Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - Нет звука (интегрированная звуковая карта)

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Нет звука (интегрированная звуковая карта)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, помогите с решением проблемы - установил Vista Ultimate, отсутствует звук, звуковая карта встроенна в "мать" (Epox ep-ad580 xr/g). Установил Realtek драйвер с сайта, теперь система его определяет, но звука всеравно нет. Родной диск от материнской платы не открывается. С офф-сайтом Epox какие-то траблы - открыл только американский - там вообще нет драйверов для моей модели платы.
Если кто владеет сутью вопроса - помогите с решением, или подскажите где взять драйвера.

Отправлено: 02:11, 08-06-2008

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jj.ru:
Установил Realtek драйвер с сайта, теперь система его определяет, но звука всеравно нет. »
А без него, тоже нет звука ? Я использую только Microsoft HDA, и прекрасно себя чувствую... Хотя у меня Realtek ALC880.
Цитата jj.ru:
теперь система его определяет »
Как ? Что пишет в Дисп.уст-в.
Свежие драйвера.
Windows Vista x86/x64
ftp://202.65.194.211/pc/audio/Vista_R195.exe
ftp://152.104.238.19/pc/audio/Vista_R195.exe

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 06:45, 08-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jj.ru, в трее значок есть? при проигрывании звуков индикатор времени движется?
Какая система кричалок? Как и куда воткнуты шнуры (по цветам и перед-зад)? Что выставлено в БИОСе в настройках AUDIO?
Рассказыай всё подробно.
Цитата Vancouver:
Я использую только Microsoft HDA, и прекрасно себя чувствую »
А какая разница. В наборе есть и то, и другое.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:40, 08-06-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Vancouver: Именно этот драйвер я и поставил, теперь в диспетчере устройств он определяется как Realtek High Definition Audio, а не просто High Definition Audio Driver. Но звук отсутствует!

To yurfed: В трее есть значок, музыка проигрывается, но ее не слышно, колонки 2.1 от Creative, модель щас уже не вспомню, шнуры - выход на динамики.

Все настроено так же, как было в XP и работало.

Отправлено: 13:41, 08-06-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Диспетчере устройств он без знака ошибки ? Можно попорбовать запустить фирменную утилиту конфигурации и попробовать сконфигурировать - при вполне рабочем драйвере звука может не быть если, например, указано другое количество колонок или другой разъем звуковой системы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 08-06-2008 в 15:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:16, 08-06-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знака ошибки нет, указаны стереофонические динамики, разъём тоже указан верно

Отправлено: 15:07, 08-06-2008 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.ferra.ru/catalog/2694/good/48746/ - описание мат. платы.
Цитата Vancouver:
у меня Realtek ALC880 »
Звуковой кодек там несколько другой - ALC883 8-ch. Найти драйвер можно так. Предварительно желательно удалить установленный (без удаления патча MS).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:33, 08-06-2008 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Я вообще не использую драйвер Realtek, как то поставил и снес нафиг.
Больше нравится что Система поставила.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:48, 08-06-2008 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет слов. Похоже, звука у тебя не будет долго.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:46, 09-06-2008 | #9


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, где я сказал что уменя проблемы со звуком ? Звук у меня в полном порядке. Это Vista, а не ХР....

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 11:26, 09-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - Нет звука (интегрированная звуковая карта)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Пропала звуковая карта из деспетчера оборудований! И нет звука! Lifev3 Непонятные проблемы с Железом 11 06-10-2010 19:04
[решено] интегрированная сетевая карта не определяется seman Непонятные проблемы с Железом 2 26-12-2009 21:24
Звук - Звуковая карта Дублер Прочее железо 10 07-07-2009 10:09
Freebsd 6.2 не определяется интегрированная сетевая карта Realtek RTL8111B varf Железо во FreeBSD 2 20-03-2009 17:02
Звуковая карта и ХР exopium Microsoft Windows 2000/XP 3 13-03-2006 15:05




 
Переход