Отправлено: 13:17, 13-08-2017 | #12


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NVSm, ну так что, если по гарантии отнести в магазин пробовали?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:22, 13-08-2017 | #13


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Рыжик:
У вас просто, либо брак, либо перегревается. »
Скорее брак. Т.к. в исправном Lite III rev.B нечему греться . Хоть в тумбочку или на антресоль его заприте. Впрочем Lite III rev.A тоже холодные.
Цитата NVSm:
ничего не менялось, »
и пароль на админа? Зря.

Отправлено: 15:14, 14-08-2017 | #14


Аватара для Sacramentena

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meZon:
Скорее брак. Т.к. в исправном Lite III rev.B нечему греться . Хоть в тумбочку или на антресоль его заприте. Впрочем Lite III rev.A тоже холодные. »
я бы прошивку обновила с официального сайта, а не через веб морду. а какая вообще версия прошивки установлена? и что вообще в логах роутер пишет?

Отправлено: 10:07, 16-08-2017 | #15

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sacramentena:
я бы прошивку обновила с официального сайта, а не через веб морду. »
А откуда она с web-морды обновляется? Не с варезников же?

Хотя и можно взять прошивку оттуда вручную, начав со страницы https://zyxel.ru/kb/2243.xDSL/ — и закачать её в роутер используя telnet (удобнее — PuTTY) , но не думаю что результат будет разительно отличаться.

PS
NVSm, а, у них ведь и специальная утилита, Keenetic Recovery есть. Однако при ваших симптомах не думаю, что поможет.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 16-08-2017 в 14:48.


Отправлено: 13:29, 16-08-2017 | #16


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png tftpd32_kviva.png
(59.5 Kb, 7 просмотров)

Цитата Sacramentena:
я бы прошивку обновила с официального сайта, »
в условиях рандомных глюков с подозрением на проблемы с питанием, перепрошивка противопоказана.
Убить Кинетик перепрошивкой в теории невозможно, но с такими вводными не стоит рисковать.
Цитата mwz:
у них ведь и специальная утилита, Keenetic Recovery есть.»
Вариантов более 1-го. Можно и их без утилиты. Нужен сам файл прошивки (любой, подходящий к модели), переименованный по образцу в архиве + tftpd32 и зажатие кнопки "сброс" при включении питания. Не забыть поотключать всё, кроме компа, на котором запущен tftpd32, включая кабель к провайдеру, а так же брандемур винды (он может подгадить)
Цитата:
Однако при ваших симптомах не думаю, что поможет.
Это верно. Менять в магазине пока не прошли 2 недели, или по гарантии в Зюхеле.

зы\ на скриншоте папка с tftpd32 и прошивкой Padavan'a для Viva

Отправлено: 17:13, 16-08-2017 | #17


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NVSm:
Можно ли вылечить эту ШАЙТАН КОРОБКУ от постоянных перезгрузок? »
Несите в ремонт. Точнее на замену по гарантии. Это просто брак конкретного устройства.
Заменят на исправную - всё будет работать годами без проблем.

Цитата NVSm:
не прошло еще ни дня за пол года ,когда бы он не перезагружался. »
Впрочем, можете продолжать грызть ваш кактус до окончания гарантийного срока


Цитата noob90:
ключевое слово, зачем им интернет вообще? »
Вы просто Нуб девяностого уровня

Нормальный современный маршрутизатор сам качает фильмы и музыку на подключенный жёсткий диск по Bittorrent, потом сам их на все домашние телевизоры, аудиопроигрыватели и т.д. по DLNA. Ни лишнего энергопотребления, ни лишнего шума.
Да и по телевизору Ютуб смотреть гораздо удобнее, чем на компьютере.

Но вы можете продолжать шуметь вентиляторами на втором системнике.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:41, 17-08-2017 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Zyxel - Новая шайтан коробка от Zyxel , излюбила уже всю голову

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новая версия Office уже тестируется партнёрами Microsoft OSZone News Новости и события Microsoft 0 19-09-2014 10:30
проблема с программой ДубльГис уже всю голову сломал VbInt Хочу все знать 6 05-12-2012 22:24
Новая видеокарта Radeon HD 6930 уже в продаже OSZone News Новости железа 0 20-12-2011 19:30
Новая серия NVIDIA GeForce GTS 300M для ноутбуков уже вышла OSZone News Новости железа 0 14-01-2010 17:30
Новая версия Windows Longhorn Server уже в Beta 1 SkyF Microsoft Windows NT/2000/2003 1 23-11-2005 17:50




 
Переход