Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CDSlow неправильно показывает скорости

Ответить
Настройки темы
CDSlow неправильно показывает скорости

Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CDSlow (последняя версия 2.4) для моего DVD-CDRW показывает максимальную скорость 125х!!! *И по его урчанию похоже, что пытается его иногда на такую скорость разогнать. Отучить его неправильно думать, помогла только чистка реестра. И всё было какое-то время хорошо. А вот теперь опять показывает, что у меня есть скорости... 94х, 110х, 125х По инструкции делаю измерение скорости и теперь он говорит, что макс. скорость 125х,  просто скорости 18x,37x,53x,57x.
И чего с ним делать?

И попутно, если можно, ещё один вопрос: прога-то эта вообще сама регулирует скорость? в смысле - автоматически, или она только позволяет мне вручную скорость фиксировать? То есть бывает, что подведёшь мышу к иконке в трее - показывает 31х, просто кликнешь, ничего не выбирая, и как будто просыпаясь уже показывает 4х. Вот меня и волнует - это просто в трее не сразу показания обновляются, или её пока не шевельнёшь она ничего делать не будет.

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 01:33, 12-04-2004

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


antOOn
Судя по описанию проги SPTI - еще один метод доступа к приводу, но у меня не было возможности его протестировать - я практически не работал на системах ветки NT.
А "по таймеру" я и раньше советовал.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:38, 13-04-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Ну таки да, я и говорю, что выбранный нами (Вами) метод По таймеру оправдался.
Насчёт SPTI - действительно, в меню Метод доступа он выбран автоматически для NT систем. При попытке поменять его на ASPI - а в скобках приписано (Windows 95) - он говорит, что Приводы не найдены. По крайней мере, у меня так.

А ForceASPI 1.8 действительно всё поставил на свои места. Хотя тоже с оговорками. Т.е. там где раньше Nero Info Tool писал: System ASPI installation is corrupted, NERO ASPI is installed and working properly, теперь и то и другое работает, как надо. Однако aspichk.exe говорит, что установлены wowpost.exe и winaspi.dll (которых раньше не было), а Nero говорит, что не может получить их версию (version n/a).  Т.е. я так понял, что Force ASPI их как бы насильно установил. А может и не надо было. В общем кто их поймёт... Но главное, что работает

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 00:43, 14-04-2004 | #12


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я так понял, что Force ASPI их как бы насильно установил.
Можно и так первести ForceASPI ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:10, 14-04-2004 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CDSlow неправильно показывает скорости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - [addon] CDSlow BeLyI Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 32 01-04-2021 12:27
Отличие скорости закачки и скорости соеденения Roma2Duo Хочу все знать 5 26-01-2009 08:24
Помогите!!!Неправильно показывает ОЗУ: MSI K9N Platinum??? misterx888 Непонятные проблемы с Железом 14 22-10-2007 22:51
неправильно показывает оперативку czech Microsoft Windows 2000/XP 4 07-02-2007 09:12
неправильно обжато? vilisz Сетевые технологии 3 18-05-2006 16:27




 
Переход