Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Как обеспечить защиту файлов на своем компьютере от скачивания/копирования удалённым

Ответить
Настройки темы
Вопрос - [решено] Как обеспечить защиту файлов на своем компьютере от скачивания/копирования удалённым

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как обеспечить защиту файлов на своем компьютере от скачивания/копирования/изменения/удаления при работе с удалённым пользователем через тим-виев?
То, что он делает мышкой у меня на экране - я вижу,
но ведь в это время у него может работать и другая программа, фоном, которая , например, будет скачивать себе открытые у меня файлы, и не только открытые, а просто имеющиеся на компе?
Как гарантированно от этого защититься?

Отправлено: 19:09, 02-10-2018

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Слоновьев:
Как гарантированно от этого защититься? »
Никак

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:03, 03-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не давать тиму админправ, ценное хранить в папках, закрытых безопасностью.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:13, 03-10-2018 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слоновьев,
1. Если вы доверяете управляющему тимом и допускаете его на свой комп , то чего теперь паникуете ?
2. Запуск стороних программ на вашем компе через тим со стороны управляющего невозможен без вашего разрешения.
3. При любом подозрении на неразрешенные действия вы просто перехватываете управление пошевелив мышкой , да и просто отключив тим или интернет...
4. Если управляющий тимом захочет , что то архиважное скопировать с вашего компа и у него хватит знаний и умений обойти некоторую защиту тима и вашей системы, то с такими знаниями ему ненужен будет тим вивер...

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 07:48, 03-10-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разверну задачу.
Имеется большой исходник некоей программы (до 500 файлов) над которой много лет работали люди и которая стоит денег.
Нужен программист для доработки и развития этой программы.
Найти программиста, который бы приходил на работу, и работал там,
как все нормальные люди делают всю жизнь, даже не 40 часов в неделю, даже за 70 тыс (средняя зп по городу - 30 тр) не удалось.

Но есть масса желающих работать удалённо,
для чего кому-то нужно переслать весь исходник (не зная его не имени, ни адреса),
а самому пойти лесом, ибо программа становится на 100% в его владении, а я и те, кто рядом, становимся никем.

Один их них предложил - не надо мне её пересылать, пусть остаётся на месте,
я буду работать с ней удалённо через тим-виев, а ты всё видишь, что я делаю мышкой.

Я, хоть и не программист, понимаю, что кроме мышки, при желании,
на его компе может работать программа, которая без мышки сможет смотреть и копировать содержимое моего компа по работающему каналу тим-виева.

Даже если не всего компа, а только текущий открытый файл, с которым он в данный момент работает - этого будет достаточно, чтобы за какое-то время скопировать пофайлово весь исходник полностью.
Вопрос не в поисках честного программиста (я не могу узнать по "нику", честный ли он),
а в поиске варианта, который бы технически не позволял этого делать.

Или хрeн с ним, с тим-виевом, если там это действительно никак невозможно, поставлю вопрос шире:
как организовать нормальную удалённую работу программиста,
так, чтобы весь исходник не попал к нему в руки?


Прислать ему часть исходника - не получится - он не сможет тогда его компилировать,
да и сегодня потребуется одна часть, завтра- другая, и так до полного...

Как это делается по-нормальному?

Последний раз редактировалось Слоновьев, 03-10-2018 в 19:35.


Отправлено: 10:19, 03-10-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эта проблема только у меня?

Отправлено: 02:38, 07-10-2018 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Слоновьев, проблема не только у вас, но она решается не техническими методами (поскольку это не реализуемо), а юридическими. Составляется контракт, не с "ником", а с реальным физическим лицом, с паспортными, банковскими и налоговыми данными, в котором оговариваются работа, оплата, разрешение споров, а также санкции в случае утечки или разглашения данных (иногда весьма суровые, с многомиллионными штрафами). Есть даже типовое так называемое соглашение о неразглашении, non-disclosure agreement, NDA. Словом, вам не с айтишниками нужно консультироваться, а с юристами.

Отправлено: 12:00, 12-10-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Как обеспечить защиту файлов на своем компьютере от скачивания/копирования удалённым

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firefox сможет обеспечить защиту от отслеживания в обычных вкладках OSZone News Новости информационных технологий 0 29-09-2016 10:30
Как обеспечить хорошую аудио-систему на компьютере? flower Хочу все знать 5 14-11-2010 22:11
Разное - Создать простую защиту от копирования, защита файлов mewkoff Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 17-01-2009 12:47
Где взять защиту от копирования дисков? ВикторияС Хочу все знать 1 18-12-2008 18:20
Как сделать защиту от копирования CD дисков ? S-400 Хочу все знать 1 23-01-2008 15:48




 
Переход