Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вопросы по ПК на базе Ryzen

Ответить
Настройки темы
Вопросы по ПК на базе Ryzen

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 21-01-2019
Описание: проявил изообретательность в оглавлении темы ВМЕСТО автора
Здравствуйте! Буквально неделю назад собрал себе новый компьютер (конфигурация ниже).

Процессор – AMD Ryzen 5 2400G;
Кулер – Arctic Cooling Alpine 64 PLUS;
Материнская плата – ASRock A320M-HDV R3.0;
Память – Patriot Viper Elite 2800 8 гб (4 гб х 2);
SSD – накопитель DEXP S1 60 гб;
HDD – накопитель Seagate ST1000DM003 1 тб;
Блок питания – Aerocool VX PLUS 600W;
Видео карта – встроенная в процессор – Radeon Vega 11;
Монитор – Acer SA230Abi 23 дюйма;
Клавиатура (модель думаю не важна);
Корпус, разумеется.

Описание
Все комплектующие новые за исключением HDD диска (остался от предыдущего компьютера). Комплектующие выбирал сам, но решил, что сборку системного блока будут делать сотрудники магазина (не потому что не умею собирать системные блоки, а потому что техника новая и на гарантии, и в случае каких-либо проблем после сборки – не запустился блок или ещё что – это проблемы уже магазина и не нужно будет спорить потом с магазином что я не так собрал не так прикрутил не туда нажал и тому подобные вещи) – в общем перестраховался – да и сборка на фоне цены всего компьютера – стоит копейки. Пришёл домой – зашёл в БИОС – оперативная память запустилась на частоте 2133 – включил профиль ХМР – память заработала, как и положено на частоте 2800. Включил виртуализацию в процессоре. Установил систему (Windows 10 x64) – запустил сразу тест стабильности системы в Aida 64 – в общем всё проверил на стабильность. Также проверил и накопители данных на битые сектора / SMART. Теперь прошу помощи – давайте по порядку:

1. SMART на обоих накопителях (SSD, HDD) имеет красные точки в некоторых атрибутах. Подскажите – насколько это критично? SSD бракованный? HDD не новый но всё же – им пользоваться то можно или скоро замену искать придётся?
2. По тестам у SSD всё в порядке – нет битых секторов, а вот на HDD уже одна ошибка есть – можно ли в таком случае дальше пользоваться жестким диском? В другой программе почему-то показывает уже 8 битых секторов, а не 1 – кому верить не понятно. Я это к вопросу о замене накопителя – послужит или уже пора искать замену…
3. Теперь вопрос касаемо самого теста стабильности – посмотрите изображения – как по мне – всё в порядке, но волнуют некоторые вопросы. Какая температура процессора всё-таки правильная? Температура ЦП или температура диода ЦП? В интернете пишут, что диод ЦП это датчик температуры процессора подсокетного пространства. Просто если верить температуре ЦП, то больше 55 – 62 градусов (изначально системный блок стоял возле стола поэтому температура ЦП была 55 – 57 градусов максимум, а диода ЦП максимум 82) – не нагревается. После установки системного блока на место в стол – температура чуть выросла – ЦП 62 градуса, диод ЦП до 90 градусов скакала. Подскажите насколько диод ЦП может разогреться без последствий для него? Везде обычно указывается температура именно ЦП, а не диода ЦП – поэтому мне немного не понятно где истина и какую температуру всё-таки смотреть потому как по спецификации мой процессор может греться максимум до 95 градусов (если это температура ЦП, то запас приличный, а если диода ЦП, то почти на пределе работает) – хотя кулер до 100 вт тепла отводит.
4. Напряжение питания ядра процессора так и должно в тесте скакать? По началу то на графике стабильно 1,450 вольта – потом прыгает.
5. Тоже самое и с частотами ЦП – они скачут – это нормально? Я просто всегда считал, что если процессор загружен на 100%, то обязательно должно быть максимально допустимое напряжение на ядре и максимальная частота (в моём случае 3,9 ГГц) но частоты почему-то отличаются на ядрах и бывает их падение не большое – с 3,6 скажем до 3,1. Почему-то 3,9 ГГц я не увидел не где максимум на 1 ядре 3,822 – смотрите изображения теста – статистика. Это нормально? Или просто Аида 64 всё-таки не загружает на 100% тестируемые элементы.
6. Температура диода ЦП при нагрузке на процессор сильно отличается от температуры ЦП – это норма? А без нагрузки температуры почти не отличаются (ЦП и диод).
7. И последний вопрос – поскольку у меня процессор поддерживает память со скоростью максимум 2933 я решил чуть разогнать память и поднял частоту с 2800 до 2933 (тайминги и напряжение не менял) – система запустилась и работает, но тест стабильности в Аиде 64 не проходит – через 1 – 2 минуты вылазит ошибка Warning: Hardware failure detected! Test stopped. Ошибка происходит из-за графического ядра GPU (без тестирования данного элемента – тестирование идёт нормально – если тестировать одно графическое ядро GPU, то вообще выходит чёрный экран через ту же минуту – две). Я конечно понимаю, что можно было бы просто купить память 2933, а не гнать 2800 – тую. Но я был ограничен немного в средствах. Да и мне не понятны причины нестабильности графического ядра на частоте памяти 2933 – ведь процессор по спецификации поддерживает память с данной скоростью. Если кто может помочь с данным вопросом – объясните данное явление. Я просто со временем планировал память 16 гб 2933 брать – а если стабильности не будет, то перевод денег имхо. У меня по этому поводу только одно объяснение – не стабильно работает сама память на частоте 2933 – почему тогда ошибок нет при тестировании – которые появляются только при тестировании графического ядра – не понятно. В отзывах народ пишет, что моя память не гонится больше 2933 – так мне больше и не надо так как процессор больше не поддерживает (материнская плата до 3200 поддерживает). Да и разгон то в общем то не большой с 2800 до 2933 (по шине с 1400 до 1465,5 судя по Аиде).

P.S. После обновления БИОСа до последней версии пропал 1 гб оперативной памяти – аппаратно зарезервировано для видео ядра теперь у меня 2,1 гб памяти а не 1,1 гб как это было в старой прошивке – впрочем оставшиеся 5,9 гб памяти вполне хватит для рядовых задач.

P.S.S. Странно но я не нашёл в БИОСе параметра отвечающего за выделение оперативной памяти для видео ядра. То есть я так понимаю, что память выделяется автоматически в зависимости от объёма установленной оперативной памяти. Да и на сайте производителя материнской платы сказано, что по умолчанию на видео ядро выделено 2 гб (видимо с новой прошивкой БИОСа у меня так и получилось):

Цитата:
- По умолчанию общая память составляет 2ГБ. Её максимальный объём составляет 16ГБ.**
**Для максимального объёма общей памяти 16 ГБ, надо установить 32 ГБ системной памяти.
Странно конечно, что не сделали ручную установку объёма памяти на видео ядро – поставь 32 гб и половина уйдёт на графику…а если я надумаю брать видеокарту себе? И зачем мне 16 гб оперативки во встроенной графике…


Картинки





































Заранее благодарю всех откликнувшихся за помощь и ответы. Много писать – мой стиль.

Отправлено: 21:09, 20-01-2019

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Да вот как то когда вращаешься в этой сфере постоянно, начинаешь обращать внимание »
Цитата WSonic:
Нет. Просто на видео это выглядит очевиднее, чем на словах. »
Ну опять же – у вас ведь нет статистики – такая то такая то фирма делает не очень комплектующие или у такой-то фирмы материнские платы не очень. Или, например, у такой-то фирмы такой-то процент брака – и он больше чем у остальных. Вы же не сказали, что Асрок делает «*авно» - речь шла пока что об одной плате же. Пока что только ваш вывод о том, что материнская плата у меня не ахти + одно видео. Я ж, когда покупал – тоже отзывы смотрел.

Цитата WSonic:
В гугле есть все. В теме про выбор БП тоже неоднократно обсуждалось.
Можете просто фото начинки посмотреть: »
Такая конструкция начинки будет присутствовать в 90% не дорогих блоков питания без защит. И по вашим выводам выходит, что всё что не сертифицировано по 80 плюс – фекалии.

Цитата WSonic:
Нет, я живу далеко от вас. »
Я имел ввиду собрать виртуально – я свой компьютер собирал в ДНС – там и конфигуратор есть – можно там собрать. Я возможно прошлый раз не так выразился просто – собрать виртуально имелось ввиду.

Цитата WSonic:
Вот и продолжайте в этом направлении »
Так если сейчас всё нормально – стоит ли заморачиваться с сервисом? Сегодня прогнал систему в прайм 95 – проблем не выявилось – гонял почти 2 часа. Если только ради собственного успокоения протестировать в сервисе.

Скрытый текст


Цитата WSonic:
Немного - не страшно »
Да это то понятно – я просто думал вы исходя из личного опыта сможете сказать, что есть проблемы или их нет – вы ведь говорили, что блок питания имеет половину мощности – значит и просадки должны быть позволяющие определить не соответствие характеристикам.

Можете предложить ещё какие программы для проверки стабильности системы?

Отправлено: 20:32, 24-01-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aleksey-5:
что всё что не сертифицировано по 80 плюс – фекалии. »
Не передергивайте. Про 80+ я ни слова не говорил. Я говорил про конкретную модель БП и платы. Как вы отнесетесь к моим словам - мне без разницы.

Цитата Aleksey-5:
Такая конструкция начинки будет присутствовать в 90% не дорогих блоков питания без защит »
Не-а. Есть отличные бюджетники со всеми защитами. К примеру FSP Q-Dion 80+ в сером корпусе. Даже FSP PNR и то получше. Чифтек CPS и GPE серии. Целая пачка Cougar, Даже Aerocool KCAS Plus.
А вот именно VX/VP/KCAS (без +) - фекалии
https://www.youtube.com/watch?v=v8STTO5MdPM

Цитата Aleksey-5:
Я имел ввиду собрать виртуально »
Могу, но не хочу

Цитата Aleksey-5:
стоит ли заморачиваться с сервисом? »
Вам решать

Цитата Aleksey-5:
я просто думал вы исходя из личного опыта сможете сказать »
Я уже сказал, а толку то?

Цитата Aleksey-5:
ы ведь говорили, что блок питания имеет половину мощности – значит и просадки должны быть позволяющие определить не соответствие характеристикам. »
Верно. Вот нагрузите его на 300-350 ватт - и увидите всё. А пока вы менее чем на 100 ватт в пике его нагружаете, понятное дело что просадок не будет заметных

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:50, 24-01-2019 | #22


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Не-а. Есть отличные бюджетники со всеми защитами. К примеру FSP Q-Dion 80+ в сером корпусе. Даже FSP PNR и то получше. Чифтек CPS и GPE серии. Целая пачка Cougar, Даже Aerocool KCAS Plus.
А вот именно VX/VP/KCAS (без +) - фекалии »
Давайте по порядку:
FSP Q-Dion 80+ в сером корпусе - FSP Q-Dion QD550 80+ 550 Вт: максимальная мощность по линии 12 вольт – 432 вт из 550 – чем же блок лучше то? У моего 552 вт из 600 по линии 12 вольт. Даже опустив все остальные параметры – ваш предложенный блок не лучше это явно.

FSP PNR - FSP PNR 500W: мощность по линии 12 вольт – 408-вт из 500 – тоже что и предыдущий вариант – не лучше.

Остальные марки блоков опустим – достаточно того что вы привели – те же фекалии в общем то.

Aerocool KCAS Plus - Aerocool KCAS PLUS 600W – так и цену смотрите – когда я собирал системник – блок питания этот около 4 тысяч стоил – впрочем как я и говорил.

Цитата WSonic:
А вот именно VX/VP/KCAS (без +) - фекалии »
Так у меня тоже + есть: Aerocool VX PLUS 600W

Да и защиты есть по крайней мере базовые (взял данные с сайта производителя частично):


Совместим c ATX 12V 2.3.

Усовершенствованный трансформатор балансирует питание линий на 12 В, 3,3 В и 5 В и повышает общую стабильность работы, поэтому система легко справляется с большой нагрузкой при 12 В.

Мощная одинарная шина на +12 В снабжена наиболее подходящим выводом постоянного тока для поддержки новейших видеокарт и процессоров.

Бесшумный вентилятор диаметром 12 см с оптимизированной «умной» системой регулировки скорости. Вентилятор работает на минимальной скорости до достижения 50% нагрузки при температуре окружающей среды 25℃.

Режим энергосбережения C6/C7 совместим с новейшими процессорами Intel, начиная с 4-го поколения.

Длинный кабель 500 мм подведен к высококачественному корпусу с блоком питания, установленным снизу.

Предусмотрена защита от превышения мощности (OPP), от сбоев питания в случае пониженного и повышенного выходного напряжения (OVP и UVP), от короткого замыкания (SCP) и от скачков тока и напряжения (SIP).

Так что похоже вы не внимательны. Блок как блок – средненький – то что у него нет таких параметров как:

Корректор коэффициента мощности (PFC)

Не делает его автоматически хреновым.

Цитата WSonic:
Могу, но не хочу »
Значит не можете – потому как стоимость процессора, памяти и всего остального кроме материнской платы и блока питания (по-вашему именно их менять надо) – остается прежней, а более дорогие оставшиеся комплектующие (материнская плата и блок питания) – удорожат системный блок в целом. Значит в стоимость не уложитесь уже.

Цитата WSonic:
Я уже сказал, а толку то? »
Вы не сказали нечего конкретного абсолютно кроме как плевались что комплектующие по-вашему не какие – не каких фактов – источников не привели, доказывающие ваши выводы.

Ссылки на ваши блоки питания приводить не буду – как вы говорите – в гугле всё есть – я вам привёл свои доводы исходя из характеристик, которые можете сами посмотреть в сети если пожелаете нужным. Я просто показал, что ваши блоки – не лучше – по крайней мере то что я привёл выше из ваших приведённых (остальные опустил как говорил).

Цитата WSonic:
Не передергивайте. Про 80+ я ни слова не говорил. »
Однако некоторые приведенные вами блоки питания этот сертификат имеют.

Цитата WSonic:
Я говорил про конкретную модель БП и платы. »
И не какой конкретики – смотрите мой ответ выше.

Цитата WSonic:
Как вы отнесетесь к моим словам - мне без разницы. »
Аналогично.

Отправлено: 22:09, 24-01-2019 | #23


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не большое дополнение: некоторые блоки которые будут по лучше – дороже соответственно. Тот же Aerocool KCAS PLUS 600W с сопоставимой мощностью моего блока при наличии корректора коэффициента мощности (PFC) и мощностью 600 вт по линии 12 вольт. Так что по сопоставимой цене – лучше – не купить. Именно поэтому я сразу сказал, что имел ограниченный бюджет. Да и то смотрел отзывы на комплектующие, а не брал первое попавшиеся. Так что если брать другие комплектующие – то только с удорожанием системного блока. Мне блок обошёлся в 30 с копейками кило рублей. Разумеется, если бы у меня были дополнительные финансы – я бы поставил не самое бюджетное железо (в плане той же материнской платы и блока питания – да оно и не самое дешёвое – блоки и дешевле есть ещё). Материнки тоже есть дешевле на АМ4. Просто не нужно обсирать – если бюджетное – не значит плохо или фекалии. Смотря с чем сравнивать – всегда есть что-то лучше.

Отправлено: 22:42, 24-01-2019 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aleksey-5:
FSP Q-Dion 80+ в сером корпусе - FSP Q-Dion QD550 80+ 550 Вт: максимальная мощность по линии 12 вольт – 432 вт из 550 – чем же блок лучше то? У моего 552 вт из 600 по линии 12 вольт »
Вся соль не в том, что написали, а в том, сколько реально выдать может. У вашего хоть и написано дофига, выдать он их не может - просадка и пульсации зашкаливает
К примеру модель на 700 ватт. Действительно выдает 700. Но просадка линии как раз до упора. Т.е блок то выдал, но железо работать не будет.
Скрытый текст

При этом еще не замерялись пульсации, а судя из ролика выше они могут серьезных величин, и дроссель стабилизации при этом раскаляется. Вот мнение гуру Hrdcore (Может он посчитает нужным заглянуть в вашу тему и расскажет по понятиям, что да как)

Цитата Aleksey-5:
Усовершенствованный трансформатор балансирует питание линий на 12 В, 3,3 В и 5 В и повышает общую стабильность работы, поэтому система легко справляется с большой нагрузкой при 12 В. »
Ох и бред маркетологи отписали! Трансформатор дает всего одно напряжение. и на стабильность не влияет
Цитата Aleksey-5:
Мощная одинарная шина на +12 В снабжена наиболее подходящим выводом постоянного тока для поддержки новейших видеокарт и процессоров. »
у 95% БП она одинарная, даже если написано на этикетке, что линий несколько
Цитата Aleksey-5:
Бесшумный вентилятор диаметром 12 см с оптимизированной «умной» системой регулировки скорости. Вентилятор работает на минимальной скорости до достижения 50% нагрузки при температуре окружающей среды 25℃. »
Ага, с 1000оборотов. И это минимальные обороты
Цитата Aleksey-5:
Предусмотрена защита от превышения мощности (OPP), от сбоев питания в случае пониженного и повышенного выходного напряжения (OVP и UVP), от короткого замыкания (SCP) и от скачков тока и напряжения (SIP). »
Да, есть. При КЗ провода расплавляются и отключают нагрузку
Цитата Aleksey-5:
Режим энергосбережения C6/C7 совместим с новейшими процессорами Intel, начиная с 4-го поколения. »
Это вообще лищь бы ляпнуть написали
Цитата Aleksey-5:
Блок как блок – средненький »
Паршивенький, как бы вы не пытались его реабилитировать

То же и по плате - крайне слабая система питания процессора, тонкий текстолит, глюки биоса. Ну можно конечно с этим жить как то, но я не могу сказать, что это хорошая бюджетная плата
Цитата Aleksey-5:
исходя из характеристик, которые можете сами посмотреть в сети если пожелаете нужным »
Я считаю нужным смотреть обзоры профессиональных тестировщиков, а не маркетинговые возгласы и отзывы купивших в магазине. Или хотя б читать обсуждения на технических форумах

Цитата Aleksey-5:
кроме как плевались что комплектующие по-вашему не какие »
Потому как они такие и есть. Но я вас понимаю, трудно сейчас с этим смириться, так как выбор вы самостоятельно делали.

Цитата Aleksey-5:
Просто не нужно обсирать – если бюджетное – не значит плохо или фекалии »
А я не обсираю. Я вам сказал не двусмысленно. Есть хорошее бюджетное, есть плохое. Равно как и дорогое железо - есть хорошее, есть плохое. Просто выбирать надо уметь, а не читать отзывы от непонятно кого в магазинах

Вобщем на этом всё. Разговор перестал быть конструктивным, думаю дальше продолжать нет смысла.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 24-01-2019 в 23:46.


Отправлено: 23:41, 24-01-2019 | #25


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую! Спорить с вами не буду но свою точку зрения я выскажу чуть позже. В общем увёз я системный блок в сервис - как раз успел уложиться в 14 дней - в течении которых можно обменять комплектующие - даже если они технически исправны. А пока блок в сервисе - если вам не сложно - посоветуйте материнскую плату и блок питания (нормальные разумеется). Брать буду там же что и компьютер брал - в ДНСе. К материнской плате только одно требование: наличие HDMI обязательно, чипсет можно и с учётом разгона (не обязательно А320) - разгон по цене - до 5 тысяч рублей. Блок питания желательно с сертификатом 80 + Gold - разгон в цене - желательно до 4 тысяч рублей максимум. Правильно ли я понимаю что если брать блок питания с сертификатом 80 + то практически любой подойдёт? Мощность думаю порядка 600 - 750 - больше не надо. Материнскую плату думаю также брать микро формата так как стандартные (полноразмерные) уже примерно от 6 тысяч начинаются.

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...rinskie-platy/
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...loki-pitaniya/

Вот ссылки на каталог. Заранее спасибо за помощь.

P.S. Я конечно и сам могу выбрать - в прошлый раз цена сыграла роль поэтому выбрал самое не дорогое - может поэтому и не ахти комплектующие были - просто интересно ваше мнение - раз уж вы такой знаток в этом деле. Просто мне некогда сейчас читать форумы технические так как как только блок вернут из сервиса с заключением - надо будет менять на что то - а то у меня пройдёт 14 дневный период - потом если брака нет - не поменяю уже нечего - так хоть с доплатой смогу сменить мать и блок или равноценные по цене если конечно вы не скажете что хороших комплектующих в диапазоне цен и в представленном каталоге нет.

Последний раз редактировалось Aleksey-5, 26-01-2019 в 23:17.


Отправлено: 23:02, 26-01-2019 | #26


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем выбрал я себе комплектующие:

Материнская плата: GIGABYTE B450M S2H;
Блок питания: Aerocool KCAS RGB 750W (Aerocool KCAS-750G);

Надеюсь что не прогадал с комплектующими - материнская плата на более свежем чипсете, радиаторы на системе питания, 7 фаз питания, остальные характеристики смотрите в сети.

Блок питания судя по тестам имеет достаточно хорошие характеристики и соответствует заявленным характеристикам. Минусов практически нет кроме низкой нагрузочной способности по шине 3,3 в. Также имеет сертификат 80 плюс голд.

По ценам конечно немного выйду за бюджет но с учётом того что я всего лишь буду доплачивать за новые комплектующие разницу в цене с учётом возврата старых - не критично.

С учётом того что материнскую плату выбирал обычную - без поддержки SLI и CrossFire X - блока питания с учётом установки всего 1 внешней видеокарты (со временем) - должно хватить с приличным запасом по мощности (да и сейчас акция на этот блок - 650 и 750 - разница в цене 100 рублей - поэтому взял 750).

Кстати не кто не подскажет - всё таки сильно важно в материнской плате 4 или 2 разъёма под оперативную память? На что это влияет собственно? Двухканальный режим памяти как я понимаю работает только при установке памяти в определённые разъёмы на платах с 4 разъёмами. Например 1 и 3 или 2 и 4. Есть ещё какие либо особенности или чем лучше \ хуже платы с 4 или 2 разъёмами под память? Просто по аналогичной цене можно взять плату с 4 разъёмами под память.

Комплектующие пока что только заказал - если вы увидите что например материнская плата не очень и так далее - не поздно и отменить заказ. Потому как выкупать заказ не обязательно в случае чего...

Последний раз редактировалось Aleksey-5, 28-01-2019 в 01:54.


Отправлено: 00:52, 27-01-2019 | #27


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleksey-5, хорошие блоки питания, дешевле 8-9 тысяч не найдете. Я свой покупал за 12 тыс с чем то там. Всего то 750 ватт и не жалею что купил так дорого. Тем более что дали честную гарантию 10 лет на бп. На "Ксасы" вообще не смотрите если вам дорого ваше железо. Вот мойhttps://www.dns-shop.ru/product/0904...ps-g-rgb-750w/

https://www.dns-shop.ru/product/538c...00p-2/opinion/ Берите этот, там CWT, если брак не попадется, дай бог лет 10 прослужит. У меня 650 ватт тоже от термалтейка был TR2 RX 650W все еще трудится в другой машинке уже лет 5 или 6 примерно.

Последний раз редактировалось Рыжик, 28-01-2019 в 01:27.


Отправлено: 01:21, 28-01-2019 | #28


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Рыжик:
Aleksey-5, хорошие блоки питания, дешевле 8-9 тысяч не найдете. »
Я недавно отредактировал предыдущее своё сообщение (перед вашим) - посмотрите если вам не сложно - блин а я уже на ксас 750 вт остановился...обзоры посмотрел - так выходит тоже ерунда?

Отправлено: 01:57, 28-01-2019 | #29


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Рыжик:
Берите этот, там CWT, если брак не попадется, дай бог лет 10 прослужит. »
Заказал и ваш блок по ссылке...просто я хотел с голд сертификатом - цена то одинаковая - я понимаю что дёшево и качественно - понятия не всегда совместимые но покупать блок питания за 8 и более тысяч - для меня дорого (по крайней мере на текущий момент).

Отправлено: 02:27, 28-01-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вопросы по ПК на базе Ryzen

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи belenzoff Игры 1 26-05-2017 16:30
Разное - Прошу помощи renzik Тест-форум 0 19-01-2014 01:42
Прочее - прошу помощи kiruhaN1 Сетевые технологии 4 05-10-2011 12:12
Прошу помощи dazzi Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 30-04-2011 22:05
прошу помощи... dim4 Хочу все знать 8 25-06-2010 15:26




 
Переход