Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD флейм.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Дорогие друзья!
Выскажитель плз по такой теме как "Зачем мне иксы во фре? Мне консоли хватает!" -- реально ли вести "полноценную жизнь" в консоли? И если можно разбейте по пунктам - кто что и для чего юзает! Начну с себя:
Программировани на С/С++, перл и баш в vi, компиляция в gcc/g++. Интеренет -- lynx. Пока это всё что я делаю во фре,  - для аси, картинок и тп использую линукс. Высказывайтесь плз!

Отправлено: 15:02, 23-04-2004

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


досталась FreeBSD 7.0, где отсутвуют /dev/tun* а туннели создавать хочется.
как создать /dev/tun0, /dev/tun1 и т.д.?
спасибо.

Отправлено: 16:23, 15-11-2009 | #371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Аlchemist

Старожил


Сообщения: 437
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


устройство появляется при создании туннеля

-------
IT house


Отправлено: 17:38, 15-11-2009 | #372


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>устройство появляется при создании туннеля
дело в том, что создать туннель хочу nos-tun
/sbin/nos-tun -t /dev/tun0 ... то евть что-бы создать надо /dev/tun

Отправлено: 14:54, 17-11-2009 | #373


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ларчик просто открывался.
запустил запустил nos-tun -t /dev/tun0 - /dev/tun0 и появился.
тормозил я.

Отправлено: 11:46, 07-12-2009 | #374


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновился до 8. Вернее, не так. Поставил с нуля 8. Непростое это дело, с нуля систему ставить, уже не помнишь что и где настраивать. Хорошо бекап сделал. Косяков было 2.
1 Загрузка одного ядра до 100%. Пока решено, но не локализовано.
2 Новая система определения беспроводного соединения.
HTML код: Выделить весь код
wlans_ath0="wlan0" create_args_wlan0="wlanmode hostap up" ifconfig_wlan0="inet 192.168.4.1 netmask 255.255.255.0 ssid e51 mode 11g wepmode off "

Без 2 строчки ни фига не работало.

А теперь что осталось и немного, но напрягает.
WARNING: attempt to domain_add(netgraph) after domainfinalize() // Hostname установлен. *.local
При завершении работы - ifa_del_loopback_route: deletion failed, причём система может и зависнуть на 10-20 секунд перед выдачей этого сообщения.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:48, 30-12-2009 | #375


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Igor_I:
1 Загрузка одного ядра до 100%. Пока решено, но не локализовано. »
ps -eax -o cpu,command | sort -nr | head
в помощь

Отправлено: 22:05, 30-12-2009 | #376


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Несколько раз пытался пересесть на FreeBSD, но сталкивался с неудобством sh шелла. (да, знаю, можно bash поставить, но сразу "допиливанием" страдать не хочется)
В линуксом то системы похожи, но и различия имеются.
Хендбук не всегда давал мне нужный ответ на вопрос.
Общий вопрос такой.
"Оно того стоит?"
Есть возможность поставить на отдельный ПК. Интересует возможность установки графической среды сразу при установке, чтобы из портов потом не собирать.
Или с чего BSD путь проще начать?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:08, 03-01-2010 | #377


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата lxa85:
но сталкивался с неудобством sh шелла. »
Там не sh (Bourne shell) по умолчанию, а csh/tcsh (C shell). Неудобство лишь вопрос вкуса и привычек.
Цитата lxa85:
Хендбук не всегда давал мне нужный ответ на вопрос. »
Хендбук, а особенно его русский перевод, очень отстаёт от реалий. Система динамично развивается, документацию в виде хендбука же приводят в адекватный вид с большим опозданием. man'ы впрочем адекватны.
Цитата lxa85:
Есть возможность поставить на отдельный ПК. Интересует возможность установки графической среды сразу при установке, чтобы из портов потом не собирать. »
Ставьте на здоровье. В 8.0-RELEASE изкаропки гном 2.26.3 и кеды 4.3.1. Берите DVD релиз, там всё нужное для десктопа (и не только) уже есть в виде пакетов.

Отправлено: 17:24, 03-01-2010 | #378


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
"Оно того стоит?" »
Ну если дело было вечером, делать было нечего, то можно и поиграться.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:57, 04-01-2010 | #379


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Ай нид хэлп. Установил mysql5.1 из портов. Поставилось все без ошибок. "Хорошая жизнь" закончилась на команде задания пароля root'у. При запуске сервера(mysql) появляется ошибка can't start server: bind on UNIX socet: address already in use. И дальше процесс запуска sql прекращается.
Странное, что при запуске mysql сервера (/usr/local/etc/rc.d/mysql-server start) появляется надпись add net default: gateway 192.168.1.1(это мой шлюз)

Отправлено: 19:27, 23-03-2010 | #380



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
*Флейм* | С_чего_начать? Barchanka Программирование и базы данных 13 15-08-2006 02:39
Игровой флейм HETPE3B Игры 338 13-03-2006 10:41
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39
Мобильный Флейм. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2003 12:20




 
Переход