Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Безопасность - [решено] Forefront TMG

Ответить
Настройки темы
Безопасность - [решено] Forefront TMG

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Поставил TMG, теперь нет доступа к хосту по RDP, до этого всё было нормально. Второй сетевой интерфейс ещё не добавлял. Добавил правило в Firewall policy разрешил весь трафик для всех пользователей. Но на сам сервере всё равно не могу зайти по RDP и хост не пингуется и с него тоже ничего не пингуется. Как правильно настроить, чтобы был доступ по RDP?

Отправлено: 07:56, 06-06-2012

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже понял что создал тему не там где надо, если можно переместите в серверные продукты MS

Отправлено: 08:04, 06-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DanilTV@twitter:
Как правильно настроить, чтобы был доступ по RDP? »
Смотрите системное правило №3 (в английской версии) Allow remote management from selected computers using Terminal Server. Добавьте свою машину в группу Remote Management Computers.
Цитата DanilTV@twitter:
него тоже ничего не пингуется. »
Вот это странно исходящие ICMP должны быть разрешены. Покажите вывод ipconfig /all и скрин настроек внутренней сети в TMG.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 09:42, 06-06-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Смотрите системное правило №3 (в английской версии) Allow remote management from selected computers using Terminal Server. Добавьте свою машину в группу Remote Management Computers »
А где именно смотреть это системное правило? У меня английская версия TMG стоит, у меня в System нет такого правила. Или такое правило должно быть в Firewall Policy?
Я просто уже несколько раз читал про эти системные правила, не вижу таких в TMG, ну может быть они там не так называются, даже не знаю.

Отправлено: 11:15, 06-06-2012 | #4


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DanilTV@twitter:
Я просто уже несколько раз читал про эти системные правила, не вижу таких в TMG, ну может быть они там не так называются, даже не знаю. »
Консоль TMG->Firewall Policy->Правая панель задач->Вкладка Tasks->System Policy Tasks->Show System Policy Rules.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 06-06-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Консоль TMG->Firewall Policy->Правая панель задач->Вкладка Tasks->System Policy Tasks->Show System Policy Rules. »
Спасибо большое, нашёл. Добавил свой хост в Remote management computers, теперь rdp работает.

Отправлено: 15:31, 06-06-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Безопасность - [решено] Forefront TMG

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Forefront и телефония barcnc ISA Server / Microsoft Forefront TMG 1 09-04-2012 22:02
Forefront TMG не запускается YORK ISA Server / Microsoft Forefront TMG 2 20-06-2011 10:47
[решено] Избыточность в Forefront TMG HappySmiley ISA Server / Microsoft Forefront TMG 0 02-03-2011 14:23
SSL в forefront tmg 2010 HappySmiley ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 26-01-2011 19:12
Вопрос по Forefront... gambini ISA Server / Microsoft Forefront TMG 4 16-02-2010 10:01




 
Переход