Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - [решено] Зачем SEARCHFILTERHOST.EXE интернет?

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Зачем SEARCHFILTERHOST.EXE интернет?

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создавал правила в Outpost-е и вдруг потребовал выйти в интернет файл SEARCHFILTERHOST.EXE Как я понимаю, это система индексации файлов на моём ПК для быстрого поиска. Но зачем этому поиску понадобилось в интернет? Причем по HTTP протоколу, то есть по 80 порту. У меня трафик очень дорого стоит, поэтому каждый мегабайт у меня на счету.

Поэтому вопрос: Является ли необходимым интернет для SEARCHFILTERHOST.EXE Если является, как много интернета этому файлу надо в месяц, так как для меня это будет конкретная сумма в рублях от провайдера. И чего я лишусь в Windows, если запрещу доступ к инетрнету SEARCHFILTERHOST.EXE ?

Отправлено: 13:53, 03-03-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, что интернет ему нужен для отправки ваших паролей кому-нибудь.
И если удалить этот файл, то станет только лучше (для начала можно попробовать переименовать).
В общем, подозрение на троян. Они любят такие названия...

Отправлено: 14:58, 03-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, это не вирус
попробуйте отключить автоматическое обновление Windows и последить за трафиком

и вообще вот тема на Viruslist

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 15:26, 03-03-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrei_IW:
SEARCHFILTERHOST.EXE »
системный файл, нужен для работы поиска Windows. Объяснение разработчика в этой теме можо свести к тому, что на самом деле доступ к Интернету не осуществляется, однако некоторые действия процесса расцениваются фаерволами как попытка доступа.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:47, 03-03-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
системный файл, нужен для работы поиска Windows
а он, ить, грузит процессор еще, может без него жизнь не менее прекрасной?)

-------
Лучший в Живом Журнале Блог об ИТ и образовании в РФ:
http://kaplin-pavel.livejournal.com/

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:06, 10-05-2010 | #5


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pavel.K.:
а он, ить, грузит процессор еще »
Это другая проблема, не правда ли? И если она у вас имеется, то нужно конкретизировать. Посмотрите правила форума, чтобы узнать, чего не хватает в вопросе...

Цитата Pavel.K.:
может без него жизнь не менее прекрасной?) »
Если без поиска ваша жизнь прекрасна, то карты в руки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:26, 10-05-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Если без поиска ваша жизнь прекрасна, то карты в руки.
ну да
а проблема в том, что когда р2р-клиент, к примеру, индексирует файлы, то несколько дочерних процессов у этой службы выскакивают, ну и грузят проц при этом, так что решил службу остановить)

-------
Лучший в Живом Журнале Блог об ИТ и образовании в РФ:
http://kaplin-pavel.livejournal.com/

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:07, 10-05-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - [решено] Зачем SEARCHFILTERHOST.EXE интернет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Зачем нужен файл conhost.exe? cprrpc Microsoft Windows 7 3 12-06-2010 13:22
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
где найти файлы ntkrnlmp.exe ntkrnlpa.exe ntkrpamp.exe ntoskrnl.exe krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 20-11-2008 15:20
Flash - Ось при загрузке зачем-то выполнила проверку флэшки. Зачем и почему? Gromak Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 19-11-2008 18:17
Delphi - зачем DCC32.EXE нужны system.pas, sysinit.pas, *.dpr ? akrav Программирование и базы данных 4 12-05-2008 14:25




 
Переход